MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 27/08/2019
mar.
27/08
v
lun.
26/08
dim.
25/08
sam.
24/08
ven.
23/08
jeu.
22/08
mer.
21/08
mar.
20/08
lun.
19/08
dim.
18/08
FRANCE
- Ligue 1
1 match
19:00
Fini
Montpellier
1
:
0
Lyon
FRANCE
- Coupe de la Ligue
6 matchs
18:45
Fini
Nancy
1
:
0
AC Ajaccio
20:00
Fini
Niort
:
(5-4)
Grenoble
20:00
Fini
Bourg-Péronnas
:
(6-5)
Béziers
20:00
Fini
Le Mans
:
(8-7)
Orléans
20:00
Fini
Gaz. Ajaccio
:
(5-6)
Paris FC
21:05
Fini
Lens
:
(5-4)
Clermont F.
LIGUE des CHAMPIONS
- Barrages
3 matchs
21:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade
1
:
1
Young Boys Berne
21:00
Fini
FC Krasnodar
1
:
2
Olympiakos
21:00
Fini
Rosenborg
1
:
1
Dinamo Zagreb
ANGLETERRE
- Coupe de la Ligue
18 matchs
20:45
Fini
Nottingham Forest
3
:
0
Derby County
20:45
Fini
Rochdale
2
:
1
Carlisle
20:45
Fini
Bristol Rovers
1
:
2
Brighton
20:45
Fini
Cardiff City
0
:
3
Luton
20:45
Fini
Crewe
1
:
6
Aston Villa
20:45
Fini
Crystal Palace
0
:
0 (4-5)
Colchester
20:45
Fini
Oxford United
2
:
2 (4-2)
Millwall
20:45
Fini
Preston North End
2
:
2 (5-4)
Hull City
20:45
Fini
Sheffield Utd
2
:
1
Blackburn
20:45
Fini
Watford
3
:
0
Coventry
20:45
Fini
Burton Albion
4
:
0
Morecambe
20:45
Fini
Crawley Town
1
:
0
Norwich City
20:45
Fini
Southend Utd
1
:
4
MK Dons
20:45
Fini
Plymouth
2
:
4
Reading
20:45
Fini
Leeds United
2
:
2 (4-5)
Stoke City
20:45
Fini
Fulham
0
:
1
Southampton
20:45
45
Grimsby
0
:
0
Macclesfield Town
20:45
Fini
Newport
0
:
2
West Ham
INTERNATIONAL
- clubs
2 matchs
11:30
Fini
Adelaide Utd
6
:
0
Adelaide City
21:00
Fini
Barcelona U-19
0
:
2
Ajax U-19
TUNISIE
- Ligue 1
1 match
14:00
-
Espérance Tunis
:
CA Bizertin
INTERNAT.
- WORLD: Arab Club Championship
2 matchs
19:15
-
Al Arabi
:
El Ittihad Al Sakandary
21:30
Fini
CS Constantine
3
:
1
Muharraq
SYRIE
- SYRIA: National cup
2 matchs
16:00
Fini
Wahda
4
:
1
Shorta
20:00
Fini
Teshrin
2
:
2
Hottin
SULTANAT D'OMAN
- OMAN: League Cup
1 match
15:55
Fini
Dhufar
2
:
0
Al Nasr Salalah
IRLANDE DU NORD
- NORTHERN IRELAND: League cup
14 matchs
20:45
Fini
Ballymena Utd
3
:
0
Newington YC
20:45
Fini
Bangor FC
5
:
3 ap
Carrick Rangers
20:45
Fini
Coleraine FC
4
:
0
Annagh United
20:45
120
Crusaders Belfast
:
Lurgan Celtic
20:45
Fini
Dundela FC
6
:
0
Tobermore United
20:45
Fini
Dungannon Swifts
2
:
0
Dergview
20:45
Fini
Glenovan
4
:
1
Portstewart
20:45
Fini
Glentoran FC
5
:
1
Ballyclare Comrades
20:45
Fini
Larne FC
3
:
0
Lisburn Distillery
20:45
Fini
Limavady United
4
:
2
Ards
20:45
Fini
Loughgall
0
:
1
Newry City
20:45
Fini
Moyola Park
1
:
3
Cliftonville
20:45
Fini
Portadown
1
:
2
Dollingstown
20:45
Fini
Warrenpoint Town
2
:
4
H-W Welders
TANZAINIA
- TANZAINIA: Ligi Kuu Bara
1 match
15:00
Fini
Kinondoni MC
0
:
1
Azam
LITUANIE
- LITHUANIA: National cup
3 matchs
16:30
Fini
Nevezis
1
:
5
Zalgiris
17:30
Fini
Banga
2
:
2 (5-4)
Kauno Zalgiris
19:00
-
Suduva
:
Panevezys
INDONESIE
- INDONESIA: Liga 2
2 matchs
10:30
Fini
PSIM Yogyakarta
1
:
2
Mitra Kukar
10:30
Fini
Persis Solo
0
:
1
Persiba Balikpapan
ANGLETERRE
- ENGLAND: EFL Trophy
2 matchs
20:30
Fini
Northampton
:
(4-3)
Arsenal U-21
20:45
Fini
Mansfield Town
1
:
1 (1-4)
Everton U-21
ISLANDE
- ICELAND: 2. Deild
1 match
20:00
Fini
Throttur Vogar
2
:
0
Tindastoll
ANGLETERRE
- ENGLAND: U-23 Premier League cup
1 match
20:00
Fini
Scunthorpe United U-23
2
:
0
Shrewsbury U-23
CONGO
- DR CONGO: Super Ligue
4 matchs
13:30
-
Lubumbashi Sport
:
Maniema Union
15:30
Fini
Nyuki
0
:
1
Groupe Bazano
15:30
Fini
CS Don Bosco
2
:
0
Bukavu Dawa
16:30
-
FC Renaissance
:
Sanga Balende
PORTUGAL
- PORTUGAL: League U-23
6 matchs
12:00
Fini
Benfica U-23
4
:
2
Guimaraes U-23
15:00
Fini
Aves U-23
1
:
1
Familcao U-23
17:00
Fini
Braga U-23
2
:
1
Portimonense U-23
17:00
Fini
Sporting U-23
3
:
1
Maritimo U-23
18:45
Fini
Setubal U-23
2
:
2
Leixoes U-23
19:00
Fini
Cova Piedade U-23
0
:
0
Belenenses U-23
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Crystal Palace U-23
1
:
3
Hull City U-23
14:00
Fini
Bristol City U-23
4
:
1
Barnsley U-23
15:00
-
Charlton U-23
:
Bolton U-23
DANEMARK
- DENMARK: Denmark Series, Group 4
1 match
19:30
Fini
KFUM Silkeborg
3
:
1
VRI
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
18:30
Fini
ZFC Meuselwitz
1
:
4
Hertha Berlin 2
19:30
Fini
Auerbach
1
:
1
Lokomotive Leipzig
ASIE
- ASIA: AFF Championship, Playoffs - Women
2 matchs
10:00
Fini
Myanmar W
3
:
0
Philippines W
13:00
Fini
Thailande (fem.)
0
:
1 ap
Vietnam W
PAYS DE GALLES
- WALES: FAW Championship, South
6 matchs
20:00
Fini
STM Sports
2
:
1
Undy Athletic
20:30
Fini
Llanelli
3
:
2
Briton Ferry
20:30
Fini
Haverfordwest County
1
:
1
Goytre United
20:30
Fini
Afan Lido
1
:
3
Pontypridd Town
20:30
Fini
Taffs Well
6
:
1
Cwmamman United
20:30
Fini
Ammanford
2
:
4
Swansea University
CAF
- AFRICA: All Africa Games, Playoffs
2 matchs
14:00
Fini
Mali -20ans
:
(4-5)
Nigeria -20ans
18:00
Fini
Burkina Faso U-20
1
:
1 (5-4)
Sénégal -20ans
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
3 matchs
20:45
Fini
Edinburgh Univ
0
:
1
Berwick Rangers
20:45
Fini
East Kilbride
0
:
1
Civil Service Stroll
20:45
Fini
Kelty Hearts
5
:
0
Spartans
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)