MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
pays-bas
AJAX AMSTERDAM (Pays-bas)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 1 nul - 1 defaite   Performance: 67 %
20/12
-
Go Ahead Eagles Ajax Amsterdam
 P-B, Eredivisie
17/12
-
Ajax Amsterdam Getafe
 LEC, Phase de ligue
13/12
-
Ajax Amsterdam Cambuur Leeuwarden
 P-B, Eredivisie
10/12
-
Saint-Trond Ajax Amsterdam
 LEC, Phase de ligue
06/12
-
Ajax Amsterdam FC Utrecht
 P-B, Eredivisie
29/11
-
Feyenoord Rotterdam Ajax Amsterdam
 P-B, Eredivisie
26/11
-
Ajax Amsterdam FC Thoune
 LEC, Phase de ligue
22/11
-
Ajax Amsterdam ADO La Haye
 P-B, Eredivisie
08/11
-
FC Twente Ajax Amsterdam
 P-B, Eredivisie
05/11
-
Midtjylland Ajax Amsterdam
 LEC, Phase de ligue
31/10
-
Ajax Amsterdam AZ Alkmaar
 P-B, Eredivisie
25/10
Fini
Sparta Rotterdam Ajax Amsterdam
 P-B, Eredivisie
22/10
Fini
Ajax Amsterdam Atalanta Bergame
 LEC, Phase de ligue
18/10
Fini
FC Groningen Ajax Amsterdam
 P-B, Eredivisie
15/10
Fini
Hajduk Split Ajax Amsterdam
 LEC, Phase de ligue
10/10
Fini
Ajax Amsterdam NEC Nimègue
 P-B, Eredivisie
19/09
Fini
Ajax Amsterdam Excelsior Rotterdam
 P-B, Eredivisie
15/09
Fini
Ajax Amsterdam Willem II
 P-B, Eredivisie
12/09
Fini
Fortuna Sittard Ajax Amsterdam
 P-B, Eredivisie
05/09
Fini
Ajax Amsterdam PSV Eindhoven
 P-B, Eredivisie
30/08
Fini
SC Telstar Ajax Amsterdam
 P-B, Eredivisie
27/08
Fini
Ajax Amsterdam FC Sion
 LEC, Barrages
20/08
Fini
FC Sion Ajax Amsterdam
 LEC, Barrages
16/08
Fini
Ajax Amsterdam Heerenveen
 P-B, Eredivisie
13/08
Fini
Shelbourne Ajax Amsterdam
 LEC, 3e tour qualificatif
09/08
Fini
PEC Zwolle Ajax Amsterdam
 P-B, Eredivisie
06/08
Fini
Ajax Amsterdam Shelbourne
 LEC, 3e tour qualificatif
02/08
Fini
Volendam Ajax Amsterdam
 INT, Amicaux - Top clubs
30/07
Fini
Ajax Amsterdam Vojvodina
 LEC, 2e tour qualificatif
26/07
Fini
Ajax Amsterdam Burnley
 INT, Amicaux - Top clubs
23/07
Fini
Vojvodina Ajax Amsterdam
 LEC, 2e tour qualificatif
18/07
Fini
Ajax Amsterdam Olympiakos
 INT, Amicaux - Top clubs
15/07
Fini
Ajax Amsterdam VfL Bochum
 INT, Amicaux - Top clubs
10/07
Fini
Ajax Amsterdam AEK Larnaca
 INT, Amicaux - Top clubs
04/07
Fini
Ajax Amsterdam Panathinaikos
 INT, Amicaux - Top clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 08h47
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT PAYS-BAS - Eredivisie
Classement mis à jour le jeu. 29/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Feyenoord Rotterdam2410730+21
2Ajax Amsterdam2110631+16
3PSV Eindhoven2010622+15
4FC Twente2010622+9
5AZ Alkmaar2010622+8
6Fortuna Sittard18105320
7Heerenveen1510433+5
8FC Groningen1510433+3
9Go Ahead Eagles14103520
10Cambuur Leeuwarden1210334-3
11FC Utrecht1210334-10
12NEC Nimègue1110253-1
13Excelsior Rotterdam1110325-3
14Sparta Rotterdam910235-7
15PEC Zwolle810226-12
16SC Telstar610136-9
17ADO La Haye610136-10
18Willem II210028-22
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Qualif. Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Places 4 à 7 : Play-off qual. Ligue Europa
Place 16 : Play-off relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire