MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Primera Div. - Apertura Primera Div. - Clausura Nacional B
ARGENTINE
 lundi 27/09/2021 - ARGENTINE -
01:15
-
Boca Juniors Colon  
23:00
-
Argentinos Juniors Racing Avellaneda  
ARGENTINE
 dimanche 26/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
20:00
-
Gimnasia Jujuy Independiente Rivadavia  
20:10
-
Gimnasia Mendoza Almirante Brown  
20:30
-
Instituto Cordoba Barracas Central  
21:00
-
Deportivo Maipu Atlanta CA  
ARGENTINE
 dimanche 26/09/2021 - ARGENTINE -
01:15
-
Belgrano Cordoba River Plate  
18:30
-
Union Santa Fe Patronato  
20:45
-
San Lorenzo Defensa y Justicia  
23:00
-
Independiente Godoy Cruz  
ARGENTINE
 samedi 25/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
00:00
-
Deportivo Moron Brown de Adrogue  
00:00
-
All Boys Defensores Belgrano  
01:00
-
Estudiantes Rio Cuarto Nueva Chicago  
02:10
-
Temperley Chacarita Juniors  
18:30
-
Deportivo Riestra San Martin Tucuman  
19:10
-
Quimes AC Estudiantes de Caseros  
20:00
-
Atletico Guemes San Martín San Juan  
20:00
-
Santamarina San Telmo  
20:00
-
Tristan Suarez Atletico Rafaela  
20:30
-
Almagro Villa Dalmine  
20:30
-
Ferro Carril Oeste Guilermo Brown  
21:30
-
Agropecuario CA Mitre  
23:10
-
CA Tigre Alvarado Mar del Plata  
ARGENTINE
 samedi 25/09/2021 - ARGENTINE -
20:30
-
CF Defensor Belgrano Racing Cordoba  
20:30
-
Def. de Pronunciamiento Gimnasia Concepcion  
20:30
-
Sportivo Des. Cipolletti  
20:30
-
Ferro Carril Oeste GP Ciudad Bolivar  
20:30
-
Sarmiento Resistencia Sportivo Las Parejas  
20:30
-
Sol de Mayo Deportivo Madryn  
20:30
-
Gimnasia y Tiro Boca Unidos  
20:30
-
Huracan Las Heras Olimpo  
20:30
-
Sportivo Belgrano Douglas Haig  
20:30
-
Villa Mitre Circulo Deportivo  
20:30
-
Union Sunchales Chaco For Ever  
20:30
-
Sansinena Independiente Chivilcoy  
20:30
-
Juventud Unida Estudiantes San Luis  
20:30
-
Crucero del Norte Central Norte  
20:30
-
Deportivo Camioneros Sportivo Penarol  
ARGENTINE
 samedi 25/09/2021 - ARGENTINE -
00:00
-
Sarmiento Velez Sarsfield  
02:15
-
Estudiantes La Plata CA Platense  
18:30
-
Aldosivi Gimnasia La Plata  
20:45
-
Talleres Cordoba Rosario Central  
20:45
-
Arsenal Sarandi Lanus  
23:00
-
Banfield Atlético Tucuman  
ARGENTINE
 jeudi 23/09/2021 - ARGENTINE -
02:30
-
Boca Juniors Patronato  
ARGENTINE
 mercredi 22/09/2021 - ARGENTINE -
23:10
-
Godoy Cruz Racing Avellaneda  
ARGENTINE
 mardi 21/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
02:10
-
San Martin Tucuman Belgrano Cordoba  
ARGENTINE
 mardi 21/09/2021 - ARGENTINE -
01:15
-
Defensa y Justicia Banfield  
ARGENTINE
 lundi 20/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
20:30
-
Instituto Cordoba All Boys  
ARGENTINE
 lundi 20/09/2021 - ARGENTINE -
01:15
Fini
River Plate Arsenal Sarandi  
18:30
-
Gimnasia La Plata Union Santa Fe  
20:45
-
Lanus Newells Old Boys  
23:00
-
Rosario Central San Lorenzo  
ARGENTINE
 dimanche 19/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
20:00
Fini
Atlanta CA Temperley  
20:00
Fini
San Telmo Defensores Belgrano  
21:00
Fini
Independiente Rivadavia Tristan Suarez  
23:05
Fini
Alvarado Mar del Plata Quimes AC  
ARGENTINE
 dimanche 19/09/2021 - ARGENTINE -
01:15
Fini
Atlético Tucuman Boca Juniors  
18:30
Fini
Patronato Estudiantes La Plata  
20:45
Fini
Colon Belgrano Cordoba  
20:45
Fini
CA Platense Argentinos Juniors  
23:00
Fini
Huracan Independiente  
ARGENTINE
 dimanche 19/09/2021 - ARGENTINE -
20:00
Fini
Sportivo Las Parejas Gimnasia y Tiro  
20:00
Fini
Estudiantes San Luis Sansinena  
20:00
Fini
Racing Cordoba Def. de Pronunciamiento  
20:00
Fini
Douglas Haig Sarmiento Resistencia  
20:00
Fini
Deportivo Madryn Huracan Las Heras  
20:00
Fini
Ciudad Bolivar Sol de Mayo  
20:00
Fini
Circulo Deportivo Ferro Carril Oeste GP  
20:30
Fini
Central Norte Union Sunchales  
21:00
Fini
Independiente Chivilcoy Sportivo Des.  
21:00
Fini
Sportivo Penarol Juventud Unida  
21:00
Fini
Cipolletti Villa Mitre  
21:00
Fini
Boca Unidos CDJU Gualeguaychu  
ARGENTINE
 samedi 18/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
02:00
Fini
CA Mitre Deportivo Maipu  
20:00
Fini
Villa Dalmine Santamarina  
20:00
Fini
Barracas Central Gimnasia Jujuy  
20:00
Fini
Estudiantes de Caseros Agropecuario  
20:30
Fini
Guilermo Brown Deportivo Moron  
21:10
Fini
Chacarita Juniors Estudiantes Rio Cuarto  
23:10
Fini
Almirante Brown Deportivo Riestra  
ARGENTINE
 samedi 18/09/2021 - ARGENTINE -
20:30
Fini
Olimpo Deportivo Camioneros  
21:00
Fini
Gimnasia Concepcion Sportivo Belgrano  
21:00
Fini
Chaco For Ever CF Defensor Belgrano  
ARGENTINE
 samedi 18/09/2021 - ARGENTINE -
18:30
Fini
Godoy Cruz Sarmiento  
20:45
Fini
Velez Sarsfield Aldosivi  
23:00
Fini
Racing Avellaneda Talleres Cordoba  
ARGENTINE
 vendredi 17/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
20:30
Fini
Atletico Rafaela Ferro Carril Oeste  
20:35
Fini
Brown de Adrogue Atletico Guemes  
21:00
Fini
San Martín San Juan Almagro  
22:35
Fini
Nueva Chicago Gimnasia Mendoza  
ARGENTINE
 vendredi 17/09/2021 - ARGENTINE -
20:00
-
Independiente W Rosario Central W  
ARGENTINE
 jeudi 16/09/2021 - ARGENTINE -
20:00
Fini
Defensores Belgrano W San Lorenzo W  
ARGENTINE
 jeudi 16/09/2021 - ARGENTINE -
02:00
Fini
Newells Old Boys River Plate  
ARGENTINE
 mercredi 15/09/2021 - ARGENTINE -
02:00
Fini
Boca Juniors Defensa y Justicia  
19:15
Fini
Union Santa Fe Estudiantes La Plata  
21:30
Fini
Argentinos Juniors Patronato  
23:45
Fini
Banfield Rosario Central  
ARGENTINE
 mercredi 15/09/2021 - ARGENTINE -
18:00
Fini
Deportivo Espanol W Lanus W  
20:00
Fini
Platense W Huracan W  
ARGENTINE
 mardi 14/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
02:10
Fini
Quimes AC CA Tigre  
ARGENTINE
 mardi 14/09/2021 - ARGENTINE -
02:00
Fini
Gimnasia La Plata Velez Sarsfield  
19:15
Fini
Talleres Cordoba CA Platense  
21:30
Fini
Arsenal Sarandi Colon  
23:45
Fini
Belgrano Cordoba Atlético Tucuman  
ARGENTINE
 lundi 13/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
20:30
Fini
All Boys San Telmo  
ARGENTINE
 lundi 13/09/2021 - ARGENTINE -
18:00
Fini
Social Atletico Television W El Porvenir W  
20:30
Fini
Estudiantes W Excursionistas W  
ARGENTINE
 lundi 13/09/2021 - ARGENTINE -
19:15
Fini
Sarmiento Huracan  
19:15
Fini
Aldosivi Godoy Cruz  
21:30
Fini
Independiente Lanus  
23:45
Fini
San Lorenzo Racing Avellaneda  
ARGENTINE
 samedi 11/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
00:10
Fini
Gimnasia Mendoza Chacarita Juniors  
01:00
Fini
Estudiantes Rio Cuarto Atlanta CA  
01:35
rep.
Deportivo Moron Atletico Rafaela reporté
02:10
Fini
Belgrano Cordoba Almirante Brown  
ARGENTINE
 samedi 11/09/2021 - ARGENTINE -
00:00
Fini
Sarmiento Resistencia Gimnasia Concepcion  
01:30
Fini
Sportivo Belgrano Racing Cordoba  
01:30
Fini
Union Sunchales Crucero del Norte  
ARGENTINE
 vendredi 10/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
19:30
Fini
Ferro Carril Oeste Independiente Rivadavia  
20:00
Fini
Deportivo Riestra Nueva Chicago  
20:00
Fini
Tristan Suarez Barracas Central  
20:00
Fini
Defensores Belgrano Villa Dalmine  
20:00
Fini
Santamarina San Martín San Juan  
20:30
Fini
Almagro Brown de Adrogue  
20:30
Fini
Temperley CA Mitre  
21:00
Fini
Deportivo Maipu Estudiantes de Caseros  
21:30
Fini
Agropecuario Alvarado Mar del Plata  
ARGENTINE
 vendredi 10/09/2021 - ARGENTINE -
16:00
Fini
Boca Juniors W Racing W  
18:00
Fini
Urquiza W Comunicaciones W  
20:00
rep.
Independiente W Rosario Central W reporté
ARGENTINE
 vendredi 10/09/2021 - ARGENTINE -
20:00
Fini
CDJU Gualeguaychu Sportivo Las Parejas  
20:00
Fini
Circulo Deportivo Ciudad Bolivar  
20:00
Fini
Ferro Carril Oeste GP Cipolletti  
20:00
Fini
Deportivo Camioneros Deportivo Madryn  
20:30
Fini
Sansinena Sportivo Penarol  
20:30
Fini
Juventud Unida Olimpo  
20:30
Fini
Huracan Las Heras Sol de Mayo  
20:30
Fini
Gimnasia y Tiro Douglas Haig  
20:30
Fini
Def. de Pronunciamiento Chaco For Ever  
21:00
Fini
CF Defensor Belgrano Central Norte  
21:00
Fini
Sportivo Des. Estudiantes San Luis  
21:00
Fini
Villa Mitre Independiente Chivilcoy  
ARGENTINE
 jeudi 09/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
00:10
Fini
Gimnasia Jujuy Instituto Cordoba  
ARGENTINE
 jeudi 09/09/2021 - ARGENTINE -
02:10
Fini
Defensa y Justicia CA Tigre  
ARGENTINE
 jeudi 09/09/2021 - ARGENTINE -
16:00
rep.
Defensores Belgrano W San Lorenzo W reporté
18:00
rep.
Villa San Carlos W River Plate W reporté
20:00
rep.
Platense W Huracan W reporté
ARGENTINE
 mercredi 08/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
20:00
Fini
Atletico Guemes Guilermo Brown  
ARGENTINE
 mardi 07/09/2021 - ARGENTINE -
01:15
Fini
Velez Sarsfield Union Santa Fe  
ARGENTINE
 lundi 06/09/2021 - ARGENTINE -
16:00
Fini
Rosario Central W Urquiza W  
18:00
Fini
Excursionistas W Platense W  
20:00
Fini
Racing W Social Atletico Television W  
ARGENTINE
 lundi 06/09/2021 - ARGENTINE -
00:00
Fini
Racing Avellaneda Banfield  
02:15
Fini
River Plate Independiente  
23:00
Fini
Estudiantes La Plata Argentinos Juniors  
ARGENTINE
 lundi 06/09/2021 - ARGENTINE -
00:00
Fini
Central Norte Def. de Pronunciamiento  
ARGENTINE
 dimanche 05/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
16:00
Fini
Atlanta CA Gimnasia Mendoza  
16:00
Fini
Nueva Chicago Belgrano Cordoba  
16:00
Fini
CA Mitre Estudiantes Rio Cuarto  
ARGENTINE
 dimanche 05/09/2021 - ARGENTINE -
01:15
Fini
Rosario Central Boca Juniors  
18:30
Fini
Godoy Cruz Gimnasia La Plata  
18:30
Fini
Patronato Talleres Cordoba  
ARGENTINE
 dimanche 05/09/2021 - ARGENTINE -
16:00
Fini
Comunicaciones W Estudiantes W  
18:00
Fini
Lanus W Boca Juniors W  
ARGENTINE
 dimanche 05/09/2021 - ARGENTINE -
16:00
Fini
Douglas Haig CDJU Gualeguaychu  
16:00
Fini
Cipolletti Circulo Deportivo  
16:00
Fini
Crucero del Norte CF Defensor Belgrano  
16:30
Fini
Sportivo Las Parejas Boca Unidos  
16:30
Fini
Ciudad Bolivar Huracan Las Heras  
16:30
Fini
Racing Cordoba Sarmiento Resistencia  
23:30
Fini
Chaco For Ever Sportivo Belgrano  
ARGENTINE
 samedi 04/09/2021 - ARGENTINE - Nacional B
00:10
Fini
Atletico Rafaela Atletico Guemes  
02:10
Fini
CA Tigre Agropecuario  
20:00
Fini
Villa Dalmine San Telmo  
20:00
Fini
Gimnasia Jujuy All Boys  
20:00
Fini
Instituto Cordoba Tristan Suarez  
20:00
Fini
Chacarita Juniors Deportivo Riestra  
20:00
Fini
Estudiantes de Caseros Temperley  
20:15
Fini
Brown de Adrogue Santamarina  
20:30
Fini
Independiente Rivadavia Deportivo Moron  
20:30
Fini
Guilermo Brown Almagro  
20:30
Fini
Alvarado Mar del Plata Deportivo Maipu  
22:10
Fini
Almirante Brown San Martin Tucuman  
ARGENTINE
 samedi 04/09/2021 - ARGENTINE -
00:00
Fini
Defensa y Justicia Belgrano Cordoba  
02:15
Fini
Huracan Aldosivi  
18:30
Fini
Atlético Tucuman Arsenal Sarandi  
20:45
Fini
Lanus Sarmiento  
20:45
Fini
Colon Newells Old Boys  
23:00
Fini
CA Platense San Lorenzo  
ARGENTINE
 samedi 04/09/2021 - ARGENTINE -
15:30
Fini
Gimnasia La Plata W Defensores Belgrano W  
18:00
Fini
River Plate W Independiente W  
ARGENTINE
 samedi 04/09/2021 - ARGENTINE -
20:00
Fini
Independiente Chivilcoy Ferro Carril Oeste GP  
20:00
Fini
Estudiantes San Luis Villa Mitre  
20:00
Fini
Sol de Mayo Deportivo Camioneros  
20:30
Fini
Olimpo Sansinena  
21:00
Fini
Gimnasia Concepcion Gimnasia y Tiro  
21:00
Fini
Sportivo Penarol Sportivo Des.  
 
CLASSEMENT ARGENTINE - Primera Div. - Clausura
Classement mis à jour le sam. 16/03/2019 à 17h34
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff

1er pari
offert
jusqu'à 100€
PARIEZ »

100€
de bonus
PARIEZ »