MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
3 matchs
19:00
Fini
cr Béziers Paris FC  
19:00
Fini
Clermont F. Le Havre  
20:45
Fini
Troyes Lens  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Alaves Rayo Vallecano  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
Empoli Genoa  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Hellas Vérone Cosenza  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Barnet Brentford  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
18:00
Fini
Maritimo Funchal Rio Ave  
20:00
Fini
Moreirense Nacional Funchal cr  
20:00
Fini
cr Tondela Aves  
22:15
Fini
Feirense Vitoria Guimaraes  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir Kasimpasa  
18:00
Fini
MKE Ankaragucu Alanyaspor  
18:00
Fini
Fenerbahce Yeni Malatyaspor  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
Fini
Ipswich Town U-23 Millwall U-23  
14:00
Fini
Leeds U-23 Sheffield Utd U-23  
14:00
Fini
Burnley U-23 Birmingham U-23  
14:00
-
Sheffield Wed U-23 Nott. Forest U-23  
20:00
Fini
Bristol City U-23 Cardiff City U-23  
20:00
Fini
Bolton U-23 Crewe U-23  
20:00
Fini
Hull City U-23 Barnsley U-23  
20:00
Fini
Colchester U-23 QPR U-23  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
20:00
Fini
Liverpool W West Ham W  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: Match Premier Cup
1 match
18:00
Fini
FK Rostov Zenit St Petersbourg  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
18:30
Fini
Keflavik FH Hafnarfjordur  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
2 matchs
10:00
Fini
Karabukspor U-21 Hatayspor U-21  
10:00
Fini
Adanaspor U-21 Umraniyespor U-21  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
22 matchs
09:00
Fini
Chiangmai Nagoya Grampus Eight  
10:00
Fini
Oleksandria Arka Gdynia  
10:00
Fini
Rotor Baltica  
12:30
Fini
Pakhtakor Brondby  
13:00
Fini
Dunav Ruse Shinnik  
13:00
Fini
Hobro Sigma Olomouc  
13:00
Fini
Lokomotiv Plovdiv Dinamo Tbilissi  
14:00
Fini
Anzhi Makhach. Biolog-Novokub.  
14:00
Fini
Tcherno More Varna FK Vardar  
14:00
Fini
Tcherno. Odessa Ahal  
15:00
Fini
Lechia Gdansk OB Odense  
15:00
Fini
Slovan Liberec Partizan Belgrade  
15:00
Fini
Illichovets Marioupol Trencin  
15:00
Fini
Randers FC Siroki Brijeg  
15:30
Fini
LASK Linz Tianjin Teda  
16:00
Fini
Napredak Saburtalo  
16:00
Fini
Plzen CSKA Sofia  
16:00
Fini
Ranheim Ostersunds  
17:00
Fini
Etoile Rouge Belgrade Wacker Innsbruck  
17:00
Fini
Slavia Prague Brentford U-23  
17:00
-
Vojvodina Werder Breme 2  
20:00
Fini
Jablonec AGF Aarhus  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
1 match
20:45
Fini
Cavese Rieti  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Goa Jamshedpur  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Lokeren U-21 Club Brugge U-21  
19:30
Fini
Gent U-21 Anderlecht U-21  
19:30
Fini
Antwerp U-21 Genk U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Standard U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Oostende U-21 Charleroi U-21  
19:30
Fini
Zulte-Waregem U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
-
Eupen U-21 Mouscron U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Waasland U-21  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Copa de Nordeste
1 match
23:00
Fini
Fortaleza CSA  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
1 match
20:00
Fini
Stoke City U-23 Sunderland U-23  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
6 matchs
08:00
Fini
Islande -17ans Tajikistan U-17  
08:00
Fini
Ukraine -17ans Lithuanie -21ans  
10:10
Fini
Belgique -17ans Bulgaria U-17  
10:10
Fini
Finlande -17ans Moldavie -17ans  
12:20
Fini
Géorgie -17ans Slovaquie -17ans  
14:40
Fini
Biélorussie -17ans Israel U-17  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
1 match
16:00
Fini
Portugal -19ans Cape Verde U-19  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE des CHAMPIONS - 1er tour, grp E (2 m.)
  - 1er tour, grp F (2 m.)
  - 1er tour, grp G (2 m.)
  - 1er tour, grp H (2 m.)
  ESPAGNE - Segunda Division (4 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie (1 m.)
  ANGLETERRE - League One (12 m.)
  - League Two (12 m.)
  - Conference National (1 m.)
  ALLEMAGNE - Ligue régionale Sud (1 m.)
  SUEDE - Superettan (1 m.)