MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
4 matchs
15:00
Fini
Montpellier Caen  
17:00
Fini
Amiens Lyon  
20:00
Fini
Toulouse Angers  
21:00
Fini
Paris SG Rennes  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
12:00
Fini
Real Valladolid Celta Vigo cr  
16:15
Fini
cr Gérone FC FC Barcelone  
18:30
Fini
cr Athletic Bilbao Betis Séville  
18:30
Fini
Real Sociedad SD Huesca  
20:45
Fini
Espanyol Barcelone Real Madrid cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
-
Albacete Reus Deportiu  
16:00
Fini
Grenade Extremadura  
18:00
Fini
AD Alcorcon Cordoue  
18:00
Fini
Sporting Gijon La Corogne  
20:00
Fini
Gimnastic Tarragone UD Las Palmas  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Chievo Verone Fiorentina cr  
15:00
Fini
cr Bologne Frosinone  
15:00
Fini
Atalanta Bergame AS Rome  
15:00
Fini
Parme SPAL Ferrara  
18:00
Fini
Torino Inter Milan cr  
20:30
Fini
Lazio Rome Juventus Turin  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Venise Padoue  
15:00
Fini
Livourne Pescara  
18:00
Fini
Brescia La Spezia  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
2 matchs
17:00
Fini
Crystal Palace Tottenham  
19:00
Fini
Chelsea Sheffield Wnd  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Bayern Munich VfB Stuttgart  
18:00
Fini
Fortuna Dusseldorf RB Leipzig  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
KV Oostende FC Bruges cr  
18:00
Fini
Anderlecht AS Eupen  
20:00
Fini
KV Courtrai La Gantoise  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Fortuna Sittard Vitesse Arnhem  
14:30
Fini
FC Utrecht Willem II  
14:30
Fini
Feyenoord Rotterdam Ajax Amsterdam  
16:45
Fini
Heerenveen AZ Alkmaar  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
15:00
Fini
Hussein Dey CABB Arreridj  
17:00
Fini
CS Constantine MO Béjaia  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Rizespor Akhisar Belediyespor cr  
14:00
Fini
Konyaspor Antalyaspor  
17:00
Fini
Sivasspor Trabzonspor  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
St Mirren Hibernian Edimbourg  
17:00
Fini
Livingston Glasgow Rangers  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
-
Ordino Engordany  
14:00
-
Santa Julia Lusitans  
16:00
-
IC Descaldes Encamp  
18:00
-
UE Santa Coloma FC Santa Coloma  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
2 matchs
08:00
Fini
Adelaide Utd Central Coast Mariners  
10:00
Fini
Perth Glory Newcastle Jets  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
4 matchs
13:30
Fini
Reading W Arsenal W  
15:00
Fini
Chelsea W Birmingham W  
15:00
Fini
Manchester City W Brighton W  
16:00
Fini
Bristol Academy W Yeovil W  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
14:00
Fini
Bayern U-23 Benfica U-23  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Bisceglie Viterbese  
14:30
Fini
Siracusa Trapani  
14:30
Fini
Catanzaro Casertana  
16:30
Fini
Matera Vibonese Calcio  
16:30
Fini
Juve Stabia Paganese  
16:30
Fini
Monopoli Reggina  
16:30
Fini
Francavilla Sicula Leonzio  
20:30
Fini
Catane Rende  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
2 matchs
14:30
Fini
Lienden Koninklijke HFC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
12:00
Fini
Valencia W Logrono W  
12:00
Fini
Real Sociedad W Tenerife W  
12:00
Fini
Betis W Espanyol W  
12:00
Fini
Albacete W Sevilla W  
12:15
Fini
Sporting de Huelva W Madrid W  
13:00
Fini
Barcelona W Athletic W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
Deportivo-2 Fuenlabrada  
12:00
Fini
SS Reyes Celta-2  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Unionstas de Salamanca  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Cultural Leonesa  
16:30
Fini
Salmantino Burgos  
17:00
Fini
Bouzas Valladolid-2  
17:00
Fini
Pontevedra Navalcarnero  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
7 matchs
17:00
Fini
Torrelavega Tudelano  
17:00
Fini
Gernika Calahorra  
17:00
-
Oviedo-2 Sporting Gijon-2  
17:00
Fini
UD Logrones Langreo  
17:00
Fini
Mirandes Durango  
17:00
Fini
Izarra Vitoria CD  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Conquense Peralada  
12:00
Fini
Atletico Baleares Ejea  
12:00
Fini
Espanyol-2 Hercules Alicante  
12:00
Fini
Ebro Lleida  
12:00
Fini
Cornella Valencia-2  
12:00
Fini
Levante-2 Olot  
16:30
Fini
Teruel Badalona  
17:15
Fini
Ontinyent CF Alcoyano  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
UD Ibiza Villanovense  
12:00
Fini
Marbella Melilla  
12:00
Fini
Cornella Jumilla  
12:00
Fini
CD Don Benito UCAM Murcie  
17:00
Fini
Real Murcie CD Badajoz  
17:00
Fini
Poli Ejido Atletico Sanluqueno  
17:00
Fini
San Fernando FC Seville 2  
17:00
Fini
Talavera CF Malaga-2  
17:00
Fini
Linense Almeria-2  
17:00
Fini
FC Carthagène Recreativo Huelva  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
4 matchs
10:00
Fini
Boluspor U-21 Elazigspor U-21  
10:00
Fini
Giresunspor U-21 Osmanlispor U-21  
10:00
Fini
Altay U-21 Afyonspor U-21  
10:00
Fini
Balikesirspor U-21 Eskisehirspor U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:00
8
Gaziantepspor Inegolspor  
11:30
Fini
Sariyer Sakaryaspor  
11:30
Fini
Bodrumspor Ankara Demirspor  
11:30
Fini
Kastamonuspor Eyupspor  
11:30
Fini
Keciorengucu Amed  
11:30
Fini
Nigde Belediyespor Usakspor  
11:30
Fini
Samsunspor Gumushanespor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
11:00
Fini
Sanliurfaspor Kahramanmarasspor  
11:30
Fini
Karagumruk Tuzlaspor  
11:30
Fini
Manisa BBSK Kirklarelispor  
11:30
Fini
Bandirmaspor Sivas Belediyespor  
11:30
Fini
Anadolu Selcuk Fethiyespor  
11:30
Fini
Darica Genclerbirligi Menemen Belediyespor  
11:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu Tokatspor  
11:30
Fini
Etimesgut Bugsas Spor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
3 matchs
09:00
Fini
Rizespor U-21 Akhisar Bld U-21  
10:00
Fini
Sivasspor U-21 Trabzonspor U-21  
10:00
Fini
Konyaspor U-21 Antalyaspor U-21  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Mumbai FC Bengaluru FC  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:00
Fini
KAC Kénitra Wydad de Fès  
15:00
Fini
Widad Temara Ittihad Khémisset  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
4 matchs
14:00
Fini
Mbombela United NC Pros  
14:00
Fini
Tornado Kaiser Chiefs  
14:00
Fini
Super Eagles Bloemfontein Celtic  
14:00
Fini
Witbank Spurs Maritzburg Utd  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-23
1 match
13:00
Fini
Emirats Arabe U. -23ans Syria U-23  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
18:15
Fini
Afturelding Vikingur O.  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
3 matchs
20:00
Fini
Fluminense Portuguesa Desportos  
22:30
Fini
Cabofriense Resende  
22:30
Fini
Vasco Gama Americano  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
2 matchs
23:30
Fini
Altos ABC Natal  
23:30
Fini
Salgueiro Botafogo PB  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
42 matchs
08:00
Fini
Rochedale Rovers Western Pride  
08:30
Fini
Levadia-2 Tallinna Kalev-2  
09:00
Fini
DAC Dunajska Lech Poznan  
09:00
Fini
Zaglebie Lubin Horsens  
10:00
Fini
Radnik Surdulica Botev Plovdiv  
10:00
Fini
Eastern Suburbs Gold Coast United FC  
10:00
Fini
Ivancsa Monori  
11:00
Fini
Mordovia Saransk Volga Ulyanovsk  
11:00
Fini
Osdorf Condor Hamburg  
11:00
Fini
Znojmo Zaglebie Sosnowiec  
11:00
Fini
Chainat Thai Honda  
11:00
Fini
Duisburg U-19 Eintracht Frankfurt U-19  
11:30
Fini
Jagiellonia Bialystok Slovan Liberec  
11:30
Fini
Rudes Aluminij  
12:00
Fini
Gomel Lokomotiv Gomel  
12:00
Fini
Munich1860 2 Buchbach  
12:00
Fini
Hambourg 2 Holstein Kiel-2  
12:00
Fini
Nykobing Hellerup  
13:00
Fini
Astana FC Copenhague  
13:00
Fini
Carlstad United Oddevold  
13:00
Fini
FK Khimki Sered  
13:00
Fini
Urozhay Torpedo Moscou  
13:00
Fini
Vorskla Poltava Mladost Lucani  
13:00
Fini
Wisla Plock Henan Jianye  
13:00
Fini
Zaglebie Lubin Sigma Olomouc  
13:30
Fini
Ostrava FC Lviv  
14:00
Fini
Winterthur YF Juventus  
14:00
Fini
Cegled Erdi  
14:30
Fini
NK Istra 1961 Lokomotiva Zagreb  
14:30
Fini
Zlin Nizhnyi Novgorod  
14:30
Fini
FC Zurich Flora Tallinn  
15:00
Fini
Ahlen Wiedenbruck  
15:00
Fini
Randers FC Slovacko  
15:00
Fini
Tromso Rubin Kazan  
15:00
Fini
Waterford Limerick  
15:00
Fini
Zorya Louhansk Vozdovac  
15:30
Fini
Cukaricki Tyumen  
15:30
Fini
Karpaty Lviv Ruzomberok  
15:30
Fini
SKA Energia Fakel  
15:30
Fini
Steinbach Chemnitzer  
15:50
Fini
Tarvas Rakvere Welco Tartu  
17:40
Fini
Flora-2 Legion  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)