MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Troyes Auxerre cr  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
6 matchs
09:30
Fini
Ruh Brest Rigas FS  
12:00
Fini
Wisla Plock Warta Poznan  
13:00
Fini
Neftekhimik Kaspyi  
15:00
Fini
Arsenal Toula Alania  
16:00
Fini
Vålerenga Sandefjord  
18:00
Fini
Kongsvinger Moss  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
15:30
Fini
Cameroun Rwanda  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
Liverpool West Ham  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Eintracht Francfort Union Berlin  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Pérouse Empoli  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
20:30
Fini
Gil Vicente Benfica Lisbonne  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
17:45
Fini
USM Alger MC Alger  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Rizespor Istanbul Basaksehir  
18:00
Fini
Kasimpasa Denizlispor  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
6 matchs
14:00
-
Crewe U-23 Barnsley U-23  
14:00
-
Leeds U-23 Nott. Forest U-23  
14:00
-
Bristol City U-23 Ipswich Town U-23  
20:00
-
Bolton U-23 Birmingham U-23  
20:00
-
Hull City U-23 Wigan U-23  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Championship U-20
4 matchs
13:30
Fini
Palestine U-20 Egypte -20ans  
13:30
Fini
Arabie Saoudite -20ans Algérie -20ans  
13:30
Fini
Lybie -20ans Sénégal -20ans  
13:30
Fini
Sudan U-20 Emirats Arabe Unis -20ans  
INDE
INDE - INDIA: I League
1 match
09:30
Fini
Real Kashmir Indian Arrows  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
2 matchs
22:45
Fini
America W Toluca W  
23:00
Fini
Morelia W Cruz Azul W  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:00
Fini
Generali Diaz Guairena  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
1 match
18:30
Fini
Bidvest Wits Chippa United  
PALESTINE
PALESTINE - PALESTINE: West Bank League
2 matchs
15:00
Fini
Shabab Al Amari Markez Balata  
16:00
Fini
Shabab Al Khaleel Shabab Alsamu  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
2 matchs
21:00
Fini
Zulia LALA  
23:00
Fini
Monagas SC Yaracuyanos  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera C Metropolitana, Clausura
4 matchs
21:00
Fini
Canuelas Excursionistas  
21:00
Fini
Argentino Merlo San Martin Burzaco  
21:00
Fini
Sportivo Italiano Real Pilar  
21:00
Fini
El Porvenir Dep. Merlo  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
3 matchs
21:00
Fini
Deportivo Paraguayo Juventud Unida SL  
21:00
Fini
CA Atlas Claypole  
21:00
Fini
Central Ballester Deportivo Muniz  
ETHIOPIA
ETHIOPIA - ETHIOPIA: Premier League
1 match
13:00
Fini
Kedus Giorgis Adama Kenema  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:00
Fini
Tom Tomsk Mordovia Saransk  
12:00
Fini
Krylia Sovetov SKA Rostov  
14:45
Fini
Chertanovo Riga  
17:15
Fini
Tambov Shinnik  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
1 match
20:00
Fini
Excelsior Virton U-21 Lommel United U-21  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
14:00
Fini
Voru FC Helios Tabasalu Charma  
15:50
Fini
Keila Laanemaa Haapsalu  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Campeonato de Portugal Prio, Group C
1 match
16:00
Fini
Sertanense Fatima  
BURKINA FASO
BURKINA FASO - BURKINA FASO: Premier League
1 match
16:30
Fini
Etoile Filante Ouagadougou  
GAMBIA
GAMBIA - GAMBIA: GFA League
1 match
17:30
Fini
WAA Banjul Armed Forces  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)