MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 2 (france)
3 matchs
11:00
Fini
Géorgie -21ans Slovaquie -21ans  
19:00
Fini
Suisse -21ans Azerbaïdjan -21ans  
20:45
Fini
Liechtenstein -21ans France -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 1
1 match
14:15
Fini
Islande -21ans Italie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 4
1 match
16:00
Fini
Ecosse -21ans Croatie -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 6
2 matchs
18:30
Fini
Israël -21ans Macédoine -21ans  
19:00
Fini
Espagne -21ans Iles Féroé -21ans  
EURO 2021 -21ans
EURO 2021 -21ans - Qualif. grp 7
1 match
20:30
Fini
Portugal -21ans Bielorussie -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
8 matchs
15:00
Fini
Liban Bahrein  
15:00
Fini
Emirats Arabe Unis Tadjikistan  
16:00
Fini
Jordanie Iraq  
16:00
Fini
Ouzbekistan Syrie  
18:00
Fini
Bosnie Herzeg. Iran  
18:00
Fini
Moldavie Russie  
20:45
Fini
Pays de Galles Etats-Unis  
21:00
Fini
Angleterre Irlande (eire)  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
18:15
Fini
Allemagne -21ans Slovénie -21ans  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe H
2 matchs
17:00
Fini
Zambie Botswana  
20:00
Fini
Algérie Zimbabwe  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe I
1 match
17:00
Fini
Congo Swaziland  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe B
2 matchs
14:00
Fini
Ouganda Soudan du Sud  
20:00
Fini
Burkina Faso Malawi  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe K
1 match
17:00
Fini
Côte d'Ivoire Madagascar  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe C
1 match
17:00
Fini
Ghana Soudan  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe D
1 match
20:00
Fini
Gabon Gambie  
CAN 2021
CAN 2021 - Qualifs, groupe F
1 match
17:00
Fini
Cameroun Mozambique  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Ligue Druha
1 match
14:00
Fini
Trinec Vlasim  
DANEMARK
DANEMARK - Coupe du Danemark
2 matchs
16:30
Fini
Kolding AGF Aarhus  
19:00
Fini
Hvidovre FC Nordsjaelland  
BULGARIE
BULGARIE - Coupe de Bulgarie
1 match
12:30
-
Sportist Svoge Ludogorets Razgrad  
SUEDE
SUEDE - Coupe de Suède
1 match
18:00
Fini
Gute Hammarby  
ESTONIE
ESTONIE - Coupe Nationale
1 match
18:30
120
Pohja-Sakala Flora Tallinn  
SINGAPOUR
SINGAPOUR - S. League
2 matchs
12:45
Fini
Hougang United Young Lions  
12:45
Fini
Balestier Khalsa Tampines  
CM'22, QUALIF. CONMEBOL
CM'22, QUALIF. CONMEBOL - Amérique du Sud
5 matchs
21:00
Fini
Bolivie Equateur  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA NATIONS LEAGUE D, Playoffs
1 match
18:00
Fini
Géorgie Macédoine  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA NATIONS LEAGUE C, Playoffs
1 match
20:45
Fini
Serbie Ecosse  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA NATIONS LEAGUE B, Playoffs
1 match
20:45
Fini
Irlande du Nord Slovaquie  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA NATIONS LEAGUE A, Playoffs
1 match
20:45
Fini
Hongrie Islande  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
20:00
-
Sevilla W Eibar W  
CHINE
CHINE - CHINA: Super League, Playoffs
1 match
12:35
Fini
Guangzhou Pharma. Jiangsu Suning  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
8 matchs
13:30
Fini
KS Kukesi Besa Kavajë  
13:30
Fini
KF Tirana Korabi Peshkopi  
13:30
Fini
Skenderbeu Pogradeci  
13:30
Fini
Teuta Durrës Kastrioti  
13:30
Fini
Partizan Tirana Apolonia Fier  
13:30
Fini
Bylis Ballshi Dinamo Tirana  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Primera Division, Intermediate Round
3 matchs
14:00
Fini
Plaza Colonia Cerro M.  
16:15
Fini
Liverpool P. Montevideo City  
18:45
Fini
River Plate FC Nacional M.  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
15:00
Fini
Juve Stabia Palerme  
17:30
-
Catane Bisceglie  
PEROU
PEROU - PERU: Primera Division, Clausura
2 matchs
17:00
Fini
Carlos Manucci Melgar  
21:30
Fini
Sport Huancayo Univ. Cesar Vallejo  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
19:00
Fini
Egypte -23ans Corée du Sud -23ans  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
11:00
Fini
Macédoine -19ans Montenegro -19ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  LIGUE EUROPA - Groupe C (Nice) (2 m.)
  - Groupe H (Lille) (2 m.)
  - Groupe A (2 m.)
  - Groupe B (2 m.)
  - Groupe D (2 m.)
  - Groupe E (2 m.)
  - Groupe F (2 m.)
  - Groupe G (2 m.)
  - Groupe I (2 m.)
  - Groupe J (2 m.)
  - Groupe K (2 m.)
  - Groupe L (2 m.)
  PORTUGAL - Coupe du Portugal (1 m.)
  ITALIE - Série C2 (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (1 m.)
  NORVEGE - Adeccoligaen (1 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)