MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 3
2 matchs
20:45
Fini
Suède Croatie  
20:45
Fini
Portugal France  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 4
2 matchs
20:45
Fini
cr Suisse Espagne  
20:45
Fini
Allemagne Ukraine  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 1
2 matchs
18:00
Fini
Chypre Luxembourg cr  
18:00
Fini
Azerbaïdjan Montenegro cr  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 1
2 matchs
15:00
Fini
Malte Andorre  
18:00
Fini
Lettonie Iles Féroés  
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 2
1 match
15:00
Fini
cr San Marin Gibraltar  
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
17:00
Fini
Bourg-Péronnas Créteil  
17:00
Fini
Annecy Bastia-Borgo  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
17:30
Fini
Arabie Saoudite Jamaique  
21:00
Fini
Mexique Corée du Sud  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe G
1 match
20:00
Fini
Egypte Togo  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe D
1 match
20:00
Fini
RD Congo Angola  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe L
1 match
17:00
Fini
Bénin Lesotho  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
14:00
Fini
Fuenlabrada Espanyol Barcelone  
16:15
Fini
Almeria Mirandes  
18:30
Fini
Gérone FC Real Majorque  
18:30
Fini
Lugo Albacete  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
15:00
Fini
Virtus Entella Venise  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
2 matchs
19:15
-
Wanderers Atletico Progreso  
21:30
-
Defensor Sporting Fenix  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
1 match
20:00
Fini
Don Benito Extremadura  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
3 matchs
12:00
Fini
Ebro SD Logrones  
15:45
Fini
Athl. Bilbao II Alaves-2  
16:30
Fini
Amorebieta Real Sociedad-2  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
1 match
12:00
Fini
SL Benfica W Sporting W  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
1 match
13:30
Fini
Laci Egnatia R  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
10 matchs
13:00
Fini
Rosoman Pobeda  
13:00
Fini
Sasa Sloga Vinica  
13:00
Fini
Plackovica Bregalnica  
13:00
Fini
Osogovo Pehchevo  
13:00
Fini
Kozuv Gevgelija Tikves  
13:00
Fini
Drita Kadino  
13:00
Fini
FK Skopje Vardar Forino  
13:00
Fini
KF Gostivar Labunishta  
13:00
Fini
Veleshta Ohrid  
13:00
Fini
Velazerimi 77 Korab Debar  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
2 matchs
15:30
Fini
Valladolid-2 Covadonga  
17:00
Fini
Burgos Langreo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
3 matchs
12:00
-
Madrid W Santa Teresa W  
13:45
Fini
Valencia W Rayo Vallecano W  
16:00
Fini
Levante W Deportivo La Coruna W  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
17:00
Fini
Academia Cantolao Cienciano  
19:15
Fini
Universitario Univ. San Martin  
21:30
Fini
Dep. Municipal Inti Gas Ayacucho  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Clausura
1 match
22:30
Fini
Guairena Generali Diaz  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 2, Winners stage
2 matchs
14:00
Fini
Egersund Sotra  
16:00
Fini
Arendal Bryne  
NORVEGE
NORVEGE - NORWAY: 2. Division, Group 1, Winners stage
2 matchs
13:00
Fini
Skeid Fredrikstad  
16:00
-
Alta Hodd  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
-
Avellino Monopoli  
CROATIE
CROATIE - CROATIA: National cup
1 match
13:30
Fini
Kurilovec Osijek  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Division 2, Promotion group
3 matchs
12:00
Fini
Molodechno Shakhter-Petrikov  
12:00
Fini
Baranovichi Dnepr  
13:00
Fini
Stanles Osipovichi  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National Cup
1 match
17:00
Fini
Velez M. Siroki Brijeg  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Championship Group
2 matchs
09:00
Fini
Albany Creek St George Willawong  
10:00
Fini
Centenary Stormers Grange Thistle  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: Brisbane Premier League, Relegation Group
1 match
10:00
Fini
Caboolture Brisbane Knights  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
14:00
Fini
Al-Birah Institution Thaqafi Tulkarem  
17:00
Fini
Hilal Al-Quds Tubas  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
12:00
-
Cheng Fung Benfica Macau  
14:00
-
Chao Pak Kei Casa De Portugal  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
8 matchs
16:00
Fini
Vale of Leithen Cumbernauld Colts  
16:00
Fini
Gala Fairydean BSC Glasgow  
16:00
Fini
Dalbeattie Star Edinburgh Univ  
16:00
Fini
Civil Service Stroll Gretna  
16:00
Fini
Caledonian Braves Stirling University  
16:00
Fini
Spartans Bonnyrigg Rose  
16:00
Fini
East Kilbride Boness United  
16:00
Fini
Berwick Rangers East Stirlingshire  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
14:00
Fini
Corée du Sud -23ans Brésil -23ans  
TURKMENISTAN
TURKMENISTAN - TURKMENISTAN: Yokary Liga
3 matchs
11:00
Fini
Kopetdag Asgabat Altyn Asyr  
11:00
Fini
Energetik Mary Nebitchi  
11:45
Fini
Sagadam Ahal  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
8 matchs
14:00
-
1860 Rosenheim Eichstatt  
14:00
-
Bayreuth Greuther Furth-2  
14:00
-
Memmingen Schalding-Heining  
14:00
-
Garching Viktoria Aschaffenburg  
14:00
-
Augsburg-2 Schweinfurt  
14:00
-
Illertissen Rain Lech  
14:00
-
Buchbach Heimstetten  
14:00
-
Nurnberg-2 Burghausen  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
13:30
Fini
Manchester Utd W Manchester City W  
15:30
Fini
Aston Villa W Birmingham W  
17:30
Fini
Everton W Reading W  
19:30
Fini
Bristol Academy W Tottenham W  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
-
Aduana Stars Hearts of Oak  
19:00
Fini
Legon Cities Berekum Chelsea  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
10 matchs
16:00
Fini
Chippenham Ebbsfleet Utd  
16:00
Fini
Hemel Welling United  
16:00
-
Hungerford Town Dulwich Hamlet  
16:00
Fini
Eastbourne Borough Braintree Town  
16:00
Fini
Havant and Waterlooville Oxford City  
16:00
Fini
Maidstone Utd Dartford  
16:00
Fini
Dorking Wanderers Tonbridge Angels  
16:00
Fini
Billericay Slough Town  
16:00
-
Concord Rangers Bath  
16:00
Fini
Chelmsford Hampton and Richmond  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Veikkausliiga, Relegation Round
1 match
15:00
Fini
TPS KTP  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
-
Kidderminster York City  
16:00
Fini
Darlington Telford United  
16:00
-
Fylde Boston United  
16:00
Fini
Kettering Curzon Ashton  
16:00
Fini
Southport Spennymoor Town  
16:00
Fini
Blyth Spartans Hereford  
16:00
Fini
Gloucester City Bradford PA  
16:00
Fini
Gateshead Brackley  
16:00
Fini
Alfreton Town Farsley  
16:00
-
Chorley Leamington  
16:00
-
Chester Guiseley  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
14:00
Fini
Eendracht Aalst W Zulte-Waregem W  
14:30
Fini
Standard W Club Brugge W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
8 matchs
13:00
Fini
Posusje Buducnost Banovici  
13:30
Fini
Vis Simm-Bau Bratsvo Gracanica  
13:30
Fini
Rudar Kakanj Gabela  
13:30
Fini
Capljina Travnik  
13:30
Fini
Orasje Jedinstvo Bihac  
13:30
Fini
Igman Konjic Tesanj  
13:30
Fini
Radnik Hadzici Slaven Zivince  
13:30
Fini
Gorazde Zvijezda Gradarac  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
8 matchs
13:00
Fini
Rudar Prijedor Sloboda Novi Grad  
13:00
Fini
Sloga Doboj Zeljeznicar Banja Luka  
13:00
Fini
Podrinje Janja FK Zvijezda  
13:00
Fini
Kozara Gradiska Sutjeska Foca  
13:00
Fini
Jedinstvo Brcko Drina Zvornik  
13:00
Fini
Ljubic Prnjavor Modrica  
13:00
Fini
Kozarska Dubica Tekstilac Derventa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
-
Rushden/D'monds Biggleswade Town  
16:00
-
Banbury United Lowestoft Town  
16:00
-
Bromsgrove Leiston  
16:00
-
Coalville Town Alvechurch  
16:00
-
Hednesford Town Barwell  
16:00
-
Hitchin Town St Ives Town  
16:00
-
Kings Langley Redditch United  
16:00
-
Royston Town Nuneaton  
16:00
-
Rushall Olympic Tamworth  
16:00
-
Stourbridge Needham Market  
16:00
-
Stratford Town Peterborough Sports  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
13:00
Fini
Werder W Duisburg W  
MOLDAVIE
MOLDAVIE - MOLDOVA: Divizia A
3 matchs
12:00
Fini
Sireti Tighina  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zaterdag
9 matchs
14:30
-
VVOG SteDoCo  
14:30
-
DOVO ODIN 59  
14:30
-
Harkemase Boys Ter Leede  
14:30
-
Barendrecht Excelsior 31  
14:30
-
Hoek DVS 33  
14:30
-
Ajax II Staphorst  
14:30
-
Lisse GOES  
14:30
-
Sportlust ACV  
18:00
-
VV Sint Bavo Sparta Nijkerk  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
3 matchs
13:00
Fini
Zeleznicar Pancevo IMT Novi Beograd  
13:00
Fini
Dubocica Graficar  
13:00
Fini
Loznica Jagodina Borac  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
7 matchs
17:00
-
Meyrin Naters  
17:00
-
Terre Sainte Bulle  
17:00
-
Azzurri 90 Lausanne Young Boys-2  
17:00
-
La Chaux-de-Fonds Vevey Sports  
17:30
-
Martigny Sports Lancy  
19:00
-
Chenois Olympique Geneve  
19:30
-
Lausanne-2 Echallens  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 2
5 matchs
16:00
-
Zug 94 Solothurn  
16:00
-
Schotz Bassecourt  
16:00
-
Luzern-2 Goldau  
17:00
-
Muttenz Wohlen  
17:00
-
Buochs Baden  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 3
3 matchs
15:00
-
Linth FC Gossau  
16:00
-
Hongg St. Gallen-2  
17:00
-
Thalwil Dietikon  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
8 matchs
15:00
-
Black Stars Basel Zurich-2  
15:00
-
Breitenrain Bruhl  
15:00
-
Sion-2 Munsingen  
15:30
-
Basel-2 Bellinzona  
16:00
-
Cham Yverdon  
16:00
-
Rapperswil Bavois  
16:00
-
Koniz Stade Nyonnais  
16:00
-
YF Juventus Etoile Carouge  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)