MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
3 matchs
15:00
Fini
Nimes Montpellier  
17:00
-
St Etienne Strasbourg  
21:00
Fini
Lyon Paris SG  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
Villarreal Espanyol Barcelone  
16:15
Fini
Betis Séville Atl. Madrid  
18:30
Fini
Eibar Gérone FC  
20:45
Fini
Real Madrid Alaves  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
Real Majorque AD Alcorcon  
16:00
Fini
Real Oviedo Cadix  
18:00
-
Reus Deportiu Elche  
18:00
Fini
Osasuna Grenade  
20:00
Fini
Extremadura Sporting Gijon  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
SPAL Ferrara Torino cr  
15:00
Fini
Udinese Fiorentina  
15:00
Fini
Genoa Sassuolo  
18:00
Fini
Inter Milan Bologne  
20:30
Fini
AS Rome Milan AC  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Benevento Venise  
15:00
Fini
Crotone Livourne  
21:00
Fini
Pescara Brescia  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
15:05
Fini
Leicester City Manchester Utd  
17:30
Fini
Manchester City Arsenal  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Augsbourg Mayence  
18:00
Fini
cr VfB Stuttgart Fribourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Holstein Kiel Regensburg  
13:30
Fini
SV Sandhausen VfL Bochum  
13:30
-
Erzgebirge Aue FC Cologne  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
6 matchs
16:00
Fini
Santa Clara Portimonense cr  
16:00
Fini
Nacional Funchal Vitoria Setubal  
18:30
Fini
Sporting Lisbonne Benfica Lisbonne cr  
21:00
Fini
Vitoria Guimaraes FC Porto  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
cr FC Bruges La Gantoise cr  
18:00
Fini
Standard Liège Anderlecht  
20:00
Fini
Saint-Trond AS Eupen  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
cr Grasshoppers Zurich FC Bale  
16:00
-
Lucerne FC Sion  
16:00
-
St Gall FC Zurich  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Excelsior Rotterdam Feyenoord Rotterdam  
14:30
Fini
PEC Zwolle FC Utrecht crcr  
14:30
Fini
PSV Eindhoven Fortuna Sittard cr  
16:45
Fini
ADO La Haye Heracles Almelo  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Stade Tunisien Monastir  
14:00
Fini
Gabès Ben Guerdane  
14:00
Fini
Métlaoui Stade Gabésien  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
BB Erzurumspor Rizespor  
14:00
Fini
Akhisar Belediyespor Istanbul Basaksehir  
17:00
Fini
Antalyaspor Besiktas  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:30
Fini
St. Johnstone Celtic Glasgow cr  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Ordino Engordany  
14:00
Fini
Santa Julia Lusitans  
16:00
Fini
IC Descaldes Encamp  
18:00
Fini
UE Santa Coloma FC Santa Coloma  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
9 matchs
14:00
Fini
Trapani Monopoli  
14:30
Fini
Viterbese Siracusa  
14:30
Fini
Reggina Catanzaro  
14:30
Fini
Vibonese Calcio Catane  
14:30
Fini
Sicula Leonzio Cavese  
16:30
Fini
Casertana Francavilla  
16:30
Fini
Rende Juve Stabia  
16:30
Fini
Paganese Potenza  
20:30
120
Matera Bisceglie  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
De Treffers/Kegro Lienden  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
7 matchs
11:30
Fini
Athletic W Rayo Vallecano W  
12:00
Fini
Levante W Sporting de Huelva W  
12:00
Fini
Logrono W Espanyol W  
12:00
Fini
Madrid W Betis W  
12:00
Fini
Tenerife W Atletico Madrid W  
12:00
Fini
Sevilla W Real Sociedad W  
16:00
Fini
Barcelona W Albacete W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
10 matchs
11:30
Fini
Navalcarnero Las Palmas-2  
12:00
Fini
Union Adarve Salmantino  
12:00
Fini
Burgos Guijuelo  
12:00
Fini
Fuenlabrada SS Reyes  
12:00
Fini
Internacional FC Bouzas  
12:00
Fini
Valladolid-2 Pontevedra  
16:00
Fini
Celta-2 Coruxo  
16:30
Fini
Unionstas de Salamanca Real Madrid 2  
17:00
Fini
Ponferradina Deportivo-2  
17:00
Fini
Cultural Leonesa Atletico Madrid-2  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
8 matchs
12:00
Fini
Sporting Gijon-2 UD Logrones  
12:30
Fini
Vitoria CD Torrelavega  
16:00
Fini
Tudelano Amorebieta  
17:00
Fini
Athl. Bilbao II Leioa  
17:00
Fini
Calahorra Oviedo-2  
17:00
Fini
Langreo Real Sociedad-2  
17:00
Fini
Barakaldo Mirandes  
17:00
Fini
Racing Santander Izarra  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Peralada FC Barcelone 2  
12:00
Fini
Sabadell Atletico Baleares  
16:30
Fini
Olot Conquense  
17:00
Fini
Lleida Teruel  
17:00
Fini
Badalona Cornella  
17:15
Fini
Alcoyano Villarreal 2  
17:15
Fini
Castellon Espanyol-2  
18:00
Fini
Hercules Alicante Ebro  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
11:30
Fini
FC Seville 2 Marbella  
12:00
Fini
Recreativo Huelva Real Murcie  
12:00
Fini
CD Badajoz UD Ibiza  
12:00
Fini
Melilla Talavera CF  
12:00
Fini
Malaga-2 Linense  
12:00
Fini
Jumilla CD Don Benito  
12:00
Fini
UCAM Murcie FC Carthagène  
17:00
Fini
Villanovense Poli Ejido  
17:00
Fini
Atletico Sanluqueno San Fernando  
17:00
Fini
Almeria-2 Cornella  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
3 matchs
10:00
Fini
Elazigspor U-21 Giresunspor U-21  
10:00
Fini
Hatayspor U-21 Denizlispor U-21  
10:00
Fini
Afyonspor U-21 Adanaspor U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
-
Gaziantepspor Nigde Belediyespor  
11:00
Fini
Amed Sariyer  
11:00
Fini
Gumushanespor Keciorengucu  
11:30
Fini
Eyupspor Bayrampasa  
11:30
Fini
Sakaryaspor Hacettepe SK  
11:30
Fini
Inegolspor Bodrumspor  
11:30
Fini
Ankara Demirspor Kastamonuspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
11:00
Fini
Kahramanmarasspor Anadolu Selcuk  
11:00
Fini
Sivas Belediyespor Sanliurfaspor  
11:30
Fini
Fethiyespor Karagumruk  
11:30
Fini
Zonguldak Komurspor Bandirmaspor  
11:30
Fini
Tuzlaspor Darica Genclerbirligi  
11:30
Fini
Bugsas Spor Manisa BBSK  
11:30
Fini
Menemen Belediyespor Tokatspor  
11:30
Fini
Kirklarelispor Pendikspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
3 matchs
09:00
Fini
Erzurum BB U-21 Rizespor U-21  
10:00
Fini
Antalyaspor U-21 Besiktas U-21  
10:00
Fini
Akhisar Bld U-21 Istanbul Basaksehir U-21  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
3 matchs
15:00
Fini
Keflavik IBV Vestmannaeyjar  
17:00
Fini
FH Hafnarfjordur Grindavik  
19:30
Fini
Breidablik Stjarnan  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
3 matchs
20:00
Fini
Boavista SC Botafogo  
20:00
Fini
Flamengo Cabofriense  
20:00
Fini
Resende Bangu  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Atletico de Kolkata Jamshedpur  
CAF
CAF - CAF CONFEDERATION CUP: Group Stage
8 matchs
14:00
Fini
Gor Mahia Al Zamalek Cairo  
14:00
Fini
Enugu Rangers Salitas  
14:00
Fini
Otoho DOyo RSB Berkane  
17:00
Fini
Al Hilal Omdurman Asante Kotoko  
17:00
Fini
ZESCO United Nkana  
17:00
Fini
Etoile du Sahel CS Sfaxien  
20:00
Fini
Hussein Dey Petro de Luanda  
20:00
Fini
Hassania Agadir Raja Casablanca  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
42 matchs
08:30
Fini
Sydney United Sydney Olympic  
09:00
Fini
Blacktown City APIA Tigers  
10:00
Fini
Backa Palanka Publikum Celje  
10:00
45
Septemvri Sofia BATE Borisov  
10:30
Fini
Shirak FC Giumri Lori  
11:00
Fini
Chonburi FC Thai Port  
11:00
Fini
FC Krasnodar New England Revolution  
11:00
Fini
Altona 93 Eintracht Norderstedt  
12:00
Fini
Verl Westfalia Rhynern  
12:00
Fini
Sandecja Nowy Sacz Gryf W  
12:00
Fini
Chiangmai Chiangmai United  
12:00
Fini
New York City FC Copenhague  
12:00
Fini
HEBC Eichede  
12:30
Fini
Vereya Haskovo  
13:00
-
Hankofen-Hailing Buchbach  
13:00
Fini
Korona Kielce Stal Mielec  
13:00
Fini
Sogndal Sotra  
13:00
Fini
Zaglebie Sosnowiec LKS Lodz  
13:30
Fini
Einheit Rudolstadt Wacker Nordhausen  
14:00
Fini
FC Nordsjaelland Molde  
14:00
Fini
Wormatia Worms Pfeddersheim  
14:00
Fini
VfL Oldenburg Atlas Delmenhorst  
14:00
Fini
Meiendorfer SV Osdorf  
14:30
-
Holzwickeder SC Wiedenbruck  
14:30
Fini
Baumberg Kaan-Marienborn  
15:00
-
Homberg Oberhausen  
15:00
-
Hammarby St. Polten  
15:00
Fini
Meerbusch Straelen  
15:00
Fini
Mladost Lucani Orenburg  
15:00
Fini
Ratingen ASC Dortmund  
15:00
Fini
Saarbrucken Viktoria Koln  
15:00
Fini
Shakhtar Donetsk Partizan Belgrade  
15:00
-
Siegburger SV Herkenrath  
15:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Vojvodina  
15:30
Fini
Radnicki Nis FC Chayka  
15:30
Fini
Slask Wroclaw Opava  
15:30
Fini
Wolfsberger AC BATE Borisov  
16:00
Fini
FC Krasnodar Malmo FF  
16:00
Fini
Sasel Heider SV  
16:30
Fini
Ranheim Stjordals-Blink  
17:30
Fini
Vålerenga Mjondalen  
19:00
Fini
Asane Nest-Sotra  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Cearense 1, Second Round
2 matchs
20:00
Fini
Ferroviario Atletico Cearense  
20:00
Fini
Floresta Ceara  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  MALTE - Premier League (1 m.)