MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
19:00
Fini
Montpellier Lyon cr  
FRANCE
FRANCE - Coupe de la Ligue
6 matchs
18:45
Fini
Nancy AC Ajaccio  
20:00
Fini
Niort Grenoble  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Béziers  
20:00
Fini
cr Le Mans Orléans cr  
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio Paris FC  
21:05
Fini
Lens Clermont F. cr  
LIGUE des CHAMPIONS
LIGUE des CHAMPIONS - Barrages
3 matchs
21:00
Fini
cr Etoile Rouge Belgrade Young Boys Berne  
21:00
Fini
FC Krasnodar Olympiakos  
21:00
Fini
Rosenborg Dinamo Zagreb  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe de la Ligue
18 matchs
20:45
Fini
Nottingham Forest Derby County  
20:45
Fini
Rochdale Carlisle  
20:45
Fini
Bristol Rovers Brighton  
20:45
Fini
Cardiff City Luton  
20:45
Fini
Crewe Aston Villa  
20:45
Fini
Crystal Palace Colchester  
20:45
Fini
Oxford United Millwall  
20:45
Fini
Preston North End Hull City  
20:45
Fini
Sheffield Utd Blackburn  
20:45
Fini
Watford Coventry  
20:45
Fini
Burton Albion Morecambe  
20:45
Fini
Crawley Town Norwich City  
20:45
Fini
Southend Utd MK Dons  
20:45
Fini
Plymouth Reading  
20:45
Fini
Leeds United Stoke City  
20:45
Fini
Fulham Southampton  
20:45
45
Grimsby Macclesfield Town  
20:45
Fini
Newport West Ham  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
2 matchs
11:30
Fini
Adelaide Utd Adelaide City  
21:00
Fini
Barcelona U-19 Ajax U-19  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
1 match
14:00
-
Espérance Tunis CA Bizertin  
INTERNAT.
INTERNAT. - WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
19:15
-
Al Arabi El Ittihad Al Sakandary  
21:30
Fini
CS Constantine Muharraq  
SYRIE
SYRIE - SYRIA: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Wahda Shorta  
20:00
Fini
Teshrin Hottin  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: League Cup
1 match
15:55
Fini
Dhufar Al Nasr Salalah  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: League cup
14 matchs
20:45
Fini
Ballymena Utd Newington YC  
20:45
Fini
Bangor FC Carrick Rangers  
20:45
Fini
Coleraine FC Annagh United  
20:45
120
Crusaders Belfast Lurgan Celtic  
20:45
Fini
Dundela FC Tobermore United  
20:45
Fini
Dungannon Swifts Dergview  
20:45
Fini
Glenovan Portstewart  
20:45
Fini
Glentoran FC Ballyclare Comrades  
20:45
Fini
Larne FC Lisburn Distillery  
20:45
Fini
Limavady United Ards  
20:45
Fini
Loughgall Newry City  
20:45
Fini
Moyola Park Cliftonville  
20:45
Fini
Portadown Dollingstown  
20:45
Fini
Warrenpoint Town H-W Welders  
TANZAINIA
TANZAINIA - TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
15:00
Fini
Kinondoni MC Azam  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: National cup
3 matchs
16:30
Fini
Nevezis Zalgiris  
17:30
Fini
Banga Kauno Zalgiris  
19:00
-
Suduva Panevezys  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 2
2 matchs
10:30
Fini
PSIM Yogyakarta Mitra Kukar  
10:30
Fini
Persis Solo Persiba Balikpapan  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
20:30
Fini
Northampton Arsenal U-21  
20:45
Fini
Mansfield Town Everton U-21  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: 2. Deild
1 match
20:00
Fini
Throttur Vogar Tindastoll  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
1 match
20:00
Fini
Scunthorpe United U-23 Shrewsbury U-23  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
4 matchs
13:30
-
Lubumbashi Sport Maniema Union  
15:30
Fini
Nyuki Groupe Bazano  
15:30
Fini
CS Don Bosco Bukavu Dawa  
16:30
-
FC Renaissance Sanga Balende  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League U-23
6 matchs
12:00
Fini
Benfica U-23 Guimaraes U-23  
15:00
Fini
Aves U-23 Familcao U-23  
17:00
Fini
Braga U-23 Portimonense U-23  
17:00
Fini
Sporting U-23 Maritimo U-23  
18:45
Fini
Setubal U-23 Leixoes U-23  
19:00
Fini
Cova Piedade U-23 Belenenses U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Hull City U-23  
14:00
Fini
Bristol City U-23 Barnsley U-23  
15:00
-
Charlton U-23 Bolton U-23  
DANEMARK
DANEMARK - DENMARK: Denmark Series, Group 4
1 match
19:30
Fini
KFUM Silkeborg VRI  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
18:30
Fini
ZFC Meuselwitz Hertha Berlin 2  
19:30
Fini
Auerbach Lokomotive Leipzig  
ASIE
ASIE - ASIA: AFF Championship, Playoffs - Women
2 matchs
10:00
Fini
Myanmar W Philippines W  
13:00
Fini
Thailande (fem.) Vietnam W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: FAW Championship, South
6 matchs
20:00
Fini
STM Sports Undy Athletic  
20:30
Fini
Llanelli Briton Ferry  
20:30
Fini
Haverfordwest County Goytre United  
20:30
Fini
Afan Lido Pontypridd Town  
20:30
Fini
Taffs Well Cwmamman United  
20:30
Fini
Ammanford Swansea University  
CAF
CAF - AFRICA: All Africa Games, Playoffs
2 matchs
14:00
Fini
Mali -20ans Nigeria -20ans  
18:00
Fini
Burkina Faso U-20 Sénégal -20ans  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
3 matchs
20:45
Fini
Edinburgh Univ Berwick Rangers  
20:45
Fini
East Kilbride Civil Service Stroll  
20:45
Fini
Kelty Hearts Spartans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  ITALIE - Série C2 (9 m.)
  - Série C1 A (10 m.)
  ANGLETERRE - League One (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (2 m.)
  - Ligue régionale Nord (4 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (3 m.)
  GRECE - B Ethniki (7 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (4 m.)
  RUSSIE - First division (10 m.)
  POLOGNE - Ligue 2 (2 m.)