MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
13:00
Fini
Lyon Clermont F.  
15:00
Fini
Bordeaux Angers  
15:00
Fini
Metz Reims  
15:00
Fini
Montpellier Lorient crcr  
15:00
Fini
Strasbourg Troyes  
17:00
Fini
Rennes Nantes  
20:45
90
Nice Marseille  
ESPAGNE
ESPAGNE - Liga
3 matchs
17:00
Fini
Real Sociedad Rayo Vallecano  
19:30
Fini
Atl. Madrid Elche  
22:00
Fini
cr Levante Real Madrid  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
17:00
Fini
UD Ibiza Malaga  
19:30
Fini
Eibar Ponferradina  
19:30
Fini
Gérone FC UD Las Palmas  
22:00
Fini
SD Huesca FC Carthagène  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
18:30
Fini
crcr Bologne Salernitana cr  
18:30
Fini
Udinese Juventus Turin  
20:45
Fini
cr Naples Venise  
20:45
Fini
cr AS Rome Fiorentina cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
7 matchs
18:00
Fini
Ternana Brescia  
18:00
Fini
Reggina Monza  
20:30
Fini
Benevento Alessandria  
20:30
Fini
Cremonese Lecce  
20:30
Fini
Crotone Calcio Côme  
20:30
Fini
Pise SPAL Ferrara  
20:30
Fini
Ascoli Cosenza  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
3 matchs
15:00
Fini
Southampton Manchester Utd  
15:00
Fini
Wolverhampton Tottenham  
17:30
Fini
Arsenal Chelsea  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Hoffenheim Union Berlin cr  
17:30
Fini
Bayern Munich FC Cologne  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Hambourg SV Darmstadt  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue SV Sandhausen  
13:30
Fini
Ingolstadt Nuremberg  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
16:00
Fini
Zulte-Waregem Charleroi SC  
18:30
Fini
cr FC Bruges Beerschot Wilrijk cr  
21:00
Fini
FC Malines RU St Gilloise  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:30
Fini
Tondela Portimonense  
19:00
Fini
Maritimo Funchal FC Porto  
21:30
Fini
Vitoria Guimaraes Vizela  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
14:15
Fini
Lausanne-Sport FC Bale  
16:30
Fini
Servette Genève Lucerne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
FC Twente Ajax Amsterdam  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Go Ahead Eagles  
16:45
Fini
Vitesse Arnhem Willem II  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
18:15
Fini
Konyaspor Istanbul Basaksehir  
20:45
Fini
Fenerbahce Antalyaspor  
20:45
Fini
Goztepe Yeni Malatyaspor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
4 matchs
13:00
Fini
Dundee FC Hibernian Edimbourg  
16:00
Fini
Hearts of Midlothian Aberdeen  
16:00
Fini
Ross County Glasgow Rangers  
16:00
Fini
St. Johnstone Dundee United cr  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
3 matchs
17:00
Fini
Rapid Vienne Ried  
17:00
Fini
Sturm Graz Austria Vienne  
17:00
Fini
LASK Linz Hartberg  
RUSSIE
RUSSIE - Premier Liga
3 matchs
15:00
Fini
Lokomotiv Moscou FC Krasnodar  
17:00
Fini
Nizhnyi Novgorod FK Rostov  
19:00
Fini
FK Khimki Rubin Kazan  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
3 matchs
16:00
Fini
Illichovets Marioupol Zorya Louhansk  
18:30
Fini
Kolos Kovalivka Oleksandria  
20:30
Fini
Dynamo Kiev Desna Tchernihiv  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - KOREA REPUBLIC: K4 League
2 matchs
12:00
Fini
Dangjin Citizen Geoje Citizen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
2 matchs
14:00
Fini
Forward IFK Tidaholm  
14:00
Fini
Vanersborgs FK Karlstad-2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
16:30
Fini
Gute Kungsangen  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
2 matchs
13:00
Fini
Notvikens IK Froso  
14:00
Fini
Umea Akademi Stode IF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
3 matchs
14:00
Fini
Olympic BK Prespa Birlik  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Sveland
2 matchs
17:00
Fini
IFK Eskilstuna Arameiska-Syrianska  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Husqvarna Astrio  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Mineiro 2
1 match
16:00
Fini
Tupi Villa Nova MG  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
16:30
Fini
Panevezys-2 Atmosfera  
17:00
Fini
Neptunas Banga-2  
18:30
Fini
Riteriai-2 Jonava  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:00
Fini
Germania Halberstadt Auerbach  
13:00
Fini
Eilenburg Tennis Borussia  
13:00
Fini
Babelsberg BFC Dynamo  
13:00
Fini
Hertha Berlin 2 Chemie Leipzig  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
-
USV Hercules GVV Unitas  
14:00
Fini
VV Hoogland Gemert  
14:00
Fini
ADO-20 Oostzaan  
14:00
Fini
Dongen Watergraafsmeer  
14:00
Fini
Hollandia UNA  
14:00
Fini
Quick Boys Westlandia  
14:00
Fini
Blauw Geel OSS 20  
14:30
Fini
HSC 21 EVV  
14:30
Fini
Groene Ster DEM  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
2 matchs
13:10
Fini
Umea W Alingsas W  
14:00
Fini
Uppsala W Moron W  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
7 matchs
14:30
Fini
Prykarpattya Volyn Loutsk  
14:30
Fini
Hirnyk-Sport Olimpik Donetsk  
16:30
Fini
Ahrobiznes Volochysk Krivoï-Rog  
16:30
Fini
Uzhhorod VPK Agro  
17:45
Fini
Metal Kharkiv Obolon Kiev  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
17:00
Fini
Racing W Defensores Belgrano W  
20:30
Fini
Gimnasia La Plata W San Lorenzo W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, RS
1 match
18:00
Fini
Omarska Ljubic Prnjavor  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
16:00
Fini
Skala IF B36 Torshavn-2  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
2 matchs
13:30
Fini
Kaganat Alay Osh  
16:00
Fini
Ilbirs Alga  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
5 matchs
12:00
Fini
Znicz Pruszkow Pogon Grod. Mazowiecki  
12:00
Fini
Slask-2 Lech-2  
15:00
Fini
Radunia Stezyca Kalisz  
17:00
Fini
Pogon Siedlce Motor Lublin  
19:00
Fini
Stal Rzeszow Wigry S  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
St Pryve U-19 Evreux U-19  
15:00
Fini
Feignies U-19 Lens U-19  
15:00
Fini
Drancy U-19 Valenciennes U-19  
15:00
Fini
Amiens U-19 Orleans U-19  
15:00
Fini
Le Havre U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
PSG U-19 Chambly U-19  
15:00
Fini
Lille U-19 Montfermeil U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
6 matchs
15:00
Fini
Metz U-19 Paris U-19  
15:00
Fini
Lyon U-19 Nancy U-19  
15:00
Fini
Clermont U-19 ASPTT Dijon U-19  
15:00
Fini
Sochaux U-19 Dijon U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 Torcy U-19  
15:00
Fini
Troyes U-19 Pontarlier U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
3 matchs
15:00
Fini
Chateauroux U-19 Tours U-19  
15:00
Fini
Guingamp U-19 Le Mans U-19  
15:00
-
Avranches U-19 Angers U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
7 matchs
11:00
Fini
Toulouse U-19 Monaco U-19  
11:00
Fini
Nice U-19 Colomiers U-19  
15:00
Fini
Beziers U-19 Saint-Etienne U-19  
15:00
Fini
Istres U-19 Pieve di Lota U-19  
15:00
Fini
Marseille U-19 Nimes -19ans  
15:00
Fini
Toulon U-19 Montpellier U-19  
15:00
Fini
Cannes U-19 Ajaccio U-19  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB III, Centre
11 matchs
11:00
Fini
Hodmezovasarhely Honved-2  
11:00
Fini
Paks-2 Vac  
17:30
Fini
Cegled Monori  
17:30
Fini
Mohacs Dunaujvaros-Palhalma  
17:30
Fini
Szekszard Ferencvaros-2  
17:30
Fini
Dabas-Gyon Mako  
17:30
Fini
Ivancsa Balassagyarmat  
17:30
Fini
Rakosmenti ESMTK  
17:30
Fini
Gerjeni MTK-2  
19:00
-
Kozarmisleny Dabas  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB III, East
21 matchs
11:00
Fini
Bekescsaba-2 Ujpest-2  
11:00
Fini
Diosgyor-2 Egri FC  
17:30
Fini
Salgotarjan Tiszaujvaros  
17:30
Fini
Senyo Carnifex Hajduboszormenyi  
17:30
Fini
Tallya Kazincbarcikai  
17:30
Fini
Debrecen-2 Tiszafuredi  
17:30
Fini
Hidasnemeti Elore  
17:30
Fini
Jaszberenyi Vasas Fuzesgyarmati  
17:30
Fini
Putnok DEAC  
17:30
Fini
Torokszentmiklos Varda-2  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
15:00
Fini
La Sarraz-Eclepens Meyrin  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
1 match
15:30
Fini
Kosova FC Delemont  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
1 match
15:00
Fini
Young Boys-2 Chiasso  
HONGRIE
HONGRIE - HUNGARY: NB III, West
10 matchs
11:00
Fini
Puskas-2 Bicskei  
11:00
Fini
Gyirmot-2 Nagykanizsai  
16:00
Fini
Zalaegerszeg-2 Veszprem  
16:15
Fini
Gyor-2 Kaposvari Rakoczi  
17:30
Fini
Mosonmagyarovar Fehervar-2  
17:30
Fini
Gardony Varosi Erdi  
17:30
Fini
Kelen BVSC-Zuglo  
18:00
Fini
Papai Perutz Balatonfuredi  
19:00
-
Tatabanya FC Komarom  
19:00
Fini
Sopron Andrashida  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 1. SZNL - Women
1 match
17:00
Fini
Krim W ZNK Ptuj W  
LETTONIE
LETTONIE - LATVIA: National cup
3 matchs
16:00
Fini
Metalurgs Liepajas FC Daugava  
17:00
Fini
Valmiera Dinamo Riga  
19:00
Fini
Riga Albatroz  
MOZAMBIQUE
MOZAMBIQUE - MOZAMBIQUE: Mocambola
3 matchs
14:30
Fini
Matchedje de Mocuba Textafrica Chimoio  
14:30
Fini
Incomati Xinavane Ferroviario Beira  
14:30
Fini
Songo Ferroviario Nacala  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
5 matchs
12:00
Fini
Alverca Oriental Dragon  
18:00
Fini
Canelas Sao Joao Ver  
18:00
Fini
Sporting-2 Caldas SC  
18:00
Fini
Felgueiras 1932 Anadia  
18:00
Fini
Lusitano Lourosa Montalegre  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
1 match
15:00
Fini
Linth Balzers  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League - Women
2 matchs
16:00
Fini
EMC Podolie W Ateks W  
16:00
Fini
Pantery W Mariupol W  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Toto Cup Ligat Al, Playoffs
3 matchs
19:00
Fini
Maccabi T-A Hapoel Jerusalem FC  
19:30
Fini
Hapoel Beer Sheva Hapoel Haifa  
19:45
Fini
Maccabi Haifa Hapoel Tel Aviv  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Coppa Italia Serie C
9 matchs
17:30
Fini
Albinoleffe Lecco  
17:30
Fini
Piacenza Reggiana  
18:00
-
Pro Sesto Juventus U-23  
18:00
Fini
Pro Sesto Juventus-2  
18:00
Fini
Imolese Carrarese  
20:00
Fini
Turris Neapolis Latina  
20:45
Fini
Cesena Pistoiese  
21:00
Fini
Virtus Francavilla Taranto  
21:00
Fini
Virtus Francavilla Taranto  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
17:30
Fini
Zarkovo Loznica  
17:30
Fini
Zlatibor Cajetina Mladost Novi Sad  
17:30
Fini
Timok Zajecar IMT Novi Beograd  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
3 matchs
15:00
Fini
Cape Town Spurs Venda  
15:00
Fini
Free State Stars Platinum Stars  
15:00
Fini
Jomo Cosmos Richards Bay  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
6 matchs
14:30
Fini
Yafoot Feutcheu  
16:00
Fini
Young Sport Academy UMS de Loum  
16:30
Fini
Dragon de Yaounde Bamboutos  
16:30
Fini
Eding Sport PWD Bamenda  
16:30
Fini
Fortuna Mfou Union Douala  
16:30
Fini
Fovu Club Avion Academy  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  PORTUGAL - Liga 2 (5 m.)
  CHYPRE - 1.Division (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (5 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (3 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (6 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (2 m.)
  ITALIE - Série A (6 m.)
  ANGLETERRE - Premier League (4 m.)
  GRECE - Super League (5 m.)
  ITALIE - Série C1 A (3 m.)
  QATAR - Division 1 (3 m.)
  ALBANIE - SuperLiga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (4 m.)
  ESPAGNE - Liga (5 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  FRANCE - Ligue 1 (7 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (4 m.)
  ITALIE - Série B (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (3 m.)
  - Bundesliga (2 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (10 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest (1 m.)
  GRECE - B Ethniki (12 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (5 m.)
  ROUMANIE - Liga I (3 m.)
  CAN 2021 - 8e de finale (2 m.)