MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du lundi 09/11/2020
lun.
09/11
v
dim.
08/11
sam.
07/11
ven.
06/11
jeu.
05/11
mer.
04/11
mar.
03/11
lun.
02/11
dim.
01/11
sam.
31/10
CAN 2021
- Qualifs, groupe C
1 match
18:00
-
Soudan
:
Afrique du Sud
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Gérone FC
1
:
1
UD Las Palmas
FRANCE
- National
1 match
20:45
-
Orléans
:
Boulogne/Mer
ANGLETERRE
- Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Oxford City
2
:
1
Northampton
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Holstein Kiel
1
:
1
Hambourg SV
ALLEMAGNE
- Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Duisbourg
1
:
3
Viktoria Koln
BELGIQUE
- Division 2
1 match
20:00
Fini
Westerlo
3
:
0
RWDM
PAYS-BAS
- Eerste Divisie
2 matchs
18:45
Fini
FC Eindhoven
5
:
1
Dordrecht 90
21:00
Fini
Utrecht II
2
:
0
Roda JC
PORTUGAL
- Liga 2
1 match
20:45
Fini
Penafiel
1
:
0
Chaves
IRLANDE (EIRE)
- Premier Division
5 matchs
20:30
Fini
Cork City
1
:
1
Derry City
20:30
Fini
Dundalk
0
:
2
Sligo Rovers
20:30
Fini
Finn Harps
1
:
0
Waterford
20:30
Fini
St Patrick's
1
:
2
Bohemians
20:30
Fini
Shelbourne
0
:
2
Shamrock
SUEDE
- Superettan
1 match
19:00
Fini
Umea
1
:
0
GIF Sundsvall
ISRAEL
- Premier League
1 match
19:30
Fini
Hapoel Tel Aviv
1
:
0
Hapoel Hadera
POLOGNE
- Ekstraklasa
1 match
18:00
Fini
Pogon Szczecin
1
:
1
Podbeskidzie Bielsko-Biala
ROUMANIE
- Liga I
1 match
19:30
Fini
UTA Arad
1
:
3
Gaz Metan Medias
ARMENIE
- Coupe d'Armenie
1 match
11:30
Fini
Noravank
0
:
2
Van
BOSNIE HERZEG.
- Premijer Liga
1 match
18:00
Fini
Borac BL
4
:
3
Zeljeznicar Sarajevo
GUATEMALA
- Apertura
2 matchs
18:00
Fini
Malacateco
1
:
1
Municipal
22:10
Fini
CSD Comunicaciones
4
:
0
FC Sacachispas
URUGUAY
- URUGUAY: Segunda Division
3 matchs
14:30
Fini
Atenas
2
:
2
Rampla
16:45
Fini
Central
1
:
1
Sud America
21:15
Fini
Rocha
1
:
1
Juventud
SERBIE
- SERBIA: Prva Liga
1 match
13:00
Fini
Radnicki Kragujevac
2
:
0
Kolubara
PEROU
- PERU: Primera Division, Clausura
3 matchs
17:00
Fini
Dep. Llacuabamaba
0
:
2
Carlos Manucci
19:15
Fini
Sport Huancayo
0
:
3
Inti Gas Ayacucho
21:30
Fini
Univ. Cesar Vallejo
4
:
1
Alianza Lima
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
1 match
15:00
Fini
Shabab Al Dhahiriya
1
:
0
Taraji Wadi Al-Nes
ITALIE
- Série C, grp. C
1 match
21:00
Fini
Palerme
1
:
1
Catane
ANGLETERRE
- ENGLAND: NL Premier, Southern Central
1 match
20:45
-
Hitchin Town
:
Needham Market
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
15:00
Fini
Charlton U-23
0
:
5
Barnsley U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Chelmsford
0
:
2
Tonbridge Angels
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
4 matchs
19:30
-
Standard U-21
:
Oud-Heverlee U-21
19:30
-
Gent U-21
:
Eupen U-21
19:30
-
Anderlecht U-21
:
Mechelen U-21
19:30
-
Genk U-21
:
Waasland U-21
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve 2
8 matchs
19:30
-
Zulte-Waregem U-21
:
Lommel United U-21
19:30
-
Mouscron U-21
:
Kortrijk U-21
20:00
-
Deinze U-21
:
Sint-Truiden U-21
20:00
-
RWDM U-21
:
Oostende U-21
20:00
-
Cercle Brugge U-21
:
Beerschot-Wilrijk U-21
20:00
-
Lierse Kempenzonen U-21
:
Westerlo U-21
20:00
-
RFC Seraing U-21
:
St. Gilloise U-21
20:30
-
Antwerp U-21
:
Charleroi U-21
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)