MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
20:00
Fini
Dijon Monaco cr  
20:00
Fini
cr Guingamp Reims  
20:00
Fini
Nice Nimes  
20:00
Fini
Strasbourg Bordeaux  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
2 matchs
15:00
Fini
Brest Sochaux  
15:00
Fini
Orléans Niort  
FRANCE
FRANCE - National
2 matchs
16:00
Fini
Marignane Chambly  
19:00
-
Pau FC Lyon Duchère  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
12 matchs
13:30
Fini
cr Accrington Stanley Derby County cr  
16:00
Fini
Newcastle Watford  
16:00
Fini
Manchester City Burnley  
16:00
Fini
Middlesbrough Newport  
16:00
Fini
Doncaster Rovers Oldham Athletic cr  
16:00
Fini
Brighton West Bromwich  
16:00
Fini
Swansea City Gillingham  
16:00
Fini
Shrewsbury Wolverhampton  
16:00
Fini
Portsmouth Queens Park Rangers  
18:30
Fini
Millwall Everton  
20:45
Fini
Wimbledon West Ham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
12 matchs
16:00
Fini
Aston Villa Ipswich Town  
16:00
Fini
Blackburn Hull City  
16:00
Fini
Norwich City Sheffield Utd  
16:00
Fini
Nottingham Forest Wigan  
16:00
Fini
Rotherham Leeds United  
16:00
Fini
Stoke City Preston North End  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
FC Seville Levante  
16:15
Fini
Atl. Madrid Getafe crcr  
18:30
Fini
CD Leganés Eibar  
20:45
Fini
FC Valence Villarreal  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Almeria Osasuna  
18:00
Fini
Elche Numancia  
18:00
Fini
Lugo Rayo Majadahonda  
20:30
Fini
Cadix Real Majorque  
20:30
Fini
CD Tenerife Malaga  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Borussia Dortmund Hanovre 96  
15:30
Fini
Borussia M'Gladbach Augsbourg  
15:30
Fini
Fribourg Hoffenheim  
15:30
Fini
Mayence Nuremberg  
15:30
Fini
Wolfsbourg Bayer Leverkusen  
18:30
Fini
Werder Breme Eintracht Francfort  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Sassuolo Cagliari  
18:00
Fini
Sampdoria Gênes Udinese  
20:30
Fini
Milan AC Naples cr  
ITALIE
ITALIE - Série B
4 matchs
15:00
Fini
Cittadella Carpi  
15:00
Fini
Cremonese Palerme  
15:00
Fini
Ascoli Pérouse  
18:00
Fini
Salernitana Lecce  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
cr Charleroi SC Waasland-Beveren  
20:00
Fini
Cercle Bruges Saint-Trond  
20:00
Fini
Lokeren Zulte-Waregem  
20:30
Fini
Racing Genk Mouscron  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Heracles Almelo PEC Zwolle  
19:45
Fini
Excelsior Rotterdam De Graafschap  
19:45
Fini
PSV Eindhoven FC Groningen  
20:45
Fini
VV Venlo Emmen  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
15:00
Fini
Olympique Médea Paradou AC  
16:00
-
ES Setif MC Alger  
16:00
Fini
USM Alger JS Saoura  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Hearts of Midlothian St. Johnstone  
16:00
Fini
Aberdeen Kilmarnock cr  
16:00
Fini
Celtic Glasgow Hamilton  
16:00
Fini
Dundee FC Motherwell  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
14:00
Fini
cr Kayserispor Bursaspor  
17:00
Fini
Goztepe Galatasaray  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
07:35
Fini
Wellington Phoenix Melbourne City  
09:50
Fini
Melbourne Victory Sydney FC  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
12 matchs
15:00
Fini
USM El Harrach RC Relizane  
16:00
Fini
ASO Chlef Amal Bou Saada  
17:00
Fini
JSM Bejaia USM Annaba  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Blyth Spartans Hereford  
16:00
Fini
Brackley Bradford PA  
16:00
Fini
Curzon Ashton Darlington  
16:00
Fini
FC United of Manchester Stockport  
16:00
Fini
Guiseley Boston United  
16:00
Fini
Kidderminster Alfreton Town  
16:00
Fini
Leamington Altrincham  
16:00
Fini
Nuneaton Ashton United  
16:00
Fini
Southport Telford United  
16:00
Fini
Spennymoor Town Chester  
16:00
Fini
York City Chorley  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
Fini
Billericay Welling United  
16:00
Fini
Chippenham Truro City  
16:00
Fini
Dartford Concord Rangers  
16:00
Fini
Dulwich Hamlet Chelmsford  
16:00
Fini
Eastbourne Borough East Thurrock  
16:00
Fini
Gloucester City Bath  
16:00
Fini
Hampton and Richmond St Albans  
16:00
Fini
Hungerford Town Hemel  
16:00
Fini
Torquay Oxford City  
16:00
Fini
Sutton United Slough Town  
16:00
Fini
Woking Wealdstone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
Fini
Rushden/D'monds Banbury United  
16:00
Fini
Barwell Halesowen Town  
16:00
Fini
Coalville Town Biggleswade Town  
16:00
Fini
Leiston Hitchin Town  
16:00
Fini
Needham Market St Neots Town  
16:00
Fini
Redditch United Stratford Town  
16:00
Fini
Royston Town Lowestoft Town  
16:00
Fini
St Ives Town Kings Lynn Town  
16:00
Fini
Stourbridge Kettering  
16:00
Fini
Tamworth Bedworth United  
16:15
Fini
Alvechurch Rushall Olympic  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
6 matchs
15:00
Fini
Ol. Dcheira Sidi Kacem  
15:00
Fini
Maghreb de Fès Chabab Ben Guerir  
15:00
Fini
Chabab Atlas JS El Massira  
15:00
Fini
AS Salé Racing Casablanca  
15:00
Fini
CR Khemis Zemamra Raja Beni Mellal  
15:00
Fini
Kasba Tadla Riadi Salmi  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
14:00
Fini
AFC Kozakken Boys  
14:30
Fini
Barendrecht Spakenburg  
15:00
Fini
IJsselmeervogels Scheveningen  
15:30
Fini
GVVV Veenendaal Excelsior M.  
15:30
-
HHC Sparta Rotterdam-2  
15:30
Fini
Rijnsburgse Boys Almere City-2  
15:30
Fini
Katwijk De Treffers/Kegro  
15:30
Fini
Vitesse-2 VV Sint Bavo  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
7 matchs
15:00
Fini
Cwmbran Celtic Briton Ferry  
15:00
Fini
Penybont Goytre  
15:00
Fini
Port Talbot Ton Pentre  
15:00
Fini
Taff's Well Llantwit Major  
15:00
-
Undy Athletic Cambrian Clydach  
15:00
Fini
Undy Athletic Ammanford  
16:00
Fini
Pontypridd Town Cwmamman United  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
2 matchs
13:00
Fini
Breidablik Grindavik  
14:00
Fini
Kari Akranes Selfoss  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Rayo Vallecano W Levante W  
13:00
Fini
Atletico Madrid W Malaga W  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
6 matchs
08:00
Fini
Finlande -17ans Ukraine -17ans  
10:05
Fini
Lithuanie -21ans Moldavie -17ans  
12:10
Fini
Belgique -17ans Islande -17ans  
14:15
Fini
Bulgaria U-17 Tajikistan U-17  
16:20
Fini
Biélorussie -17ans Géorgie -17ans  
18:25
Fini
Slovaquie -17ans Israel U-17  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
17:00
Fini
Villarreal 2 Castellon  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Sabadell  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
10:00
Fini
Denizlispor U-21 Demirspor Adana U-21  
10:00
Fini
Istanbulspor U-21 Gaziantepspor U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
11:30
Fini
Bayrampasa Sancaktepe Belediye  
11:30
Fini
Hacettepe SK Manisaspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
11:30
Fini
Pendikspor Zonguldak Komurspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
2 matchs
09:00
Fini
Kayserispor U-21 Bursaspor U-21  
10:00
Fini
Goztepe U-21 Galatasaray U-21  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
4 matchs
16:00
Fini
Leioa Real Union  
16:30
Fini
Amorebieta Athl. Bilbao II  
18:00
Fini
Real Sociedad-2 Barakaldo  
18:00
Fini
Arenas de Getxo Racing Santander  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
NorthEast United Chennaiyin FC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
3 matchs
16:30
Fini
Coruxo Internacional FC  
16:30
Fini
Real Madrid 2 Union Adarve  
18:00
Fini
Guijuelo Ponferradina  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
3 matchs
13:00
Fini
Volta Redonda Madureira  
19:30
Fini
Bangu Boavista SC  
20:00
Fini
Botafogo Flamengo  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
6 matchs
14:00
Fini
Umvoti TS Galaxy  
14:00
Fini
Chippa United Mamelodi Sundowns  
14:00
Fini
Free State Stars Richards Bay  
17:00
Fini
Black Leopards Venda Orlando Pirates  
19:15
Fini
Cape Town City SuperSport Utd  
19:15
Fini
Tjakastad Junior Shepard Golden Arrows Durban  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
3 matchs
12:10
Fini
Kuressaare Tallinna Kalev  
14:00
Fini
FC Levadia Tallinn Nomme Kalju  
15:50
Fini
Vaprus Parnu Tulevik Viljandi  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
2 matchs
16:15
Fini
Leiknir R. Vikingur R.  
18:15
Fini
IR Reykjavik Valur  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: League cup, Final Stages
1 match
20:45
Fini
FC Porto Sporting Lisbonne  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
3 matchs
20:00
Fini
Sampaio Correa Confianca  
20:00
Fini
Santa Cruz Bahia  
22:30
Fini
CRB Maceio Ceara  
QATAR
QATAR - QATAR: National cup
2 matchs
14:30
Fini
Al Khuraitiat SC Al Gharrafa Club Doha  
17:30
Fini
Qatar SC Al Duhail  
SYRIE
SYRIE - SYRIA: National cup
2 matchs
12:00
Fini
Majd Taliya  
12:00
Fini
Nawaeir Al Sahel  
INTERN.
INTERN. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
17:00
Fini
Raja Casablanca Etoile du Sahel  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)