MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - National
1 match
20:45
Fini
Le Mans Concarneau  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:30
Fini
Gérone FC Real Madrid  
ITALIE
ITALIE - Coupe d'Italie
1 match
21:00
Fini
Inter Milan Lazio Rome  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Union Berlin FC Cologne  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
15:00
Fini
Hussein Dey DRB Tadjenanet  
GRECE
GRECE - Super League
2 matchs
16:15
Fini
OFI Crète Atromitos Athènes  
18:00
Fini
Xanthi Aris Salonique  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Delhi Dynamos Kerala Blasters  
INTERN.
INTERN. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
19:00
Fini
MC Alger Al Merreikh  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
-
Bristol City U-23 Colchester U-23  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
20:00
Fini
Fjolnir Fylkir  
22:00
Fini
KR Reykjavik Valur  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
40 matchs
09:00
Fini
Arka Gdynia Macedonia Skopje  
09:00
Fini
Chertanovo Publikum Celje  
09:00
Fini
Hobro Shakhtar Donetsk  
09:00
Fini
Isloch Torpedo Zh.  
11:00
Fini
Dinamo Budejovice Slovan Velvary  
11:00
Fini
New England Revolution Shanghai Shenhua  
11:00
Fini
SKA Energia Miedz Legnica  
11:30
Fini
Neman Daugava  
12:00
Fini
Cracovie Partizan Belgrade  
12:00
Fini
UTA Arad Szeged  
13:00
45
Dunav Ruse FK Khimki  
13:00
Fini
Olimpik Donetsk Prishtina  
14:00
Fini
Botev Plovdiv Slovan Liberec  
14:00
Fini
Jagiellonia Bialystok Dinamo Moscou  
14:00
Fini
Kozuv Gevgelija Pobeda  
14:00
Fini
Miedz Legnica Tcherno. Odessa  
14:00
-
Teplice Riga  
14:00
Fini
Trencin Siroki Brijeg  
15:00
Fini
Kristiansund Djurgarden  
15:00
Fini
Lech Poznan Shakhtar Donetsk  
15:00
Fini
Mladost Lucani Arsenal Toula  
15:00
Fini
Odd Grenland Raufoss  
15:00
Fini
Rapid-2 Wiener Neustadt  
15:00
Fini
Saarbrucken Dinamo Vranje  
15:00
Fini
Septemvri Sofia Ruzomberok  
15:00
Fini
VfB Stuttgart 2 Wolfsbourg 2  
15:00
Fini
Zaglebie Lubin Vojvodina  
16:00
Fini
CSKA Sofia Sparta Prague  
16:00
Fini
IFK Norrkoping IF Elfsborg  
16:00
Fini
Kongsvinger Elverum  
16:00
Fini
Orenburg Ostrava  
17:00
Fini
AGF Aarhus Brentford U-23  
17:00
Fini
Haugesund Nest-Sotra  
17:00
Fini
Holstebro Thisted  
17:00
Fini
Mura 05 Drava  
18:00
Fini
Bodo-Glimt Mjolner  
18:00
Fini
Vasteras Vasby United  
18:30
Fini
First Vienna Mauerwerk  
19:00
Fini
Memmingen Austria Lustenau  
19:30
-
ASC Dortmund Wiedenbruck  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
11:00
Fini
Turquie -19ans Slovénie -19ans  
12:00
Fini
Jordanie -19ans Qatar U-19  
IRAN
IRAN - IRAN: National cup
1 match
12:30
Fini
Sepidrood Rasht Persepolis  
QATAR
QATAR - QATAR: National cup
1 match
17:00
Fini
Al Gharrafa Club Doha Al Duhail  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
20:45
-
Bala Town The New Saints  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  INTERNATIONAL - Matchs amicaux (1 m.)
  ECOSSE - Coupe de la Ligue (CIS) (11 m.)
  LIGUE EUROPA - 1er tour qualificatif (3 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)
  CHINE - Super Ligue Jia (3 m.)