MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mercredi 18/03/2020
mer.
18/03
v
mar.
17/03
lun.
16/03
dim.
15/03
sam.
14/03
ven.
13/03
jeu.
12/03
mer.
11/03
mar.
10/03
lun.
09/03
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:00
-
Strasbourg
:
Paris SG
ITALIE
- Série A
3 matchs
18:30
-
Hellas Vérone
:
Cagliari
18:30
-
Torino
:
Parme
18:30
-
Atalanta Bergame
:
Sassuolo
ANGLETERRE
- Championship
7 matchs
20:45
-
Preston North End
:
Cardiff City
20:45
-
Birmingham City
:
Hull City
20:45
-
Leeds United
:
Fulham
20:45
-
Nottingham Forest
:
Huddersfield Town
20:45
-
Swansea City
:
Luton
20:45
-
Wigan
:
Blackburn
21:00
-
Stoke City
:
Middlesbrough
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/8e de finale
2 matchs
21:00
-
Bayern Munich
:
Chelsea
21:00
-
FC Barcelone
:
Naples
MAROC
- MOROCCO: Botola 2
8 matchs
18:00
-
Chabab Atlas
:
Maghreb de Fès
18:00
-
AS Salé
:
Sidi Kacem
18:00
-
Chabab Ben Guerir
:
Chabab Mohammedia
18:00
-
Ittihad Khémisset
:
Kawkab Marrakech
18:00
-
KAC Kénitra
:
CR Al Hoceima
18:00
-
Wydad de Fès
:
Riadi Salmi
18:00
-
Ol. Dcheira
:
Tihad Casablanca
18:00
-
Racing Casablanca
:
Widad Temara
CROATIE
- CROATIA: National cup
1 match
17:30
-
Rijeka
:
Osijek
NIGERIA
- NIGERIA: NPFL
10 matchs
15:30
Fini
Adamawa United
0
:
2
Enyimba
16:00
Fini
Plateau United
2
:
1
Kwara
16:00
Fini
Wikki Tourist
1
:
0
Kano Pillars
16:00
Fini
Jigawa Golden Stars
2
:
1
Heartland
16:00
Fini
Lobi Stars
1
:
0
Ifeanyi Ubah
16:00
Fini
Akwa Starlets
2
:
3
Enugu Rangers
16:00
Fini
Rivers United
3
:
0
Warri Wolves
16:00
Fini
MFM FC
2
:
1
Abia Warriors
16:00
Fini
Sunshine Stars
1
:
2
Katsina United
16:00
Fini
Nasarawa
0
:
0
Akwa United
SUISSE
- SWITZERLAND: 1. Liga Classic, Group 1
1 match
20:15
-
Young Boys-2
:
Meyrin
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: Premier Intermediate League
1 match
21:00
-
Newington YC
:
Tobermore United
INDE
- INDIA: I League
1 match
09:30
-
Real Kashmir
:
Churchill Brothers
ROUMANIE
- ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
18:00
-
Université Craiova
:
Astra Giurgiu
ECOSSE
- SCOTLAND: Highland League
5 matchs
16:00
-
Rothes
:
Fraserburgh
16:00
-
Forres Mechanics
:
Formartine Utd
16:00
-
Buckie Thistle
:
Keith
16:00
-
Fort William
:
Brora Rangers
20:45
-
Clachnacuddin
:
Nairn County
ETATS-UNIS
- USA: USL Championship
1 match
22:00
-
Tulsa Roughnecks
:
Rio Grande Valley
ALBANIE
- ALBANIA: National cup
4 matchs
15:00
-
Vllaznia Shkodër
:
Teuta Durrës
15:00
-
KF Tirana
:
Beselidhja
15:00
-
Bylis Ballshi
:
Skenderbeu
15:00
-
Apolonia Fier
:
KS Kukesi
COLOMBIE
- COLOMBIA: National cup
4 matchs
22:00
-
Real Cartagena
:
Tigres Expreso Rojo
22:00
-
Fortaleza JS
:
Deportes Quindio
22:00
-
Leones
:
Union Magdalena
22:00
-
Real Santander
:
Atletico Huila
KAZAKHSTAN
- Coupe Nationale
2 matchs
08:00
-
Aktobe-Lento
:
FC Ruzaevka
11:00
-
Didara Sidikbeka
:
Turan Turkistan
AFRIQUE DU SUD
- SOUTH AFRICA: Division 1
1 match
14:30
-
Richards Bay
:
TS Sporting
ESPAGNE
- SPAIN: National cup - Women
1 match
19:00
-
Logrono W
:
Athletic W
EURO 2022 -19ans
- UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Elite Round - Women
2 matchs
12:30
-
Iceland U-17 W
:
Russia U-17 W
15:45
-
Hungary U-17 W
:
Romania U-17 W
EURO 2022 -19ans
- UEFA YOUTH LEAGUE: Play-offs
2 matchs
14:00
-
Dinamo Zagreb U-19
:
Benfica U-19
16:00
-
Salzburg U-19
:
Lyon U-19
TUNISIE
- TUNISIE: Ligue 2
6 matchs
14:30
-
Gabès
:
Olympique Béja
14:30
-
Msaken
:
Sidi Bouzid
14:30
-
Sbikha
:
Medenine
14:30
-
Sfax Railways
:
Rades
14:30
-
Sporting Ben Arous
:
Ariana
14:30
-
Esperance de Zarzis
:
Menzel Bourgubia
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(7 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(6 m.)
INT
-
LIG. CHAMPIONS FEM.
(1 m.)
ITALIE
-
Série A
(5 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(3 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(3 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(5 m.)
SUISSE
-
Coupe de Suisse
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(4 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(2 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(4 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
GRECE
-
Play Off
(3 m.)
ITALIE
-
Série C, grp. B
(10 m.)
-
Série C, grp. A
(10 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(3 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(2 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(1 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(1 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(4 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(9 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
Czech Liga
(8 m.)
-
FNL
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(4 m.)
-
Superettan
(2 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(2 m.)
-
Coupe de Finlande (Suomen cup)
(3 m.)
-
Ykkonen
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(7 m.)
-
1. Division
(2 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(4 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(2 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(3 m.)
PAYS DE GALLES
-
FA cup
(1 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
LUXEMBOURG
-
Division Nationale
(8 m.)