MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 01/08/2022
lun.
01/08
v
dim.
31/07
sam.
30/07
ven.
29/07
jeu.
28/07
mer.
27/07
mar.
26/07
lun.
25/07
dim.
24/07
sam.
23/07
FRANCE
- Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Sochaux
0
:
0
Paris FC
ALLEMAGNE
- Coupe d'Allemagne
4 matchs
18:00
Fini
Ingolstadt
0
:
3
Darmstadt
18:00
Fini
Chemnitzer
1
:
2 ap
Union Berlin
18:00
Fini
Energie Cottbus
1
:
2
Werder Breme
20:45
Fini
Magdebourg
0
:
4
Eintracht Francfort
ANGLETERRE
- Championship
1 match
21:00
Fini
Watford
1
:
0
Sheffield Utd
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Hassleholms IF
1
:
1
Nosaby
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga A
3 matchs
18:00
Fini
Flora-2
4
:
1
Viimsi Igiliikur
18:00
Fini
Elva
4
:
3
Harju Jalgpallikool
18:00
Fini
FC Alliance
1
:
3
Paide-2
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
19:00
Fini
Ytterhogdals IK
0
:
1
IFK Ostersund
19:30
Fini
Storfors
1
:
4
Skelleftea
AUSTRALIE
- AUSTRALIA: NPL Victoria League 2
1 match
12:15
Fini
Bulleen Lions
2
:
3
Pascoe Vale
ESTONIE
- ESTONIA: Esiliiga B
2 matchs
18:00
Fini
Raplamaa
0
:
2
Tallinna Kalev-2
18:00
Fini
Welco Tartu
5
:
1
Nomme Kalju-2
SOMALIA
- SOMALIA: First Division
1 match
18:00
-
Sahafi
:
Badbaado
BIRMANIE
- MYANMAR: National League
1 match
10:30
Fini
Shan United
2
:
0
Rakhine United
CHINE
- CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
Suzhou Dongwu
0
:
3
Qingdao Manatee
10:00
Fini
Beijing BSU
1
:
0
Guangxi Pingguo Haliao
10:00
Fini
Shaanxi Changan
1
:
0
Sichuan Jiuniu
13:30
120
Heilongjiang Lava Spring
:
Zibo Cuju
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
1 match
20:00
Fini
Sport Boys
1
:
2
Univ. Cesar Vallejo
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
2 matchs
17:30
Fini
Zeleznicar Pancevo
0
:
2
Zlatibor Cajetina
19:00
Fini
FK Rad
1
:
2
Trajal Krusevac
MALDIVES
- MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
United Victory
1
:
4
Club Valencia
18:00
Fini
Maziya
5
:
0
Eagles
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: Premiership - Women
3 matchs
20:45
Fini
Mid-Ulster W
0
:
4
Linfield W
20:45
-
Derry City W
:
Crusaders W
21:00
Fini
Lisburn W
0
:
4
Glentoran W
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
20:30
Fini
Atyra
2
:
0
Sportivo Iteno
POLOGNE
- POLAND: Division 2
1 match
18:15
Fini
Polonia Varsovie
1
:
1
Olsztyn
ARGENTINE
- ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
1 match
15:00
Fini
San Lorenzo-2
3
:
4
Argentinos Juniors-2
COSTA RICA
- COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
1 match
22:00
Fini
Cariari Pococi
3
:
2
Consultants Desamparados
INTERNATIONAL
- Amicaux clubs
1 match
19:00
Fini
Real Saragosse
1
:
2
Al Nasr Riyadh
ISRAEL
- ISRAEL: Toto cup Ligat Leumit, Group Stage
7 matchs
18:30
Fini
Bnei Yehuda
2
:
3
Hapoel Rishon LeZion
18:30
Fini
Hapoel Acre
2
:
1
Maccabi Ahi Nazareth
18:30
Fini
Hapoel Afula
0
:
1
Hapoel Ramat-Gan
18:30
Fini
Hapoel Kfar Saba
1
:
2
Ironi Tiberias
18:30
Fini
Hapoel Nof HaGalil
1
:
1
Hapoel Umm Al Fahm
18:30
Fini
Hapoel Ramat HaSharon
1
:
0
Agudat Sport Ashdod
18:30
Fini
Kafr Qasim
1
:
0
Maccabi Kabilio Jaffa
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)