MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp A (PSG)
2 matchs
21:00
Fini
Manchester City Paris SG  
21:00
Fini
FC Bruges RB Leipzig  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp B
2 matchs
21:00
Fini
Atl. Madrid Milan AC  
21:00
Fini
Liverpool FC Porto  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp C
2 matchs
18:45
Fini
Besiktas Ajax Amsterdam  
21:00
Fini
Sporting Lisbonne Borussia Dortmund cr  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp D
2 matchs
18:45
Fini
Inter Milan Shakhtar Donetsk  
21:00
Fini
Sheriff Tiraspol Real Madrid  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Groupe C
1 match
16:30
Fini
Spartak Moscou Naples  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
18:30
Fini
St Pauli SV Sandhausen  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
7 matchs
20:45
Fini
Queens Park Rangers Huddersfield Town  
20:45
Fini
Millwall Bournemouth  
20:45
Fini
Cardiff City Hull City  
20:45
Fini
Bristol City Stoke City  
20:45
Fini
Blackburn Peterborough Utd  
20:45
Fini
Barnsley Swansea City  
20:45
Fini
Fulham Derby County  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
Fini
Ross County Hibernian Edimbourg crcr  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
13:00
Fini
Minai Kolos Kovalivka  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Group Stage
8 matchs
11:00
Fini
Sherif U-19 Real Madrid U-19  
12:30
Fini
Besiktas U-19 Ajax U-19  
14:00
Fini
Liverpool U-19 Porto U-19  
14:00
Fini
Inter U-19 Shakhtar D U-19  
15:00
Fini
Club Brugge U-19 RB Leipzig U-19  
16:00
Fini
Manchester City U-19 PSG U-19  
16:00
Fini
Sporting U-19 Borussia D. U-19  
16:00
Fini
Atletico Madrid U-19 Milan U-19  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
4 matchs
10:00
Fini
Ravshan Kuktosh  
10:00
Fini
Khatlon Dushanbe 83  
10:00
Fini
Istiqlol Faizkand  
10:00
Fini
Khujand Eskhata  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Crewe U-23 Sheffield Wed U-23  
CHINESE TAIPEI
CHINESE TAIPEI - CHINESE TAIPEI: Premier League
4 matchs
09:00
-
Zhanyi Skywalkers Taiwan CPC  
09:00
-
NTUPES Tatung  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
8 matchs
13:30
Fini
Lushnja Korabi Peshkopi  
13:30
Fini
Vora Pogradeci  
13:30
Fini
Erzeni Burreli  
13:30
Fini
Apolonia Fier Turbina Cerrik  
13:30
Fini
Shkumbini Peqin Bylis Ballshi  
13:30
Fini
Maliqi Beselidhja  
13:30
Fini
Tomori Berat Butrinti Sarande  
13:30
Fini
Terbuni Puke Besa Kavajë  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
2 matchs
21:00
Fini
Keith Formartine Utd  
21:00
Fini
Buckie Thistle Nairn County  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Sidama Bunna Sebeta Kenema  
17:00
Fini
Mekelakeya Kedus Giorgis  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
3 matchs
19:00
Fini
Lichtenberg Energie Cottbus  
19:00
Fini
Carl Zeiss Iena Auerbach  
19:30
Fini
Babelsberg Eilenburg  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Odisha Bengaluru FC  
MALI
MALI - MALI: Premier League
6 matchs
16:45
Fini
Duguwolofila USC Kita  
16:45
Fini
Douannes de Sikasso Afrique FE  
16:45
Fini
Bakaridjan Yeelen Olympique  
17:00
Fini
ASOM Onze Creauteurs  
17:00
-
Black Stars Stade Malien  
19:00
Fini
USFAS Bamako US Bougouba  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: FFA Cup
4 matchs
09:30
Fini
Sydney Olympic Sydney FC  
09:30
-
Cooma Tigers APIA Tigers  
10:00
Fini
Perth Glory Melbourne Victory  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa Verde
1 match
23:30
Fini
Vila Nova Goiania Nova Mutum EC  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Coppa Italia Serie C
4 matchs
14:30
Fini
Fidelis Andria Piacenza  
14:30
Fini
Albinoleffe Catanzaro  
15:00
Fini
Padoue Viterbese  
17:30
Fini
Teramo Sudtirol  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie D
20 matchs
14:30
Fini
Trapani FC Messina  
14:30
Fini
Castelnuovo Vomano Cynthialbalonga  
14:30
Fini
Caldiero Terme Levico  
14:30
Fini
Breno SC Caronnese  
14:30
Fini
Derthona P.D.H.A.E.  
14:30
Fini
FC Messina Trapani  
14:30
Fini
Delta Porto Tolle Ciserano-Bergamo  
14:30
Fini
Sanremese Prato  
14:30
Fini
Correggese Athletic Carpi  
14:30
Fini
Bitonto Gladiator  
14:30
Fini
Vis Artena Sassari Torres  
14:30
Fini
Seravezza Follonica Gavorrana  
14:30
Fini
Scandicci Foligno  
14:30
Fini
Santa Maria Cilento Cittanovese  
14:30
Fini
Ponte San Pietro Fanfulla  
14:30
-
Recanatese Sambenedettese  
14:30
Fini
Gladiator Bitonto  
14:30
Fini
Follonica Gavorrana Seravezza  
14:30
Fini
Foligno Scandicci  
15:00
Fini
Audace Cerignola Altamura  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
13:00
Fini
Zarkovo Mladost Novi Sad  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA YOUTH LEAGUE: Winners Play Offs
3 matchs
10:00
90
Kairat U-19 Zilina U-19  
12:00
Fini
Minsk U-19 Hajduk Split U-19  
14:00
Fini
Septemvri Sofia U-19 Rangers U-19  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
2 matchs
08:00
Fini
Nanjing City BIT  
12:30
Fini
Zibo Cuju Heilongjiang Lava Spring  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)