MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Dijon Auxerre  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
20:45
Fini
Laval Concarneau  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
1 match
21:00
Fini
Rayo Vallecano Real Majorque  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
2 matchs
19:00
Fini
Real Sociedad 2 Gérone FC  
21:00
Fini
Real Saragosse CD Leganés  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
18:30
Fini
Hellas Vérone Empoli  
20:45
Fini
Torino Udinese  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
20:45
Fini
Tondela Leixoes  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
4 matchs
14:00
Fini
Olympique Béja Etoile du Sahel  
14:00
Fini
ES Hammam Sousse US Tataouine  
14:00
Fini
Rejiche AS Soliman  
14:00
Fini
Espérance Tunis Métlaoui  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Trabzonspor Gaziantep BBK  
18:00
Fini
Kayserispor Goztepe  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
1 match
18:30
Fini
Veres Rivne Metalist Kharkov  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Swansea U-23 Charlton U-23  
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Millwall U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve 2
8 matchs
19:30
Fini
Eupen U-21 Excelsior Virton U-21  
19:30
Fini
Mouscron U-21 Lommel United U-21  
19:30
Fini
Kortrijk U-21 Westerlo U-21  
20:00
Fini
Lierse Kempenzonen U-21 RWDM U-21  
20:00
-
Deinze U-21 Oostende U-21  
20:00
Fini
RFC Seraing U-21 St. Gilloise U-21  
20:00
Fini
Beerschot-Wilrijk U-21 Waasland U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
6 matchs
19:30
Fini
Anderlecht U-21 Gent U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Mechelen U-21  
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Antwerp U-21  
19:30
Fini
Standard U-21 Oud-Heverlee U-21  
19:30
Fini
Sint-Truiden U-21 Cercle Brugge U-21  
19:30
-
Charleroi U-21 Genk U-21  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D, Play Offs
2 matchs
21:00
Fini
Juventud Unida Centro Espanol  
21:00
Fini
Defensores de Cambaceres Deportivo Muniz  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:15
Fini
Ahrobiznes Volochysk Polessya  
16:30
Fini
Alians Lypova Dolyna VPK Agro  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Relegation group - Women
2 matchs
08:30
Fini
Beijing Beikong W Zhejiang W  
08:30
Fini
Shandong SL W Henan Songshan Longmen W  
ETHIOPIE
ETHIOPIE - ETHIOPIA: Premier League
2 matchs
13:00
Fini
Addis Ababa Ketema Fasil Ketema  
17:00
Fini
Hadiya Hosaena Adama Kenema  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai City Goa  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
2 matchs
14:00
Fini
Umm Salal SC Al Wakra SC  
16:10
Fini
Al Shamal Al Ahli SC  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera Nacional, Promotion Play Offs
4 matchs
21:00
Fini
Independiente Rivadavia Almirante Brown  
23:05
-
San Martin Tucuman Ferro Carril Oeste GP  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
13:00
Fini
Indjija Javor Ivanjica  
13:00
Fini
Graficar Kabel Novi Sad  
13:00
Fini
Backa Palanka Zeleznicar Pancevo  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
2 matchs
16:30
Fini
ES Bafing Idenie Abengourou  
19:00
Fini
Korhogo Sporting Gagnoa  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
2 matchs
08:00
Fini
Meizhou Hakka Guizhou Zhicheng  
12:35
Fini
Wuhan Three Towns Chengdu Rongcheng  
PEROU
PEROU - PERU: National cup
2 matchs
17:00
Fini
Credicoop San Cristobal Dep. Maristas  
20:00
Fini
Alfonso Ugarte Los Caimanes  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
1 match
11:00
Fini
Medeama SC Karela  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)