MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
cr Chelsea Bayern Munich  
21:00
Fini
Naples FC Barcelone cr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
6 matchs
20:45
Fini
Cardiff City Nottingham Forest  
20:45
Fini
Huddersfield Town Bristol City  
20:45
Fini
Luton Brentford  
20:45
Fini
Queens Park Rangers Derby County  
21:00
Fini
West Bromwich Preston North End  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
20:45
Fini
Motherwell St Mirren  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
NorthEast United Chennaiyin FC  
UGANDA
UGANDA - UGANDA: Premier League
3 matchs
14:00
Fini
Express URA  
14:30
Fini
Busonga United Wakiso Giants  
14:30
Fini
Proline Tooro United  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Premier Division, Relegation Round
1 match
20:30
Fini
Europa Point Boca Juniors Gibraltar  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
3 matchs
20:45
Fini
Boston United Gateshead  
20:45
-
Kettering Brackley  
20:45
-
Telford United Curzon Ashton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
4 matchs
20:45
Fini
Royston Town Stourbridge  
20:45
-
Alvechurch Coalville Town  
20:45
Fini
Hednesford Town Peterborough Sports  
20:45
Fini
Biggleswade Town Lowestoft Town  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
2 matchs
20:30
Fini
Ammanford Pontypridd Town  
20:30
-
Taffs Well Haverfordwest County  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
4 matchs
20:45
Fini
Chippenham Concord Rangers  
20:45
-
Tonbridge Angels Hampton and Richmond  
20:45
Fini
Wealdstone Chelmsford  
20:45
Fini
Billericay Oxford City  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
1 match
15:30
-
Lichtenberg ZFC Meuselwitz  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Cup - Women
1 match
20:30
Fini
Crystal Palace W Brighton W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Clausura
1 match
21:35
Fini
Almirante Brown Deportivo Armenio  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Deportivo Espanol Victoriano Arenas  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
Yupanqui Defensores de Cambaceres  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
17:00
Fini
El Salvador U-23 Costa Rica U-23  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
13:00
Fini
Macédoine -19ans Géorgie -19ans  
18:30
Fini
Portugal -19ans France -19ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
10 matchs
09:00
Fini
Da Nang Binh Dinh  
10:00
Fini
Chornomorets-2 Real Pharm  
11:00
-
Bucovina Radauti Aerostar Bacau  
13:00
Fini
Volendam-2 ADO Den Haag-2  
14:00
Fini
Helsingborg Tekstilshik  
15:00
Fini
Strommen Oygarden  
15:30
Fini
Koper Opatija  
18:00
Fini
Anif Union Volkermarkt  
19:30
Fini
Excelsior M. RKC-2  
20:30
Fini
Orange County Los Angeles Galaxy-2  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)