MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
suisse
SERVETTE GENÈVE (Suisse)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 0 nul - 1 defaite   Performance: 75 %
20/12
-
Young Boys Berne Servette Genève
 SUI, Super League
20/12
-
Servette Genève Young Boys Berne
 SUI, Super League
13/12
-
Servette Genève Lucerne
 SUI, Super League
13/12
-
Lucerne Servette Genève
 SUI, Super League
06/12
-
Servette Genève FC Bale
 SUI, Super League
06/12
-
FC Bale Servette Genève
 SUI, Super League
28/11
-
Servette Genève Lausanne-Sport
 SUI, Super League
28/11
-
Lausanne-Sport Servette Genève
 SUI, Super League
21/11
-
FC Sion Servette Genève
 SUI, Super League
21/11
-
Servette Genève FC Sion
 SUI, Super League
08/11
-
FC Zurich Servette Genève
 SUI, Super League
08/11
-
Servette Genève FC Zurich
 SUI, Super League
31/10
-
St Gall Servette Genève
 SUI, Super League
31/10
-
Servette Genève St Gall
 SUI, Super League
24/10
rep.
FC Vaduz Servette Genève
 SUI, Super League
24/10
Fini
Servette Genève FC Vaduz
 SUI, Super League
16/10
Fini
Rotkreuz Servette Genève
 SUI, Coupe de Suisse
10/10
Fini
Servette Genève FC Sion
 SUI, Super League
02/10
Fini
Annecy Servette Genève
 INT, Amicaux - Clubs Français
19/09
Fini
Young Boys Berne Servette Genève
 SUI, Super League
16/09
Fini
FC Thoune Servette Genève
 SUI, Super League
13/09
Fini
Lausanne-Sport Servette Genève
 SUI, Super League
06/09
Fini
Servette Genève St Gall
 SUI, Super League
03/09
Fini
Lugano Servette Genève
 SUI, Super League
29/08
Fini
Servette Genève Lucerne
 SUI, Super League
23/08
rep.
FC Thoune Servette Genève
 SUI, Super League
15/08
Fini
Bavois Servette Genève
 SUI, Coupe de Suisse
08/08
Fini
Servette Genève Grasshoppers Zurich
 SUI, Super League
01/08
Fini
FC Zurich Servette Genève
 SUI, Super League
25/07
Fini
Servette Genève FC Bale
 SUI, Super League
18/07
Fini
Servette Genève St Etienne
 INT, Amicaux - Clubs Français
15/07
Fini
Lyon Servette Genève
 INT, Amicaux - Clubs Français
11/07
Fini
Servette Genève Etoile Carouge
 INT, Amicaux clubs
08/07
Fini
Servette Genève Stade Lausanne-Ouchy
 INT, Amicaux clubs
04/07
Fini
Servette Genève Stade Nyonnais
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lugano31111010+25
2Young Boys Berne2511740+17
3FC Sion2211713+7
4FC Zurich1711524-3
5Servette Genève1611515+2
6St Gall1611515-4
7FC Bale1411425-3
8Lucerne1211335-6
9FC Thoune1011317-11
10FC Vaduz911308-1
11Grasshoppers Zurich911236-13
12Lausanne-Sport611137-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire