MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
portugal
FAMALICAO (Portugal)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 1 nul - 2 defaites   Performance: 33 %
27/12
-
Casa Pia Famalicao
 POR, Liga 1
20/12
-
Famalicao FC Porto
 POR, Liga 1
13/12
-
Moreirense Famalicao
 POR, Liga 1
06/12
-
Famalicao Academico Viseu
 POR, Liga 1
30/11
-
Benfica Lisbonne Famalicao
 POR, Liga 1
08/11
-
Famalicao Arouca
 POR, Liga 1
01/11
-
Sporting Braga Famalicao
 POR, Liga 1
29/10
Fini
Sporting Braga Famalicao
 POR, Coupe de la ligue
25/10
Fini
Rio Ave Famalicao
 POR, Liga 1
18/10
Fini
Paredes Famalicao
 POR, Coupe du Portugal
12/10
Fini
Famalicao Alverca
 POR, Liga 1
19/09
Fini
Nacional Funchal Famalicao
 POR, Liga 1
13/09
Fini
Famalicao Sporting Lisbonne
 POR, Liga 1
05/09
Fini
Estrela Amadora Famalicao
 POR, Liga 1
30/08
Fini
Famalicao Gil Vicente
 POR, Liga 1
23/08
Fini
Santa Clara Famalicao
 POR, Liga 1
16/08
Fini
Famalicao Maritimo Funchal
 POR, Liga 1
07/08
Fini
Estoril Praia Famalicao
 POR, Liga 1
25/07
rep.
Famalicao Felgueiras 1932
 INT, Amicaux clubs
25/07
Fini
Famalicao Tondela
 INT, Amicaux clubs
18/07
Fini
Famalicao Penafiel
 INT, Amicaux clubs
15/07
Fini
Famalicao Lusitania
 INT, Amicaux clubs
11/07
Fini
Famalicao Famalicao U-23
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 21h11
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Lyon179522+8
4Paris FC179522+6
5Rennes169513+1
6Marseille159504+7
7Monaco159432+2
8Nice149423+1
9Lens139414+3
10Lorient128332+1
11Toulouse109243-1
12Strasbourg109315-2
13Auxerre109315-10
14Brest98233+2
15Angers89225-8
16Troyes89225-9
17Le Mans79144-7
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT PORTUGAL - Liga 1
Classement mis à jour le dim. 01/11/2026 à 20h59
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1FC Porto30101000+21
2Benfica Lisbonne229711+18
3Sporting Lisbonne2110631+12
4Santa Clara2110631+9
5Arouca2010622+6
6Academico Viseu2010622+3
7Gil Vicente149423+1
8Moreirense1410424-4
9Alverca1193240
10Sporting Braga119324-2
11Famalicao109243+3
12Estrela Amadora1010244-4
13Vitoria Guimaraes892250
14Maritimo Funchal810226-12
15Nacional Funchal710217-9
16Rio Ave710217-14
17Casa Pia710217-14
18Estoril Praia210028-14
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Qualif. Ligue des Champions
Place 3 : 3e tour préliminaire LdC
Place 4 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 5 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire