MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
5 matchs
20:00
Fini
Angers Dijon  
20:00
Fini
Monaco Toulouse  
20:00
Fini
Rennes Amiens  
21:00
Fini
Reims Marseille  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
15:00
Fini
Entente SSG Nantes  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Tottenham Newcastle  
16:00
Fini
Brighton Watford  
16:00
Fini
Burnley Southampton  
16:00
Fini
Chelsea Huddersfield Town  
16:00
Fini
Crystal Palace Fulham  
16:00
Fini
Everton Wolverhampton  
18:30
Fini
Cardiff City Bournemouth  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
11 matchs
16:00
Fini
Birmingham City Nottingham Forest  
16:00
Fini
Brentford Blackburn  
16:00
Fini
Bristol City Swansea City  
16:00
Fini
Hull City Stoke City  
16:00
Fini
Ipswich Town Sheffield Wnd  
16:00
Fini
Millwall Rotherham  
16:00
Fini
Reading Aston Villa  
16:00
Fini
Sheffield Utd Bolton  
16:00
Fini
West Bromwich Middlesbrough  
16:00
Fini
Wigan Queens Park Rangers  
18:30
Fini
Leeds United Norwich City  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
13:00
Fini
Levante Getafe  
16:15
Fini
Real Sociedad Athletic Bilbao  
18:30
Fini
FC Barcelone FC Valence  
20:45
Fini
Celta Vigo FC Seville  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
16:00
Fini
Numancia Lugo  
18:00
Fini
Rayo Majadahonda Gimnastic Tarragone  
18:00
Fini
Cordoue Albacete  
20:30
Fini
La Corogne CD Tenerife  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
1 match
21:30
Fini
Etats-Unis Costa Rica  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
Hoffenheim Fortuna Dusseldorf  
15:30
Fini
Bayer Leverkusen Bayern Munich  
15:30
Fini
Eintracht Francfort Borussia Dortmund  
15:30
Fini
Hertha Berlin Wolfsbourg  
15:30
Fini
Nuremberg Werder Breme  
18:30
Fini
cr Schalke 04 Borussia M'Gladbach  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Arminia Bielefeld Hambourg SV  
13:00
Fini
FC Heidenheim Dynamo Dresde  
13:00
Fini
Paderborn Greuther Furth  
ITALIE
ITALIE - Série A
3 matchs
15:00
Fini
Empoli Chievo Verone  
18:00
Fini
Naples Sampdoria Gênes  
20:30
Fini
Juventus Turin Parme  
ITALIE
ITALIE - Série B
4 matchs
15:00
Fini
Padoue Salernitana  
15:00
Fini
Cosenza Cittadella  
15:00
Fini
Carpi Hellas Vérone  
18:00
Fini
La Spezia Cremonese  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
KV Oostende Royal Antwerp  
20:00
Fini
KV Courtrai Lokeren  
20:00
Fini
Zulte-Waregem Cercle Bruges cr  
20:30
Fini
Waasland-Beveren Racing Genk  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
3 matchs
16:30
Fini
Chaves Maritimo Funchal  
19:00
Fini
Boavista Porto Feirense  
21:30
Fini
Aves Sporting Braga  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
18:30
Fini
Vitesse Arnhem Heerenveen  
19:45
Fini
Willem II FC Groningen  
19:45
Fini
Ajax Amsterdam VV Venlo  
20:45
Fini
AZ Alkmaar Emmen  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
19:00
-
Lugano FC Thoune  
19:00
Fini
Young Boys Berne Neuchatel Xamax  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Yeni Malatyaspor Kayserispor  
14:00
Fini
Kasimpasa Sivasspor  
14:00
Fini
Trabzonspor MKE Ankaragucu  
17:00
Fini
Alanyaspor Galatasaray  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
16:00
Fini
Hibernian Edimbourg Aberdeen  
16:00
Fini
Motherwell Livingston  
16:00
Fini
Hamilton Dundee FC  
16:00
Fini
Glasgow Rangers St Mirren  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
8 matchs
15:00
Fini
RC Relizane ES Mostaganem  
17:00
Fini
MC El Eulma NC Magra  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
3 matchs
07:35
Fini
Central Coast Mariners Melbourne Victory  
09:50
Fini
Adelaide Utd Brisbane Roar FC  
12:00
Fini
Perth Glory Wellington Phoenix  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
11 matchs
16:00
Fini
Alfreton Town York City  
16:00
-
Altrincham Spennymoor Town  
16:00
-
Ashton United Kidderminster  
16:00
Fini
Boston United FC United of Manchester  
16:00
-
Bradford PA Leamington  
16:00
-
Chester Blyth Spartans  
16:00
-
Chorley Nuneaton  
16:00
-
Darlington Brackley  
16:00
Fini
Hereford Curzon Ashton  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
11 matchs
16:00
-
Bath Hampton and Richmond  
16:00
Fini
Chelmsford Hungerford Town  
16:00
Fini
Concord Rangers Dulwich Hamlet  
16:00
-
East Thurrock Torquay  
16:00
-
Hemel Dartford  
16:00
-
Oxford City Woking  
16:00
-
Slough Town Gloucester City  
16:00
-
St Albans Sutton United  
16:00
Fini
Truro City Eastbourne Borough  
16:00
-
Wealdstone Billericay  
16:00
-
Welling United Chippenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
11 matchs
16:00
-
Banbury United Redditch United  
16:00
Fini
Bedworth United Barwell  
16:00
-
Biggleswade Town Leiston  
16:00
Fini
Halesowen Town Royston Town  
16:00
-
Hitchin Town Tamworth  
16:00
Fini
Kettering Needham Market  
16:00
45
Kings Lynn Town Alvechurch  
16:00
Fini
Lowestoft Town Stourbridge  
16:00
-
Rushall Olympic Rushden/D'monds  
16:00
-
St Neots Town Coalville Town  
16:00
Fini
Stratford Town St Ives Town  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
13:00
Fini
Birmingham U-23 Leeds U-23  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
8 matchs
14:30
Fini
JS El Massira AS Salé  
15:00
Fini
Wydad de Fès CR Khemis Zemamra  
15:00
Fini
Racing Casablanca KAC Kénitra  
15:00
Fini
Chabab Ben Guerir Ol. Dcheira  
15:00
Fini
Riadi Salmi Maghreb de Fès  
15:00
Fini
Sidi Kacem Ittihad Khémisset  
15:00
Fini
Chabab Atlas Widad Temara  
15:00
Fini
Raja Beni Mellal Kasba Tadla  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
14:30
Fini
Excelsior M. Rijnsburgse Boys  
14:30
Fini
Koninklijke HFC Barendrecht  
15:00
Fini
Kozakken Boys Katwijk  
15:30
Fini
Sparta Rotterdam-2 GVVV Veenendaal  
15:30
Fini
Scheveningen HHC  
15:30
Fini
Almere City-2 Vitesse-2  
15:30
Fini
Spakenburg AFC  
18:00
Fini
VV Sint Bavo IJsselmeervogels  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
6 matchs
15:00
-
Briton Ferry Cwmamman United  
15:00
-
Goytre Undy Athletic  
15:00
-
Llantwit Major Ammanford  
15:00
Fini
Pontypridd Town Taff's Well  
15:00
-
Ton Pentre Cwmbran Celtic  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: NPL Queensland
5 matchs
09:15
Fini
Queensland Lions Peninsula Power  
09:15
Fini
Brisbane Strikers SWQ Thunder  
09:30
Fini
Moreton Bay United Gold Coast United FC  
09:30
Fini
Gold Coast Knights Magpies Crusaders  
10:00
Fini
Brisbane City Redlands United  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
4 matchs
08:00
Fini
Umraniyespor U-21 Boluspor U-21  
10:00
Fini
Altinordu U-21 Karabukspor U-21  
10:00
Fini
Eskisehirspor U-21 Genclerbirligi U-21  
10:00
Fini
Demirspor Adana U-21 Gaziantepspor U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
11:30
Fini
Sancaktepe Belediye Samsunspor  
11:30
Fini
Manisaspor Usakspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
1 match
11:30
Fini
Etimesgut Tarsus Idman Yurdu  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: FA Trophy
8 matchs
16:00
Fini
Chesterfield Brackley  
16:00
Fini
Leyton Orient Blyth Spartans  
16:00
Fini
Harrogate Town Stockport  
16:00
-
Hemel Solihull Moors  
16:00
Fini
Carshalton Athletic Barnet  
GUATEMALA
GUATEMALA - GUATEMALA: Clausura
2 matchs
20:00
Fini
Iztapa Deportivo Petapa  
22:00
Fini
Municipal Guastatoya  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Chennaiyin FC Pune FC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
16:45
Fini
Durango Arenas de Getxo  
19:30
Fini
Real Union Gernika  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
16:00
Fini
Valencia-2 Levante-2  
17:00
Fini
Ejea Ontinyent CF  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:30
-
Oberlausitz Optik Rathenow  
16:00
-
Auerbach Erfurt  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Sapling cup
1 match
07:30
Fini
Guangzou R-F U-19 Dreams  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
19:00
Fini
Vestri Selfoss  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
4 matchs
08:30
Fini
Keila Nomme Kalju-2  
12:10
Fini
Tallinna Kalev Maardu  
14:00
Fini
Nomme Kalju Flora Tallinn  
15:50
Fini
Vaprus Parnu Elva  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
4 matchs
15:30
Fini
Carmarthen Cardiff MU  
15:30
Fini
Caernarfon Barry Town  
15:30
Fini
Newtown Connah's QN  
15:30
Fini
Cefn Druids Llanelli  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
3 matchs
15:30
Fini
Carmarthen Cardiff MU  
15:30
Fini
Cefn Druids Llanelli  
15:30
Fini
Newi Cefn Druids Llanelli  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Taca Guanabara
3 matchs
19:30
Fini
Madureira Americano  
22:00
Fini
Vasco Gama Fluminense  
22:00
Fini
Volta Redonda Portuguesa Desportos  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
3 matchs
20:00
Fini
Botafogo PB Fortaleza  
20:00
Fini
Salgueiro Nautico Pe  
20:00
Fini
Santa Cruz ABC Natal  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
1 match
10:45
Fini
Malaga W Valencia W  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Carioca 1
2 matchs
20:00
Fini
Goytacaz America RJ  
20:00
Fini
Nova Iguacu Macae  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ISRAEL - Premier League (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  PEROU - Apertura (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (10 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (1 m.)