MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
suisse
FC SION (Suisse)
Bilan sur les 30 derniers jours: 2 victoires - 0 nul - 2 defaites   Performance: 50 %
19/12
-
FC Sion FC Thoune
 SUI, Super League
19/12
-
FC Thoune FC Sion
 SUI, Super League
13/12
-
FC Bale FC Sion
 SUI, Super League
13/12
-
FC Sion FC Bale
 SUI, Super League
06/12
-
Lausanne-Sport FC Sion
 SUI, Super League
29/11
-
Young Boys Berne FC Sion
 SUI, Super League
29/11
-
FC Sion Young Boys Berne
 SUI, Super League
21/11
-
FC Sion Servette Genève
 SUI, Super League
21/11
-
Servette Genève FC Sion
 SUI, Super League
07/11
-
FC Vaduz FC Sion
 SUI, Super League
07/11
-
FC Sion FC Vaduz
 SUI, Super League
31/10
-
Lucerne FC Sion
 SUI, Super League
31/10
-
FC Sion Lucerne
 SUI, Super League
25/10
Fini
FC Sion Lausanne-Sport
 SUI, Super League
17/10
Fini
Cham FC Sion
 SUI, Coupe de Suisse
10/10
Fini
Servette Genève FC Sion
 SUI, Super League
02/10
Fini
St Etienne FC Sion
 INT, Amicaux - Clubs Français
19/09
Fini
FC Sion FC Zurich
 SUI, Super League
15/09
Fini
Grasshoppers Zurich FC Sion
 SUI, Super League
12/09
Fini
St Gall FC Sion
 SUI, Super League
06/09
Fini
FC Sion FC Thoune
 SUI, Super League
03/09
Fini
FC Bale FC Sion
 SUI, Super League
30/08
Fini
FC Sion Lugano
 SUI, Super League
27/08
Fini
Ajax Amsterdam FC Sion
 LEC, Barrages
23/08
rep.
Grasshoppers Zurich FC Sion
 SUI, Super League
20/08
Fini
FC Sion Ajax Amsterdam
 LEC, Barrages
16/08
Fini
Kerzers FC Sion
 SUI, Coupe de Suisse
13/08
Fini
FC Sion Noah Erevan
 LEC, 3e tour qualificatif
09/08
Fini
FC Sion FC Vaduz
 SUI, Super League
06/08
Fini
Noah Erevan FC Sion
 LEC, 3e tour qualificatif
02/08
Fini
FC Sion Lucerne
 SUI, Super League
30/07
Fini
FC Sion BATE Borisov
 LEC, 2e tour qualificatif
26/07
Fini
Young Boys Berne FC Sion
 SUI, Super League
23/07
Fini
BATE Borisov FC Sion
 LEC, 2e tour qualificatif
17/07
Fini
Annecy FC Sion
 INT, Amicaux - Clubs Français
12/07
Fini
Yverdon FC Sion
 INT, Amicaux clubs
01/07
Fini
Neuchatel Xamax FC Sion
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le mer. 28/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lugano31111010+25
2Young Boys Berne2511740+17
3FC Sion2211713+7
4FC Zurich1711524-3
5Servette Genève1611515+2
6St Gall1611515-4
7FC Bale1411425-3
8Lucerne1211335-6
9FC Thoune1011317-11
10FC Vaduz911308-1
11Grasshoppers Zurich911236-13
12Lausanne-Sport611137-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire