MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
MAROC
MAROC - Coupe du Maroc
1 match
21:00
Fini
WAC Casablanca RSB Berkane  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Top clubs
1 match
11:00
Fini
Espanyol Barcelone Linense  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group AC
2 matchs
17:30
-
Warkaus JK Barca  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
3 matchs
17:30
Fini
Inter Turku-2 PaiHa  
17:30
Fini
VG-62 ToVe Pori  
18:00
Fini
AIFK TPS-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group B
1 match
18:00
Fini
PP-70 ACE  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
23:00
Fini
Hermanos Colmenares Estudiantes de Merida  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group C
6 matchs
18:00
Fini
Korsnas FC VPV  
18:00
Fini
SIF Sporting Kristina  
18:00
Fini
Kiisto SJK-j Apollo  
18:00
Fini
Esse IK NIK  
18:00
Fini
Ylivieska VPS-2  
18:30
Fini
Norrvalla KPV-2  
BIRMANIE
BIRMANIE - MYANMAR: National League
1 match
10:30
Fini
Yadanarbon Rakhine United  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-23, First stage
8 matchs
20:00
Fini
Brasil de Pelotas U-23 Vitoria U-23  
20:00
Fini
Parana U-23 Gremio U-23  
20:00
-
Juventude U-23 RB Bragantino U-23  
20:00
Fini
Vila Nova U-23 Ponte Preta U-23  
20:00
-
Sport Recife U-23 Fluminense U-23  
20:00
Fini
Nautico U-23 Botafogo U-23  
20:00
Fini
Paysandu U-23 CSA U-23  
22:00
Fini
Cuiaba U-23 Fortaleza U-23  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
4 matchs
09:30
Fini
Heilongjiang Lava Spring Qingdao Manatee  
10:00
Fini
Shaanxi Changan Guangxi Pingguo Haliao  
10:00
Fini
Sichuan Jiuniu Nanjing City  
13:30
Fini
Zibo Cuju Shanghai Jiading  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Mansheyat Al-Weehdat  
16:00
Fini
Saham FC Ghor Al-Safi  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Cup U-20, Group round
2 matchs
16:00
Fini
Djibouti U-20 Tunisie -20ans  
20:00
Fini
Palestine U-20 Maroc -20ans  
CAF
CAF - AFRICAN NATIONS CHAMPIONSHIP: Preliminary Round
1 match
15:00
Fini
Soudan du Sud Ethiopie  
GABON
GABON - GABON: Division 1, Championship group
3 matchs
16:30
Fini
Dikaki FC Libreville  
16:30
Fini
Mangasport Stade Mandji  
16:30
Fini
Pelican Bitam  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 2, Second stage
6 matchs
19:45
Fini
Sampaio Correa FE Macae  
19:45
Fini
Volta Redonda America RJ  
19:45
Fini
Friburguense Cabofriense  
19:45
Fini
Goncalense Angra dos Reis  
19:45
Fini
Artsul Olaria  
19:45
Fini
Marica Americano  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group B
1 match
19:40
Fini
MPS Atlantis-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group C
2 matchs
17:00
Fini
LPS KoiPS  
18:00
Fini
TuPS Inter Helsinki  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
7 matchs
13:30
Fini
Empoli Pafos  
16:00
Fini
Umraniyespor Samgurali  
17:00
Fini
Levadiakos Volos NFC  
17:00
Fini
TuS RW Koblenz Viktoria Koln  
19:30
Fini
Panathinaikos Volendam  
19:30
Fini
AD Alcorcon Osasuna 2  
20:00
Fini
Ponferradina Real Valladolid  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série A (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  URUGUAY - Clausura (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (2 m.)
  JAPON - Ligue du Japon (4 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (3 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (2 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (9 m.)
  COREE DU SUD - K-League (2 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (3 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (3 m.)
  LETTONIE - Virsliga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (4 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (3 m.)
  ANGLETERRE - Championship (2 m.)
  SUISSE - Super League (3 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (4 m.)
  KAZAKHSTAN - Coupe Nationale (4 m.)
  MONTENEGRO - Division 1 (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (5 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (5 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  RUSSIE - First division (5 m.)
  REP. TCHEQUE - Czech Liga (4 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (3 m.)
  ISLANDE - Premier League (3 m.)
  AUTRICHE - Bundesliga (3 m.)
  MOLDAVIE - Divizia Nationala (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (4 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (3 m.)
  JAPON - Ligue 2 (3 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (4 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (2 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (3 m.)
  SUISSE - Challenge League (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  ITALIE - Série B (6 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (3 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  MACEDOINE - Prva Liga (6 m.)
  LUXEMBOURG - Division Nationale (6 m.)
  SUEDE - Superettan (2 m.)
  NORVEGE - 1. Division (8 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (3 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (1 m.)