MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
cr Real Madrid Manchester City  
21:00
Fini
Lyon Juventus Turin  
LIGUE EUROPA
LIGUE EUROPA - 1/16e de finale
1 match
18:00
Fini
Sporting Braga Glasgow Rangers  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
7 matchs
20:45
Fini
Fulham Swansea City  
20:45
Fini
Blackburn Stoke City  
20:45
Fini
Hull City Barnsley  
20:45
Fini
Middlesbrough Leeds United  
20:45
Fini
Millwall Birmingham City  
20:45
Fini
Sheffield Wnd Charlton Athletic  
21:00
Fini
Reading Wigan  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
21 matchs
09:00
Fini
Energetik-BGU Dnepr Smolensk  
09:00
Fini
Nam Dinh Phu Dong  
09:00
Fini
Spartak Nalchik Anzhi Makhach.  
10:00
Fini
Gloria Buzau Faurei  
10:30
Fini
Kingston City Springvale White Eagles  
11:00
Fini
Arsenal Dzyarzhynsk Gorodeya  
11:00
-
FC Minsk Thisted  
12:00
Fini
Flora Tallinn Sogndal  
12:00
Fini
Prykarpattya Ternopil  
12:00
Fini
Belshina Gomel  
13:00
Fini
KFUM Oslo Ham-Kam  
14:00
Fini
Aerostar Bacau Stiinta Miroslava  
15:00
Fini
Poprad Lipany  
16:00
Fini
Sarpsborg 08 Torpedo Moscou  
16:00
Fini
Turkgucu-Ataspor 1880 Wasserburg  
17:00
Fini
Brabrand Djursland  
18:00
Fini
Flekkeroy Jerv  
18:00
Fini
Pittsburgh Riverhounds Loudoun United  
18:00
Fini
Hodonin-Sardice Mutenice  
18:30
Fini
Lund Trelleborg  
21:00
Fini
OKC Energy El Paso Locomotive  
ASIE
ASIE - AFC CUP: Preliminary Rounds
2 matchs
12:00
Fini
Khujand Neftchi Kochkor-Ata  
15:00
Fini
Bengaluru FC Maziya  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
10 matchs
15:00
Fini
AZ Picerno Catane  
15:00
Fini
Avellino Paganese  
15:00
Fini
Sicula Leonzio Casertana  
16:30
Fini
Vibonese Calcio Virtus Francavilla  
18:30
Fini
Bisceglie Viterbese  
18:30
Fini
Cavese Rende  
18:30
Fini
Teramo Potenza  
20:45
Fini
Catanzaro Reggina  
20:45
Fini
Ternana Bari  
20:45
Fini
Monopoli Rieti  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
4 matchs
14:00
-
Namungo Young Africans  
14:00
-
Kinondoni MC Biashara Mara United  
17:00
-
Azam Kagera Sugar  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
Police Uganda KCCA  
14:30
Fini
Mbarara City BUL  
14:30
Fini
Vipers Maroons  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
College 1975 Mons Calpe  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
5 matchs
15:30
Fini
Motema Pembe Saint Eloi Lupopo  
15:30
Fini
Dauphins Noirs FC Renaissance  
15:30
Fini
FC Simba Lubumbashi Sport  
15:30
Fini
Racing Kinshasa Bukavu Dawa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Havant and Waterlooville Slough Town  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
19:00
-
Wacker Nordhausen Babelsberg  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
2 matchs
20:45
-
Formartine Utd Nairn County  
20:45
-
Fort William Rothes  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
-
Green Eagles Zanaco  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Second Amateur Division, VFV B
1 match
20:30
Fini
Cappellen Diegem  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup - Women
6 matchs
14:30
-
Roma W San Marino Academy W  
14:30
-
Sassuolo W Florentina W  
14:30
-
Fiorentina W Milan W  
16:30
-
Juventus W Empoli W  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
1 match
20:45
-
Civil Service Stroll East Kilbride  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: National cup - Women
4 matchs
17:00
Fini
Madrid W Sevilla W  
18:30
Fini
Logrono W Betis W  
19:00
Fini
Athletic W Tacuense W  
19:00
Fini
Barcelona W Deportivo La Coruna W  
IRAQ
IRAQ - IRAQ: Super League
1 match
14:30
Fini
Al-Shorta Baghdad  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
11:30
Fini
Espagne -19ans Danemark -19ans  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:00
Fini
Rodina Moskva Tom Tomsk  
11:45
Fini
Rotor Mordovia Saransk  
14:30
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Krylia Sovetov  
17:15
Fini
Fakel SKA Rostov  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
7 matchs
16:00
Fini
Gbohloe-su Des Lacs Ifodje  
16:00
Fini
Kara Semassi  
16:00
Fini
Koroki Maranatha Fiokpo  
16:00
Fini
Sara Sport OTR  
16:00
Fini
Togo Port Anges Notse  
16:00
Fini
Unisport ASKO de Kara  
16:00
Fini
Gomido Dynamic Togolais  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)