MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - Barrages
8 matchs
19:00
Fini
Randers FC Galatasaray  
19:00
Fini
Slavia Prague Legia Varsovie  
19:00
Fini
Omonia Nicosie Royal Antwerp  
20:00
Fini
Mura 05 Sturm Graz  
20:45
Fini
Fenerbahce HJK Helsinki  
21:00
Fini
Olympiakos Slovan Bratislava  
21:00
Fini
Rapid Vienne Zorya Louhansk  
21:00
Fini
Glasgow Rangers Alashkert  
LIGUE CONFERENCE
LIGUE CONFERENCE - Barrages
22 matchs
15:00
Fini
Shak. Karagandy Maccabi T-A  
18:00
Fini
Qarabag Aberdeen  
18:00
Fini
Rakow La Gantoise  
18:00
Fini
KuPS Union Berlin  
18:00
Fini
Flora Tallinn Shamrock  
19:00
Fini
Hapoel Beer Sheva Anorthosis Famagusta  
19:00
Fini
Zalgiris Bodo-Glimt  
19:00
Fini
LASK Linz St. Johnstone  
19:00
Fini
Plzen CSKA Sofia  
19:00
Fini
Neftci Bakou Maccabi Haifa  
19:00
Fini
Riga Lincoln  
19:30
Fini
FC Bale Hammarby  
19:30
Fini
Trabzonspor AS Rome  
19:30
Fini
Fola Esch Kairat Almaty  
20:00
Fini
Jablonec Zilina  
20:00
Fini
Sivasspor FC Copenhague  
20:00
Fini
Rennes Rosenborg  
20:00
Fini
PAOK Salonique Rijeka  
20:00
Fini
Anderlecht Vitesse Arnhem  
20:00
Fini
cr Feyenoord Rotterdam IF Elfsborg  
20:30
Fini
Pacos Ferreira Tottenham  
22:30
Fini
Santa Clara Partizan Belgrade  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
18:00
Fini
Tammeka Tartu-2 Paide-2  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
5 matchs
16:00
Fini
Les Astres Cotonsport  
16:00
Fini
APEJES Academy Panthere  
16:00
Fini
New Star Young Sport Academy  
16:00
Fini
UMS de Loum Tonnerre  
16:00
Fini
Colombe Canon  
MONGOLIE
MONGOLIE - MONGOLIA: Premier League
2 matchs
09:00
Fini
Falcons FC Ulaanbaatar  
12:00
Fini
Erchim Khangarid  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Brasileiro U-23, Second stage
3 matchs
20:00
Fini
Fortaleza U-23 Avai U-23  
20:00
Fini
Bragantino U-23 Bahia U-23  
20:00
Fini
Gremio U-23 Figueirense U-23  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
1 match
19:00
Fini
Jitex W Lidkoping W  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
1 match
14:00
Fini
Slutsk-2 Vitebsk-2  
CHINE
CHINE - CHINA: FA cup
4 matchs
11:00
Fini
Nantong Zhiyun Heilongjiang Lava Spring  
13:35
Fini
Suzhou Dongwu Chengdu Rongcheng  
13:35
Fini
Meizhou Hakka Beijing BSU  
14:00
Fini
Jiangxi Beidamen Wuhan Three Towns  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Coppa Italia Serie C
1 match
20:45
Fini
Pescara Olbia  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
16:00
Fini
Fulgencio Yegros Fernando de la Mora  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
2 matchs
21:00
Fini
Metropolitanos Mineros  
23:15
Fini
Yaracuyanos Carabobo  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Liga (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (2 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (1 m.)
  CdM fém., QUALIF. - Europe, groupe1 (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (2 m.)
  PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis) (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  - Ligue régionale Nord (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - Coupe d'Ecosse (FA Cup) (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (1 m.)
  BULGARIE - First league (L1) (1 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  SLOVAQUIE - Super Liga (1 m.)
  AZERBAIDJAN - Premier League (1 m.)