MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Trophée des Champions
1 match
20:00
Fini
Paris SG Nantes cr  
EURO feminin
EURO feminin - Finale
1 match
18:00
Fini
Angleterre (fem.) Allemagne (fem.)  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux - Clubs Français
3 matchs
18:00
Fini
cr Marseille Milan AC  
20:00
Fini
Reims Sassuolo  
20:30
Fini
Liverpool Strasbourg  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
Racing Genk Standard Liège  
16:00
Fini
cr AS Eupen FC Bruges  
18:30
Fini
cr RFC Seraing KV Courtrai cr  
21:00
Fini
Royal Antwerp Zulte-Waregem cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
11 matchs
13:00
Fini
BSV Rehden SV Sandhausen  
13:00
Fini
Bremer SV Schalke 04  
15:30
Fini
Engers 07 Arminia Bielefeld  
15:30
Fini
Kaiserslautern Fribourg  
15:30
Fini
BW Lohne Augsbourg  
15:30
Fini
Schott Mainz Hanovre 96  
15:30
Fini
Rodinghausen Hoffenheim  
15:30
Fini
Oberachern Borussia M'Gladbach  
18:00
Fini
Eintracht Brunswick Hertha Berlin  
18:00
Fini
Waldhof Mannheim Holstein Kiel  
18:00
Fini
Erzgebirge Aue Mayence  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
3 matchs
20:30
Fini
Modène Catanzaro  
21:00
Fini
Palerme Reggiana  
21:00
Fini
Bari Padova  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Sunderland Coventry  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
14:15
-
Lucerne FC Bale  
16:30
Fini
Young Boys Berne Grasshoppers Zurich  
16:30
Fini
Winterthur Lugano  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
St Mirren Motherwell cr  
17:30
Fini
Celtic Glasgow Aberdeen  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Austria Klagenfurt Rapid Vienne  
17:00
Fini
Austria Vienne LASK Linz  
17:00
Fini
WSG Tirol Hartberg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
4 matchs
14:00
Fini
Nizhnyi Novgorod CSKA Moscou  
16:30
Fini
Krylia Sovetov Torpedo Moscou  
16:30
Fini
Spartak Moscou Orenburg  
19:00
Fini
cr FK Rostov FK Khimki  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Amicaux clubs
12 matchs
10:15
Fini
Chlumec nad Cidlinou Viktoria Zizkov  
16:00
Fini
Rukh Lviv FC Lviv  
17:30
Fini
Levadiakos Ionikos Le Pirée  
17:30
Fini
Pelister FK Vardar  
18:00
Fini
Nacional Funchal Santa Clara  
19:00
Fini
Real Madrid 2 Real Union  
19:00
Fini
UD Ibiza CD Tenerife  
19:00
Fini
Real Saragosse Al Shabab Riyadh  
19:30
Fini
Chaves Lugo  
19:45
Fini
Leeds United Cagliari  
19:45
Fini
SC Farense Wolverhampton  
20:30
-
Valletta FC Macao  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Superliga Reserve League, Second stage
6 matchs
15:00
Fini
Independiente-2 Colon-2  
15:00
Fini
Arsenal S-2 Defensa y Justicia-2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
3 matchs
14:00
Fini
Upsala Jarfalla  
14:00
Fini
Forsbacka IK Hudiksvall  
16:00
Fini
Ragsveds Kvarnsveden  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
2 matchs
13:00
Fini
Mallbacken W Ravasen W  
14:00
Fini
Jitex W Sundsvall W  
TAIWAN
TAIWAN - CHINESE TAIPEI: Premier League
4 matchs
10:00
Fini
Tainan City Tatung  
10:00
Fini
Hang Yuen AC Taipei  
10:00
Fini
Tatung Tainan City  
12:00
Fini
Ming Chuan University Taichung Futuro  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
14:00
Fini
Umea Akademi IFK Lulea  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
16:00
Fini
Asarum Balkan FC  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
1 match
17:00
Fini
United Nordic Assyriska  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
3 matchs
13:30
Fini
Savedalen Hittarp  
14:00
Fini
Varbergs GIF Assyriska BK  
14:00
Fini
Vastra Frolunda Husqvarna  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
2 matchs
12:00
Fini
Sanna Khanh Hoa Ba Ria Vung Tau  
13:00
Fini
Can Tho Phu To  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Queensland Premier League 3
1 match
08:00
Fini
The Lakes Acacia Ridge  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: Meistaradeildin - Women
1 match
13:05
Fini
KI Klaksvik W TB FCS Royn W  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group B
1 match
17:30
Fini
PuiU Helsinki HIFK-2  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Ykkonen - Women
1 match
15:00
Fini
KuPS-2 W EBK W  
SOMALIA
SOMALIA - SOMALIA: First Division
1 match
18:00
-
Dekedda Jeenyo  
BIRMANIE
BIRMANIE - MYANMAR: National League
1 match
11:30
Fini
Ispe Yangon United  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
15:00
Fini
Mjolby Karlslunds  
CAF
CAF - AFRICAN NATIONS CHAMPIONSHIP: Preliminary Round
2 matchs
15:00
Fini
Swaziland Botswana  
15:00
Fini
Madagascar Seychelles  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
1 match
08:00
Fini
Sydney FC Central Coast Mariners  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Catarinense 2
5 matchs
20:00
Fini
Criciuma Atletico Tubarao  
20:00
Fini
Carlos Renaux Guarani de Palhoca  
20:00
Fini
Metropolitano Blumenau  
20:00
Fini
Nacao Atletico Catarinense  
20:00
Fini
Caravaggio FC Inter de Lages  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Serie D, Play Offs
8 matchs
20:00
Fini
Lagarto Sousa  
20:30
Fini
Brasiliense Nova Venecia  
21:00
Fini
America Rn Jacuipense  
21:00
Fini
ASA Afogados  
21:00
Fini
Amazonas Juventude MA  
21:00
Fini
Anapolis Real Noroeste  
22:00
Fini
Moto Club MA Sao Raimundo RR  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1
3 matchs
10:00
Fini
Qingdao Youth Island Nanjing City  
10:00
Fini
Xinjiang Tianshan Hebei Kungfu  
13:30
Fini
BIT Shanghai Jiading  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
18:30
Fini
HB Torshavn-2 Vikingur-2  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: Division 1, First stage - Women
3 matchs
14:00
Fini
Klepp W Medkila W  
16:30
Fini
Ovrevoll Hosle W Aalesund W  
17:00
Fini
Honefoss W Grand Bodo W  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
4 matchs
15:00
Fini
Radunia Stezyca Lech-2  
16:00
Fini
Garbarnia Pogon Siedlce  
17:00
Fini
Hutnik Krakow Jastrzebie  
17:00
Fini
Olimpia Elblag Kalisz  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Lansi, Group A
1 match
15:00
Fini
Aland PIF-2  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
2 matchs
17:30
Fini
Loznica Jedinstvo Ub  
20:00
Fini
Macva Sabac Graficar  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Etela, Group A
1 match
13:00
Fini
EPS-2 LePa  
MALDIVES
MALDIVES - MALDIVES: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Super United Sports Da Grande  
18:00
Fini
TC Sports Club Green Streets  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
2 matchs
17:30
Fini
Juventud Rampla  
21:00
Fini
Sud America Cerro M.  
ZIMBABWE
ZIMBABWE - ZIMBABWE: Premier League
4 matchs
15:00
Fini
Ngezi Platinum FC Triangle  
15:00
Fini
Manica Yadah  
15:00
Fini
Highlanders Tenax  
15:00
Fini
Dynamos Bulawayo Chiefs  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Liga Pro, Serie B
2 matchs
18:30
Fini
Chacaritas El Nacional  
22:00
Fini
Santo Domingo Guayaquil  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Group stage
2 matchs
19:00
Fini
Hapoel Haifa Bnei Sakhnin  
19:30
Fini
Hapoel Hadera Hapoel Kiryat Shmona  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
16:00
Fini
Pastoreo Deportivo Santani  
16:00
Fini
Deportivo San Lorenzo Guarani Trinidad  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
1 match
15:30
Fini
Briton Ferry Ynyshir Albions  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Kolmonen, Ita, Group B
1 match
14:00
Fini
HAPK KJP Kouvola  
LAOS
LAOS - LAOS: Lao League
1 match
11:00
Fini
Ezra Champasak United  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Segunda Division
4 matchs
17:00
Fini
Local Andina Real Frontera SC  
22:00
Fini
Atlético El Vigía Academia Rey  
23:00
45
Minerven Bolivar Dynamo Puerto  
23:00
Fini
Atletico La Cruz Anzoategui  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Cup U-20, Playoffs
4 matchs
14:00
Fini
Jordanie -20ans Palestine U-20  
16:00
Fini
Arabie Saoudite -20ans Yemen U-20  
18:00
Fini
Egypte -20ans Maroc -20ans  
20:00
Fini
Algérie -20ans Tunisie -20ans  
BANGLADESH
BANGLADESH - BANGLADESH: Premier League
1 match
12:00
Fini
Sheikh Jamal Bashundhara Kings  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESTONIE - Meistriliiga (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (3 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord-Est (2 m.)
  SLOVENIE - SNL 1 (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (4 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (2 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (6 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Premier Division (5 m.)
  ARMENIE - Premier League (2 m.)
  CHYPRE - SuperCoupe (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  SINGAPOUR - S. League (1 m.)
  POLOGNE - Ekstraklasa (2 m.)
  EGYPTE - Coupe d'Egypte (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga (1 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (6 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  SUISSE - Challenge League (3 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (2 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (2 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud-Ouest (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  IRLANDE (EIRE) - Division 1 (4 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Bayern (5 m.)
  CROATIE - HNL 1 (L1) (1 m.)
  HONGRIE - NB I (L1) (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  LITUANIE - A Lyga (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  REP. TCHEQUE - FNL (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (6 m.)
  ARGENTINE - Nacional B (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  FRANCE - National (8 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (1 m.)