MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
22 matchs
20:00
Fini
Oldham Athletic Accrington Stanley  
20:00
Fini
Norwich City Bournemouth  
20:00
Fini
Swansea City Plymouth  
20:45
Fini
Cardiff City Brighton  
20:45
Fini
Birmingham City Fulham  
20:45
Fini
Gillingham Cheltenham Town  
20:45
Fini
Brentford Forest Green cr  
20:45
Fini
Millwall Cambridge Utd  
20:45
Fini
Queens Park Rangers Oxford United  
20:45
Fini
Sheffield Utd Derby County  
20:45
Fini
Stevenage Wycombe Wanderers  
20:45
Fini
Stoke City Doncaster Rovers  
20:45
Fini
Wigan Bolton  
20:45
Fini
Watford Crystal Palace  
20:45
Fini
Blackpool Sunderland  
20:45
Fini
Morecambe Preston North End  
20:45
Fini
cr Shrewsbury Rochdale  
20:45
Fini
Leeds United Crewe  
20:45
Fini
Huddersfield Town Everton cr  
20:45
Fini
Northampton AFC Wimbledon  
20:45
Fini
Barrow Aston Villa  
21:00
Fini
Nottingham Forest Wolverhampton  
SUISSE
SUISSE - Coupe de Suisse
1 match
20:00
Fini
Coffrane Buochs  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
10 matchs
18:30
Fini
CR Belouizdad US Biskra  
18:30
Fini
CABB Arreridj Olympique Médea  
18:30
Fini
Paradou AC JS Kabylie  
18:30
Fini
Skikda USM Alger  
18:30
Fini
MC Alger Hussein Dey  
18:30
Fini
WA Tlemcen ES Setif  
22:00
Fini
JS Saoura Ain Mlila  
22:00
Fini
USM Bel Abbes CS Constantine  
22:00
Fini
MC Oran NC Magra  
22:00
Fini
ASO Chlef RC Relizane  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - Barrages
3 matchs
21:00
Fini
cr Ferencvaros Young Boys Berne  
21:00
Fini
Ludogorets Razgrad Malmo FF  
21:00
Fini
PSV Eindhoven Benfica Lisbonne cr  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
3 matchs
17:00
Fini
Varbergs U-21 Orgryte U-21  
17:00
Fini
Elfsborg U-21 Hacken U-21  
17:00
-
Orgryte U-21 Goteborg U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
2 matchs
17:00
Fini
Helsingborg U-21 Landskrona U-21  
17:00
Fini
Halmstad U-21 Kalmar U-21  
TADJIKISTAN
TADJIKISTAN - TAJIKISTAN: Visshaya Liga
3 matchs
14:00
Fini
Khujand Khatlon  
14:00
Fini
Faizkand Ravshan  
17:00
Fini
Dushanbe 83 Istiqlol  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Chester Curzon Ashton  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
8 matchs
20:30
Fini
Port Talbot Undy Athletic  
20:30
Fini
Taffs Well Llantwit Major  
20:30
Fini
Llanelli Swansea University  
20:30
Fini
Risca United Briton Ferry  
20:30
-
Cambrian Clydach Trefelin  
20:30
Fini
Carmarthen Goytre United  
20:30
Fini
Afan Lido Ammanford  
20:45
Fini
Pontypridd Town Cwmbran Celtic  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
16:30
Fini
Medjimurje Slavonija  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Liga Pro, Serie B
1 match
22:00
Fini
Independiente Juniors Santo Domingo  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
14:00
Fini
Coventry U-23 Colchester U-23  
14:30
Fini
Barnsley U-23 Charlton U-23  
15:00
Fini
Peterborough United U-23 QPR U-23  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Liga Profesional, Round 2
3 matchs
19:15
Fini
Patronato Banfield  
21:30
Fini
Colon Sarmiento  
23:45
Fini
Atlético Tucuman Independiente  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Kristianstad Berga  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
3 matchs
20:00
Fini
Scunthorpe Utd Manchester City U-21  
20:00
Fini
Exeter Chelsea U-21  
20:00
Fini
Lincoln City Manchester Utd U-21  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
20:00
Fini
Club Guarani Libertad  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
16:00
Fini
Resistencia Fulgencio Yegros  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)