MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
cr Marseille Lille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio Metz  
20:00
Fini
Grenoble Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Nancy Auxerre  
20:00
Fini
Red Star Châteauroux  
20:00
Fini
cr Valenciennes Lorient cr  
FRANCE
FRANCE - National
4 matchs
20:00
-
JA Drancy Rodez  
20:00
Fini
Concarneau US Avranches  
20:00
-
Boulogne/Mer Bourg-Péronnas  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
2 matchs
20:45
Fini
Bristol City Bolton  
20:55
Fini
Arsenal Manchester Utd  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Hertha Berlin Schalke 04  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Real Saragosse Real Oviedo  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
cr Royal Antwerp Standard Liège  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
52 matchs
09:30
Fini
Campbelltown City MetroStars  
09:30
Fini
Ho Chi Minh City Sanna Khanh Hoa  
10:00
Fini
Chertanovo Inter Bakou  
10:30
-
Bischofswerdaer FV Eintracht Northeim  
11:00
Fini
Dubnica Prostejov  
11:00
Fini
Katowice Trinec  
11:00
Fini
Komarno Csakvar  
11:00
Fini
Neman Luch Minsk  
12:00
Fini
Brann Bergen Nest-Sotra  
12:30
Fini
Banants Erevan Armavir FC  
13:00
Fini
Dynamo Dresde Dukla Praha  
13:00
Fini
Erzgebirge Aue Union Furstenwalde  
13:00
Fini
Ham-Kam Stabek  
13:00
Fini
Lyngby Malmo FF  
13:15
Fini
Vålerenga Strommen  
13:30
Fini
Olimpik Donetsk Honved  
14:00
Fini
Dinamo Vranje Avangard  
14:00
Fini
FC Heidenheim Austria Lustenau  
14:00
Fini
Levski Sofia Henan Jianye  
14:00
Fini
NK Istra 1961 Domzale  
14:00
Fini
Rapid Vienne FC Aarau  
14:30
Fini
Illichovets Marioupol Gaz Metan Medias  
15:00
Fini
Austria Vienne Dinamo Zagreb  
15:00
Fini
CFR Cluj Trencin  
15:00
Fini
Desna Tchernihiv AaB Aalborg  
15:00
Fini
Ferencvaros Université Craiova  
15:00
Fini
Hajduk Split Shakhtior Soligorsk  
15:00
Fini
Opava Jihlava  
15:30
Fini
Ludogorets Razgrad Lechia Gdansk  
15:30
Fini
Orebro SK Sirius  
15:30
Fini
Sochi Urozhay  
16:00
Fini
Dalian Yifang Videoton  
16:00
Fini
Guangzhou Pharma. Zilina  
16:00
-
Inter Bratislava Malzenice  
17:00
Fini
Bodo-Glimt Junkeren  
17:00
Fini
Rijeka Krsko  
17:00
Fini
SC Farense Jablonec  
17:00
Fini
Team Wiener Linien Horn  
17:00
Fini
Thisted Skive IK  
17:30
Fini
Admira Wacker Ebreichsdorf  
17:45
Fini
Skeid KFUM Oslo  
18:00
Fini
Baerum Lyn Oslo  
18:00
Fini
Herd Hodd  
18:00
Fini
Rapid-2 Blau-Weis Linz  
18:00
Fini
Raufoss Elverum  
18:00
Fini
Neuchatel Xamax Stade Nyonnais  
18:30
-
Dornbirn Altach  
19:30
-
Rapperswil Red Star Zurich  
20:30
Fini
Bray St Patrick's  
20:30
Fini
UC Dublin FC Shelbourne  
20:45
Fini
Derry City Finn Harps  
20:45
Fini
Dundalk Drogheda  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Foggia Crotone  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
1 match
20:00
Fini
NAC Breda ADO La Haye  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
16:00
Fini
MC Oran USM Bel Abbes  
17:45
-
DRB Tadjenanet CR Belouizdad  
17:45
Fini
JS Kabylie Ain Mlila  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:30
Fini
cr Besiktas BB Erzurumspor  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:00
Fini
Coventry U-23 Watford U-23  
EURO 2018 -19ans
EURO 2018 -19ans - EUROPE: Premier League International cup, Group Stage
1 match
20:00
Fini
Manchester Utd U-23 PSG U-23  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
2 matchs
20:30
Fini
Goytre United Afan Lido  
20:30
-
Ammanford Haverfordwest County  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Match Premier Cup
2 matchs
16:30
Fini
Zenit St Petersbourg Spartak Moscou  
19:30
Fini
FK Rostov Lokomotiv Moscou  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
5 matchs
15:00
Fini
ES Mostaganem MC El Eulma  
15:00
Fini
NC Magra US Biskra  
15:00
Fini
MC Saida ASM Oran  
15:00
Fini
Skikda WA Tlemcen  
15:00
Fini
USM Blida ES Kouba  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
1 match
10:00
-
Genclerbirligi U-21 Altinordu U-21  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
1 match
22:00
-
Macae Goytacaz  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Kerala Blasters Atletico de Kolkata  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Cape Umoya United TUT Students  
19:00
Fini
AmaZulu Durban Highlands Park  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
16:45
Fini
JK Tammeka Tartu Paide LM  
18:35
Fini
Elva Maardu  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
2 matchs
19:00
Fini
Haukar Grotta Seltjarnarnes  
21:00
Fini
Njardvik Vestri  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
20:00
Fini
Throttur KR Reykjavik  
SYRIE
SYRIE - SYRIA: National cup
5 matchs
12:00
Fini
Herafio Aleppo Jaish  
12:00
Fini
Jabala Wahda  
12:00
Fini
Karama Salamiyah  
12:00
Fini
Shorta Wathbah  
12:00
Fini
Teshrin Musfat Baniyas  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)