MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 24/08/2021
mar.
24/08
v
lun.
23/08
dim.
22/08
sam.
21/08
ven.
20/08
jeu.
19/08
mer.
18/08
mar.
17/08
lun.
16/08
dim.
15/08
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
22 matchs
20:00
Fini
Oldham Athletic
:
(0-0)
Accrington Stanley
20:00
Fini
Norwich City
6
:
0
Bournemouth
20:00
Fini
Swansea City
4
:
1
Plymouth
20:45
Fini
Cardiff City
0
:
2
Brighton
20:45
Fini
Birmingham City
0
:
2
Fulham
20:45
Fini
Gillingham
:
(0-0)
Cheltenham Town
20:45
Fini
Brentford
3
:
1
Forest Green
20:45
Fini
Millwall
3
:
1
Cambridge Utd
20:45
Fini
Queens Park Rangers
2
:
0
Oxford United
20:45
Fini
Sheffield Utd
2
:
1
Derby County
20:45
Fini
Stevenage
:
(0-0)
Wycombe Wanderers
20:45
Fini
Stoke City
2
:
0
Doncaster Rovers
20:45
Fini
Wigan
:
(0-0)
Bolton
20:45
Fini
Watford
1
:
0
Crystal Palace
20:45
Fini
Blackpool
2
:
3
Sunderland
20:45
Fini
Morecambe
2
:
4
Preston North End
20:45
Fini
Shrewsbury
0
:
2
Rochdale
20:45
Fini
Leeds United
3
:
0
Crewe
20:45
Fini
Huddersfield Town
1
:
2
Everton
20:45
Fini
Northampton
0
:
1
AFC Wimbledon
20:45
Fini
Barrow
0
:
6
Aston Villa
21:00
Fini
Nottingham Forest
0
:
4
Wolverhampton
SUISSE
- Coupe de Suisse
1 match
20:00
Fini
Coffrane
1
:
4
Buochs
ALGERIE
- Division 1
10 matchs
18:30
Fini
CR Belouizdad
4
:
2
US Biskra
18:30
Fini
CABB Arreridj
2
:
2
Olympique Médea
18:30
Fini
Paradou AC
0
:
1
JS Kabylie
18:30
Fini
Skikda
0
:
3
USM Alger
18:30
Fini
MC Alger
4
:
4
Hussein Dey
18:30
Fini
WA Tlemcen
1
:
0
ES Setif
22:00
Fini
JS Saoura
4
:
1
Ain Mlila
22:00
Fini
USM Bel Abbes
0
:
1
CS Constantine
22:00
Fini
MC Oran
1
:
2
NC Magra
22:00
Fini
ASO Chlef
2
:
1
RC Relizane
LIGUE des CHAMPIONS
- Barrages
3 matchs
21:00
Fini
Ferencvaros
2
:
3
Young Boys Berne
21:00
Fini
Ludogorets Razgrad
2
:
1
Malmo FF
21:00
Fini
PSV Eindhoven
0
:
0
Benfica Lisbonne
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Mellersta
3 matchs
17:00
Fini
Varbergs U-21
3
:
2
Orgryte U-21
17:00
Fini
Elfsborg U-21
2
:
3
Hacken U-21
17:00
-
Orgryte U-21
:
Goteborg U-21
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Sodra
2 matchs
17:00
Fini
Helsingborg U-21
1
:
1
Landskrona U-21
17:00
Fini
Halmstad U-21
1
:
1
Kalmar U-21
TADJIKISTAN
- TAJIKISTAN: Visshaya Liga
3 matchs
14:00
Fini
Khujand
2
:
0
Khatlon
14:00
Fini
Faizkand
0
:
0
Ravshan
17:00
Fini
Dushanbe 83
0
:
5
Istiqlol
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Chester
0
:
3
Curzon Ashton
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
8 matchs
20:30
Fini
Port Talbot
0
:
5
Undy Athletic
20:30
Fini
Taffs Well
1
:
4
Llantwit Major
20:30
Fini
Llanelli
1
:
1
Swansea University
20:30
Fini
Risca United
2
:
5
Briton Ferry
20:30
-
Cambrian Clydach
:
Trefelin
20:30
Fini
Carmarthen
1
:
4
Goytre United
20:30
Fini
Afan Lido
0
:
1
Ammanford
20:45
Fini
Pontypridd Town
3
:
0
Cwmbran Celtic
CROATIE
- CROATIA: National cup
1 match
16:30
Fini
Medjimurje
4
:
0
Slavonija
EQUATEUR
- ECUADOR: Liga Pro, Serie B
1 match
22:00
Fini
Independiente Juniors
1
:
1
Santo Domingo
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Coventry U-23
2
:
0
Colchester U-23
14:30
Fini
Barnsley U-23
0
:
7
Charlton U-23
15:00
Fini
Peterborough United U-23
4
:
0
QPR U-23
ARGENTINE
- ARGENTINA: Liga Profesional, Round 2
3 matchs
19:15
Fini
Patronato
1
:
1
Banfield
21:30
Fini
Colon
1
:
1
Sarmiento
23:45
Fini
Atlético Tucuman
2
:
0
Independiente
SUEDE
- SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Kristianstad
2
:
1
Berga
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
3 matchs
20:00
Fini
Scunthorpe Utd
0
:
3
Manchester City U-21
20:00
Fini
Exeter
:
(0-0)
Chelsea U-21
20:00
Fini
Lincoln City
3
:
2
Manchester Utd U-21
PARAGUAY
- PARAGUAY: Clausura
1 match
20:00
Fini
Club Guarani
2
:
2
Libertad
PARAGUAY
- PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
16:00
Fini
Resistencia
3
:
0
Fulgencio Yegros
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)