MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Liga Segunda Division Coupe du Roi Supercoupe
ESPAGNE
 mardi 02/11/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
-
Sporting Gijon Almeria  
19:00
-
Ponferradina SD Huesca  
21:15
-
CD Leganés FC Carthagène  
ESPAGNE
 lundi 01/11/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
AD Alcorcon UD Ibiza  
18:15
-
CD Tenerife Burgos  
ESPAGNE
 dimanche 31/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
-
Fuenlabrada Gérone FC  
16:00
-
Real Oviedo Malaga  
18:15
-
Real Valladolid Eibar  
20:30
-
Real Saragosse Mirandes  
ESPAGNE
 samedi 30/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
-
SD Huesca Amorebieta  
18:15
-
Lugo Sporting Gijon  
21:00
-
FC Carthagène Ponferradina  
ESPAGNE
 vendredi 29/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
-
Real Sociedad 2 UD Las Palmas  
21:00
-
Almeria CD Leganés  
ESPAGNE
 lundi 25/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Gérone FC Real Saragosse  
ESPAGNE
 dimanche 24/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Mirandes Almeria  
14:00
Fini
Amorebieta Real Sociedad 2  
18:15
Fini
Ponferradina Real Oviedo  
18:15
Fini
Burgos SD Huesca  
21:00
Fini
UD Las Palmas AD Alcorcon  
ESPAGNE
 samedi 23/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
UD Ibiza Fuenlabrada  
18:15
Fini
Sporting Gijon Real Valladolid  
20:30
Fini
Malaga Lugo  
21:00
Fini
CD Leganés CD Tenerife  
ESPAGNE
 vendredi 22/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Eibar FC Carthagène  
ESPAGNE
 jeudi 21/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
18:45
Fini
Almeria Real Sociedad 2  
19:00
Fini
Real Saragosse Ponferradina  
21:00
Fini
Mirandes Gérone FC  
21:00
Fini
Real Oviedo Burgos  
ESPAGNE
 mercredi 20/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
Fini
Real Valladolid UD Ibiza  
19:00
Fini
Fuenlabrada Amorebieta  
21:00
Fini
AD Alcorcon CD Leganés  
21:00
Fini
Lugo UD Las Palmas  
ESPAGNE
 mardi 19/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
19:00
Fini
FC Carthagène Sporting Gijon  
19:00
Fini
SD Huesca Malaga  
21:00
Fini
CD Tenerife Eibar  
ESPAGNE
 dimanche 17/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
UD Ibiza Mirandes  
16:00
Fini
CD Leganés Real Valladolid  
18:15
Fini
Real Sociedad 2 Real Oviedo  
18:15
Fini
Burgos Lugo  
21:00
Fini
Ponferradina Fuenlabrada  
ESPAGNE
 samedi 16/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Gérone FC SD Huesca  
16:00
Fini
Amorebieta FC Carthagène  
18:15
Fini
UD Las Palmas CD Tenerife  
20:30
Fini
Malaga Real Saragosse  
21:00
Fini
Sporting Gijon AD Alcorcon  
ESPAGNE
 vendredi 15/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Eibar Almeria  
ESPAGNE
 lundi 11/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Real Saragosse SD Huesca  
ESPAGNE
 dimanche 10/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Real Sociedad 2 Ponferradina  
16:00
Fini
FC Carthagène UD Ibiza  
18:15
Fini
Fuenlabrada CD Leganés  
18:15
Fini
CD Tenerife Amorebieta  
18:15
Fini
AD Alcorcon Burgos  
ESPAGNE
 samedi 09/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
Lugo Gérone FC  
16:00
Fini
Mirandes Eibar  
18:15
Fini
Almeria UD Las Palmas  
21:00
Fini
Real Oviedo Sporting Gijon  
ESPAGNE
 vendredi 08/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Real Valladolid Malaga  
ESPAGNE
 lundi 04/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Gérone FC Almeria  
ESPAGNE
 dimanche 03/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
14:00
Fini
Eibar UD Ibiza  
16:00
Fini
Malaga Fuenlabrada  
18:15
Fini
Burgos Mirandes  
18:15
Fini
UD Las Palmas FC Carthagène  
21:00
Fini
CD Leganés Lugo  
ESPAGNE
 samedi 02/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
16:00
Fini
SD Huesca CD Tenerife  
16:00
Fini
Amorebieta Sporting Gijon  
18:15
Fini
Real Saragosse Real Oviedo  
21:00
Fini
AD Alcorcon Real Sociedad 2  
ESPAGNE
 vendredi 01/10/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Ponferradina Real Valladolid  
ESPAGNE
 lundi 27/09/2021 - ESPAGNE - Segunda Division
21:00
Fini
Fuenlabrada FC Carthagène  
 
CLASSEMENT ESPAGNE - Segunda Division
Classement mis à jour le lun. 25/10/2021 à 22h56
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Almeria2512813+14
2Eibar2412732+5
3Sporting Gijon2112633+3
4UD Las Palmas2012552+5
5CD Tenerife2012624+3
6Ponferradina1912543+4
7Real Valladolid1912543+3
8FC Carthagène1812606-2
9Malaga1712453-2
10Burgos1612444+3
11Real Oviedo1612372+1
12SD Huesca1512435+2
13Lugo15123630
14Fuenlabrada15123630
15UD Ibiza1512363-3
16Real Sociedad 21412354-1
17Mirandes1412426-2
18Real Saragosse1212192-2
19Gérone FC1212336-4
20CD Leganés1012246-5
21Amorebieta812156-7
22AD Alcorcon712219-15
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 6 : Play-off pour la montée
Places 19 à 22 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <