MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
7 matchs
13:00
Fini
Strasbourg Lens  
15:00
Fini
Nantes Lorient  
15:00
Fini
Brest Angers  
15:00
Fini
Montpellier Bordeaux  
15:00
Fini
Dijon Reims  
17:05
Fini
Lille Nimes  
21:00
Fini
Lyon Paris SG  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
5 matchs
14:00
Fini
Getafe Elche  
16:15
Fini
FC Valence Grenade  
16:15
Fini
Villarreal Cadix  
18:30
Fini
Atl. Madrid Alaves  
21:00
Fini
Real Sociedad FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
4 matchs
14:00
Fini
Ponferradina Almeria  
16:00
Fini
Malaga CD Tenerife  
18:15
Fini
Lugo Castellon  
20:30
Fini
AD Alcorcon Rayo Vallecano  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Hellas Vérone Atalanta Bergame  
15:00
Fini
Juventus Turin Benevento  
15:00
Fini
Udinese Lazio Rome  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Torino  
18:00
Fini
Fiorentina Milan AC  
20:45
Fini
AS Rome Naples  
ITALIE
ITALIE - Série B
2 matchs
15:00
Fini
Reggina Chievo Verone  
21:00
Fini
Salernitana Brescia  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
16:00
Fini
West Ham Arsenal  
20:30
Fini
Aston Villa Tottenham  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
2 matchs
14:30
Fini
Chelsea Sheffield Utd  
18:00
Fini
Leicester City Manchester Utd  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
3 matchs
13:30
Fini
Hoffenheim Mayence  
15:30
Fini
Hertha Berlin Bayer Leverkusen  
18:00
Fini
Fribourg Augsbourg  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Greuther Furth Nuremberg  
13:30
Fini
Wurzburger Kickers Regensburg  
13:30
Fini
Osnabruck St Pauli  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
4 matchs
13:30
Fini
cr FC Bruges Royal Antwerp  
16:00
Fini
FC Malines OH Louvain  
18:15
Fini
cr Anderlecht Zulte-Waregem cr  
20:45
Fini
La Gantoise Cercle Bruges  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
Rio Ave Belenenses cr  
18:30
Fini
Maritimo Funchal Famalicao  
18:30
Fini
Boavista Porto SC Farense  
21:00
Fini
cr Sporting Braga Benfica Lisbonne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
5 matchs
12:15
Fini
PEC Zwolle VV Venlo  
14:30
Fini
AZ Alkmaar PSV Eindhoven  
14:30
Fini
Vitesse Arnhem Willem II  
16:45
Fini
Heracles Almelo Sparta Rotterdam  
20:00
Fini
Ajax Amsterdam ADO La Haye  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Young Boys Berne FC Zurich  
16:00
Fini
Servette Genève FC Vaduz  
16:00
Fini
Lucerne FC Sion  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
9 matchs
15:00
Fini
US Biskra CR Belouizdad  
15:00
Fini
CS Constantine USM Bel Abbes  
15:00
Fini
ES Setif WA Tlemcen  
15:00
Fini
Hussein Dey MC Alger  
15:00
Fini
JS Kabylie Paradou AC  
15:00
Fini
NC Magra MC Oran  
15:00
Fini
Olympique Médea CABB Arreridj  
15:00
Fini
Ain Mlila JS Saoura  
15:00
Fini
RC Relizane ASO Chlef  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
4 matchs
11:30
Fini
Antalyaspor BB Erzurumspor  
11:30
Fini
Konyaspor Alanyaspor  
14:00
Fini
Denizlispor Istanbul Basaksehir  
17:00
Fini
Besiktas Fenerbahce  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
13:00
Fini
Rejiche Espérance Tunis  
13:00
Fini
US Tataouine Etoile du Sahel  
14:00
Fini
CS Sfaxien Ben Guerdane  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
6 matchs
17:00
Fini
Admira Wacker Sturm Graz  
17:00
Fini
Altach Ried  
17:00
Fini
Austria Vienne Wolfsberger AC  
17:00
Fini
Hartberg St. Polten  
17:00
Fini
Tirol Rapid Vienne  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
1 match
13:00
Fini
Celtic Glasgow Glasgow Rangers  
GRECE
GRECE - Play Off
3 matchs
14:00
Fini
Asteras Tripolis Panathinaikos  
16:15
Fini
Olympiakos Aris Salonique  
18:30
Fini
PAOK Salonique AEK Athènes  
UKRAINE
UKRAINE - Premier Ligue
4 matchs
13:00
Fini
Inhulets Oleksandria  
16:00
Fini
FC Lviv Shakhtar Donetsk  
16:00
Fini
Dynamo Kiev Rukh Vynnyky  
18:30
Fini
Kolos Kovalivka Zorya Louhansk  
ZAMBIE
ZAMBIE - ZAMBIA: Super League
1 match
14:00
-
Nkana NAPSA Stars  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIE: Ligue 2
7 matchs
14:00
Fini
Jendouba Sport CS Hammam-Lif  
14:00
Fini
Korba Medenine  
14:00
Fini
Menzel Ennour EGS Gafsa  
14:00
Fini
Sbikha Djerba  
14:00
Fini
SS Sfaxien Msaken  
14:00
Fini
Stade Gabésien AS Oued Ellil  
14:00
Fini
Menzel Ennour EGS Gafsa  
MALI
MALI - MALI: Premier League
3 matchs
17:00
-
CAS de Sevare Douannes de Sikasso  
17:00
-
Bougouni Stade Malien  
17:30
Fini
Onze Creauteurs Yeelen Olympique  
MACAO
MACAO - MACAO: Elite League
2 matchs
12:00
Fini
Chao Pak Kei CD Lun Lok  
14:00
Fini
CD Monte Carlo Windsor Arch Ka I  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
9 matchs
16:30
-
Great Olympics Medeama SC  
16:30
-
Berekum Chelsea Legon Cities  
16:30
-
Hearts of Oak Aduana Stars  
16:30
-
FC Dreams Inter Allies  
16:30
-
King Faisal WAFA  
16:30
-
Bechem United Liberty Professionals  
16:30
-
Karela Ashanti Gold  
16:30
-
Elmina Sharks Ebusua Dwarfs  
16:30
-
Eleven Wonders Asante Kotoko  
CHILI
CHILI - CHILE: Supercup
1 match
22:00
Fini
Universidad Catolica Colo Colo  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: FBiH
4 matchs
15:00
Fini
Gabela Zvijezda Gradarac  
15:00
Fini
Posusje Travnik  
15:00
Fini
Radnik Hadzici Capljina  
15:00
Fini
Vis Simm-Bau Slaven Zivince  
SENEGAL
SENEGAL - SENEGAL: Ligue 1
6 matchs
18:00
Fini
Casa Sport Jaraaf  
18:00
Fini
CNEPS Excellence Mbour Petite Cote  
18:00
Fini
Generation Foot FC Douanes  
18:00
Fini
Stade de Mbour Teungueth  
18:00
Fini
Pikine Diambars  
18:00
Fini
Goree ASEC Ndiambour  
LITUANIE
LITUANIE - LITHUANIA: 1 Lyga
4 matchs
12:00
-
Kauno Zalgiris-2 Trakai-2  
12:00
Fini
Kauno Zalgiris-2 Riteriai-2  
14:00
Fini
Panevezys-2 Neptunas  
18:00
13
Banga-2 Zalgiris-2  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: Division 1
3 matchs
13:30
Fini
Beselidhja Dinamo Tirana  
13:30
Fini
Vora Veleciku Koplik  
13:30
Fini
KS Elbasani Turbina Cerrik  
VIETNAM
VIETNAM - VIETNAM: V League 2
3 matchs
09:30
Fini
Dak Lak Bong Da Hue  
11:00
Fini
Binh Phuoc Quang Nam  
12:00
Fini
Pho Hien Long An Tan An  
TOGO
TOGO - TOGO: Championnat National
6 matchs
18:00
-
Anges Notse Entente-2  
18:00
-
Togo Port Gbohloe-su Des Lacs  
18:00
-
Binah Unisport  
18:00
-
Gomido Maranatha Fiokpo  
18:00
-
OTR Dynamic Togolais  
18:00
-
Semassi Ifodje  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
15:00
Fini
Dubocica Zemun  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
1 match
15:00
Fini
Al Gharrafa Club Doha Al Rayyan SC  
IRAK
IRAK - IRAQ: Super League
4 matchs
11:30
Fini
Al Kahrabaa Al Zawraa  
12:00
Fini
Al Simawa Erbil  
14:00
Fini
Naft Maysan Al Minaa Basra  
16:30
Fini
Al Najaf Al Karkh  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - SLOVAKIA: Super Liga, Championship round
1 match
16:00
Fini
Spartak Trnava DAC Dunajska  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga, Relegation round - Women
2 matchs
10:00
Fini
Baia Mare W Fairplay Bucuresti W  
10:00
Fini
Carmen Bucuresti W SN Constanta W  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Superliga, Championship round - Women
3 matchs
10:00
Fini
Fortuna Becicherecu Mic W Universitatea Galati W  
10:00
Fini
Piros Security W Vasas Odorhei W  
13:00
Fini
Olimpia Cluj W Heniu Prundu Bargaului W  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1, Championship round - Women
3 matchs
12:00
Fini
Braga W Maritimo W  
15:00
Fini
Torreense W SL Benfica W  
17:00
Fini
Famalicao W Sporting W  
INDE
INDE - INDIA: I League, Championship round
3 matchs
09:30
Fini
TRAU FC Churchill Brothers  
11:35
Fini
Mohammedan Gokulam  
14:30
Fini
Minerva Punjab Real Kashmir  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: National cup - Women
2 matchs
13:00
Fini
Freiburg W Potsdam W  
15:00
Fini
Andernach W Eintracht Frankfurt W  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League Reserve
2 matchs
12:00
Fini
Vitebsk-2 Dinamo Minsk-2  
MACEDOINE
MACEDOINE - NORTH MACEDONIA: Liga 2
9 matchs
15:00
Fini
Rosoman Kozuv Gevgelija  
15:00
-
Plackovica Pehchevo  
15:00
-
Drita KF Gostivar  
15:00
-
Korab Debar Velazerimi 77  
15:00
Fini
Osogovo Sasa  
15:00
-
Pobeda Tikves  
15:00
Fini
Labunishta Veleshta  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
8 matchs
14:00
Fini
Fovu Club Yafoot  
14:00
-
New Star UMS de Loum  
14:00
Fini
Colombe Tonnerre  
15:00
Fini
Feutcheu Eding Sport  
15:00
Fini
Panthere Cotonsport  
16:00
Fini
Bamboutos Stade Renard  
16:00
Fini
Les Astres APEJES Academy  
16:00
Fini
Canon Young Sport Academy  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Tottenham W Bristol Academy W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: RS
1 match
14:30
Fini
Rudar Prijedor FK Zvijezda  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
-
Nomme United Welco Tartu  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
2 matchs
14:00
Fini
Duisburg W Bayer W  
14:00
Fini
Essen W SC Sand W  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Apertura
1 match
22:15
Fini
Cerro Porteno Club Guarani  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
3 matchs
15:00
Fini
Tihad Casablanca KAC Kénitra  
15:00
Fini
Riadi Salmi Chabab Ben Guerir  
15:00
Fini
Ittihad Khémisset OC Khouribga  
BIELORUSSIE
BIELORUSSIE - BELARUS: Premier League - Women
3 matchs
11:00
Fini
Neman W Vitebsk W  
13:00
Fini
Dinamo-BGU W Bobruichanka W  
15:00
Fini
Zorka W Minsk W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 5
10 matchs
12:00
Fini
Villarrubia Don Benito  
12:00
Fini
Socuellamos Extremadura  
12:00
Fini
Melilla CD Badajoz  
12:00
Fini
Merida Villarrobledo  
12:00
Fini
Villanovense Talavera CF  
12:00
Fini
Atl. Baléares Getafe-2  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Navalcarnero  
12:00
Fini
SS Reyes Real Madrid 2  
12:00
Fini
Las Rozas Rayo Majadahonda  
12:00
Fini
Inter de Madrid Poblense  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
Linares Deportivo Lorca Deportiva  
12:00
Fini
Grenade 2 UCAM Murcie  
12:00
Fini
FC Seville 2 Yeclano  
12:00
Fini
Marbella Linense  
12:00
Fini
Algeciras Atletico Sanluqueno  
12:00
Fini
Real Murcie Poli Ejido  
12:00
Fini
Cordoue Betis-2  
12:00
Fini
Cadiz-2 Recreativo Huelva  
12:00
Fini
Tamaraceite Las Palmas-2  
12:00
Fini
Marino San Fernando CD  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Prat Lleida  
12:00
Fini
Gimnastic Tarragone Espanyol-2  
12:00
Fini
Pena Deportivo Atzeneta  
12:00
Fini
Alcoyano Valencia-2  
12:00
Fini
La Nucia Hercules Alicante  
12:00
Fini
Villarreal 2 UD Ibiza  
12:00
Fini
Levante-2 Orihuela CF  
17:00
Fini
Olot Llagostera  
18:00
Fini
FC Barcelone 2 Cornellà  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
10 matchs
11:30
Fini
Portugalete Real Union  
12:00
Fini
Athl. Bilbao II Real Sociedad-2  
12:00
Fini
Alaves-2 Barakaldo  
12:00
-
Tarazona Mutilvera  
12:00
-
Ebro Izarra  
12:00
-
Haro Deportivo SD Logrones  
12:00
Fini
Tudelano Calahorra  
12:00
-
Osasuna-2 Ejea  
17:00
Fini
Racing Santander Arenas de Getxo  
17:30
Fini
Leioa Laredo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
11 matchs
12:00
Fini
Lealtad Langreo  
12:00
Fini
Oviedo-2 Burgos  
12:00
Fini
Numancia Covadonga  
12:00
Fini
Cultural Leonesa Marino de Luanco  
17:00
Fini
Sporting Gijon-2 Valladolid-2  
17:00
Fini
Ferrol Guijuelo  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
11:30
Fini
Betis W Tenerife W  
12:00
Fini
Logrono W Deportivo La Coruna W  
12:00
Fini
Santa Teresa W Madrid W  
13:30
Fini
Real Sociedad W Sevilla W  
17:00
Fini
Real Madrid W Levante W  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - SOUTH AFRICA: Division 1
3 matchs
14:30
Fini
Free State Stars Cape Umoya United  
14:30
Fini
Cape Town All Stars Pretoria Univ.  
14:30
Fini
Richards Bay Cape Town Spurs  
NIGERIA
NIGERIA - NIGERIA: NPFL
10 matchs
16:00
45
Ifeanyi Ubah Jigawa Golden Stars  
16:00
Fini
Heartland Warri Wolves  
16:00
Fini
Wikki Tourist Kano Pillars  
16:00
Fini
MFM FC Akwa United  
16:00
Fini
Abia Warriors Katsina United  
16:00
Fini
Kwara Adamawa United  
16:00
45
Sunshine Stars Enyimba  
16:00
Fini
Lobi Stars Rivers United  
16:00
45
Akwa Starlets Plateau United  
16:00
45
Enugu Rangers Nasarawa  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
10 matchs
13:30
-
Union Furstenwalde Tennis Borussia  
13:30
-
Babelsberg Lichtenberg  
13:30
-
Germania Halberstadt ZFC Meuselwitz  
13:30
-
BAK 07 Chemnitzer  
13:30
-
Hertha Berlin 2 Optik Rathenow  
13:30
-
Luckenwalde Chemie Leipzig  
13:30
-
Lokomotive Leipzig Altglienicke  
13:30
-
Auerbach Viktoria Berlin  
13:30
-
Carl Zeiss Iena Bischofswerdaer FV  
13:30
-
BFC Dynamo Energie Cottbus  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  LIGUE EUROPA - 1/2 finale (2 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (4 m.)
  FRANCE - D1 féminine (1 m.)
  FINLANDE - Ykkonen (1 m.)
  SLOVENIE - Prva Liga (1 m.)
  UKRAINE - Premier Ligue (3 m.)
  AUSTRALIE - A-League (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)