MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français
5 matchs
16:30
Fini
Rouen Saint-Malo  
18:00
Fini
Cholet Angers-2  
18:00
Fini
FC Villefranche Le Puy  
18:30
Fini
US Avranches Concarneau  
19:00
Fini
Cadix Lille  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Top clubs
2 matchs
20:45
Fini
Newcastle Atalanta Bergame  
21:00
Fini
Udinese Chelsea  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:45
Fini
RU St Gilloise Charleroi SC  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
4 matchs
18:00
Fini
Kaan-Marienborn Nuremberg  
18:00
Fini
Dynamo Dresde VfB Stuttgart cr  
18:00
Fini
Neustrelitz Karlsruhe  
20:45
Fini
Munich 1860 Borussia Dortmund  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
21:00
Fini
Huddersfield Town Burnley  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
1 match
17:00
Fini
Oural Iekaterinbourg FC Krasnodar  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
29 matchs
11:00
Fini
Veres Rivne Minai  
14:00
Fini
Almere City Den Bosch  
16:15
Fini
Dila Gori Sabail  
17:30
Fini
APOEL Nicosie Enosis  
18:00
Fini
Benevento Sienne  
18:30
Fini
FC Andorra Espanyol-2  
18:30
Fini
Eibar Amorebieta  
19:00
-
ADO La Haye Volendam  
19:00
Fini
KMSK Deinze Sparta Petegem  
19:00
Fini
Genclerbirligi MKE Ankaragucu  
19:00
Fini
Go Ahead Eagles OFI Crète  
19:00
Fini
Heracles Almelo NEC Nimègue  
19:00
Fini
UD Las Palmas Al Nasr Riyadh  
19:00
Fini
Lokomotive Leipzig Hallescher FC  
19:00
Fini
FC Twente Bologne  
19:30
Fini
Bembibre Zamora  
20:00
Fini
Boston United Chesterfield  
20:00
Fini
Gimnastic Tarragone Real Saragosse  
20:00
Fini
Glentoran FC H-W Welders  
20:00
Fini
Rushden/D'monds Luton  
20:30
Fini
Eastleigh Hungerford Town  
20:30
-
Gudja United Swieqi United  
20:30
Fini
Atl. Mancha Real Linares Deportivo  
20:30
Fini
Parme Lecce  
20:30
Fini
Portstewart Coleraine FC  
20:30
Fini
Sliema Wanderers FC Melita  
20:45
Fini
Everton Dynamo Kiev  
21:00
Fini
Sporting Braga Celta Vigo  
21:45
Fini
Maritimo Funchal Santa Clara  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
17:00
Fini
Tulevik Viljandi Parnu  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
19:30
Fini
Sleipner Arameiska-Syrianska  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
2 matchs
11:00
Fini
Bong Da Hue Cong An Nihan Dan  
12:00
Fini
Binh Phuoc Pho Hien  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria League 2
2 matchs
12:30
Fini
Brunswick Juventus Brunswick City  
12:30
Fini
Northcote City Manningham United  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Victoria Youth League
1 match
10:15
Fini
Oakleigh Cannons U-21 Melbourne Knights U-21  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
3 matchs
12:30
Fini
The Gap Newmarket  
12:30
Fini
Centenary Stormers Univ. Queensland  
12:30
Fini
Western Spirit St George Willawong  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga B
1 match
18:00
Fini
FC Tallinn Tammeka Tartu-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
3 matchs
17:00
Fini
TiPS PKKU-2  
18:00
Fini
HPS JaPS-2  
18:15
Fini
MPS-2 Kuusysi  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
2 matchs
17:30
Fini
KeuPa SaPa  
19:15
Fini
Kuopion Elo Jyvaskyla-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
1 match
18:00
Fini
P-Lirot MaPS Masku  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
3 matchs
18:00
Fini
PJK TP-T  
18:00
Fini
NoPS Melody  
19:00
Fini
TPV Loiske  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Ykkonen - Women
1 match
16:00
Fini
P-Lirot W TPS W  
BOLIVIE
BOLIVIE - BOLIVIA: National B
1 match
22:00
Fini
Libertad Gran Mamore 3 de Febrero FC  
SOMALIA
SOMALIA - SOMALIA: First Division
1 match
18:00
-
Gaadiidka Raadsan  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
1 match
19:00
Fini
Lidkoping W Team TG W  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Lig MX U-20, Apertura
1 match
17:00
Fini
Juarez U-20 Toluca U-20  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
1 match
22:30
Fini
Melgar UTC Cajamarca  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
2 matchs
20:30
Fini
Ammanford Barry Town  
20:30
Fini
Llanelli Afan Lido  
CAF
CAF - AFRICAN NATIONS CHAMPIONSHIP: Preliminary Round
2 matchs
15:00
Fini
Djibouti Burundi  
15:00
120
Zimbabwe Malawi  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Profesional, Clausura
1 match
23:00
Fini
Guairena General Caballero JLM  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League Two, Playoffs
2 matchs
22:00
Fini
Ballard Ventura  
22:30
Fini
Seacoast Utd Phantoms Long Island  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
1 match
23:00
Fini
AD Carmelita Jicaral  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
1 match
17:00
Fini
EIF-2 EBK  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group B
2 matchs
18:15
Fini
Valtti FC Kontu  
18:15
Fini
Ponnistajat HerTo  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Rabaa Serhan El Alia  
19:30
Fini
Al-Hussein Shabab Hwarah  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
20:30
Fini
2 de Mayo Rubio Nu  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
4 matchs
15:00
Fini
Boca Juniors-2 Patronato de Parana-2  
16:00
Fini
Gimnasia La Plata-2 Huracan-2  
16:00
Fini
Aldosivi-2 Lanus-2  
16:00
Fini
Union Santa Fe-2 Talleres-2  
ASIE
ASIE - ASIA: SAFF U-20 Championship
2 matchs
12:30
Fini
India U-20 Sri Lanka U-20  
15:30
Fini
Maldives U-20 Bangladesh U-20  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-23, First stage
1 match
20:00
Fini
Sport Recife U-23 Fluminense U-23  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Paulista U-20
1 match
20:00
Fini
Flamengo SP U-20 Botafogo SP U-20  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (6 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  ARMENIE - Premier League (2 m.)
  CHYPRE - SuperCoupe (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (2 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (6 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (4 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (1 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (1 m.)