MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
Ligue A Ligue A, groupe 1 Ligue A, groupe 2 Ligue A, groupe 3 Ligue A, groupe 4 Ligue B Ligue B, groupe 1 Ligue B, groupe 2 Ligue B, groupe 3 Ligue B, groupe 4 Ligue C Ligue C, groupe 1 Ligue C, groupe 2 Ligue C, groupe 3 Ligue C, groupe 4 Ligue D Ligue D, groupe 1 Ligue D, groupe 2 Ligue D, groupe 3 Ligue D, groupe 4
LIGUE des NATIONS
 mardi 16/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1
20:45
Fini
France Allemagne  
LIGUE des NATIONS
 mardi 16/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
20:45
Fini
Ukraine Rép. Tchèque  
LIGUE des NATIONS
 mardi 16/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 4
20:45
Fini
Irlande (eire) Pays de Galles  
LIGUE des NATIONS
 mardi 16/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 3
20:45
Fini
Norvège Bulgarie  
20:45
Fini
Slovénie Chypre  
LIGUE des NATIONS
 mardi 16/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 1
16:00
Fini
Kazakhstan Andorre  
20:45
Fini
Lettonie Géorgie  
LIGUE des NATIONS
 mardi 16/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 4
18:00
Fini
Arménie Macédoine  
20:45
Fini
Gibraltar Liechtenstein  
LIGUE des NATIONS
 lundi 15/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 2
20:45
Fini
Islande Suisse  
LIGUE des NATIONS
 lundi 15/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 4
20:45
Fini
Espagne Angleterre  
LIGUE des NATIONS
 lundi 15/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 3
20:45
Fini
Bosnie Herzeg. Irlande du Nord  
LIGUE des NATIONS
 lundi 15/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 2
20:45
Fini
Estonie Hongrie  
20:45
Fini
Finlande Grèce  
LIGUE des NATIONS
 lundi 15/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 2
20:45
Fini
Luxembourg San Marin  
20:45
Fini
Biélorussie Moldavie  
LIGUE des NATIONS
 dimanche 14/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 3
20:45
Fini
Pologne Italie  
LIGUE des NATIONS
 dimanche 14/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 2
18:00
Fini
Russie Turquie  
LIGUE des NATIONS
 dimanche 14/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 1
20:45
Fini
Israël Albanie  
LIGUE des NATIONS
 dimanche 14/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 4
15:00
Fini
Roumanie Serbie  
20:45
Fini
Lituanie Montenegro  
LIGUE des NATIONS
 dimanche 14/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 3
18:00
Fini
Azerbaïdjan Malte  
18:00
Fini
Iles Féroés Kosovo  
LIGUE des NATIONS
 samedi 13/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 1
20:45
Fini
Pays-Bas Allemagne  
LIGUE des NATIONS
 samedi 13/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 1
15:00
Fini
Slovaquie Rép. Tchèque  
LIGUE des NATIONS
 samedi 13/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 4
20:45
Fini
Irlande (eire) Danemark  
LIGUE des NATIONS
 samedi 13/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 3
18:00
Fini
Norvège Slovénie  
20:45
Fini
Bulgarie Chypre  
LIGUE des NATIONS
 samedi 13/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 1
18:00
Fini
Géorgie Andorre  
18:00
Fini
Lettonie Kazakhstan  
LIGUE des NATIONS
 samedi 13/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 4
18:00
Fini
Arménie Gibraltar  
20:45
Fini
Macédoine Liechtenstein  
LIGUE des NATIONS
 vendredi 12/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 2
20:45
Fini
Belgique Suisse  
LIGUE des NATIONS
 vendredi 12/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 4
20:45
Fini
Croatie Angleterre  
LIGUE des NATIONS
 vendredi 12/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 3
20:45
Fini
Autriche Irlande du Nord  
LIGUE des NATIONS
 vendredi 12/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 2
20:45
Fini
Grèce Hongrie  
20:45
Fini
Estonie Finlande  
LIGUE des NATIONS
 vendredi 12/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 2
20:45
Fini
Moldavie San Marin  
20:45
Fini
Biélorussie Luxembourg  
LIGUE des NATIONS
 jeudi 11/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue A, groupe 3
20:45
Fini
Pologne Portugal  
LIGUE des NATIONS
 jeudi 11/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue B, groupe 2
21:45
Fini
Russie Suède  
LIGUE des NATIONS
 jeudi 11/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 1
20:45
Fini
Israël Ecosse  
LIGUE des NATIONS
 jeudi 11/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue C, groupe 4
20:45
Fini
Lituanie Roumanie  
20:45
Fini
Montenegro Serbie  
LIGUE des NATIONS
 jeudi 11/10/2018 - LIGUE des NATIONS - Ligue D, groupe 3
20:45
Fini
Kosovo Malte  
20:45
Fini
Iles Féroés Azerbaïdjan  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (5 m.)
  - Championship (7 m.)
  ALGERIE - Division 1 (1 m.)
  ECOSSE - Premier League (1 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (3 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (1 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - 1/2 finale (2 m.)