MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du mardi 09/03/2021
mar.
09/03
v
lun.
08/03
dim.
07/03
sam.
06/03
ven.
05/03
jeu.
04/03
mer.
03/03
mar.
02/03
lun.
01/03
dim.
28/02
LIGUE des CHAMPIONS
- 1/8e de finale
2 matchs
21:00
Fini
Juventus Turin
3
:
2 ap
FC Porto
21:00
Fini
Borussia Dortmund
2
:
2
FC Seville
FRANCE
- National
6 matchs
18:00
Fini
US Avranches
1
:
2
Orléans
18:00
Fini
Boulogne/Mer
1
:
1
Bastia-Borgo
19:00
Fini
Annecy
0
:
2
Laval
19:00
Fini
Quevilly
0
:
1
Concarneau
20:00
Fini
Red Star
1
:
1
Sète
20:00
Fini
Stade Briochin
2
:
1
Créteil
ANGLETERRE
- Championship
3 matchs
19:00
Fini
Blackburn
1
:
1
Swansea City
20:00
-
Luton
:
Rotherham
20:00
Fini
Queens Park Rangers
1
:
0
Wycombe Wanderers
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
22:45
Fini
Sporting Braga
3
:
0
Vitoria Guimaraes
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
18:45
Fini
VV Venlo
0
:
1
Sparta Rotterdam
IRAK
- IRAQ: Super League
4 matchs
12:00
Fini
Naft
1
:
0
Zakho
12:00
Fini
Al Simawa
1
:
2
Naft Maysan
12:00
Fini
Naft Al-Wasat
0
:
0
Al Karkh
14:15
Fini
Al Talaba
1
:
2
Baghdad
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
14:00
-
SC Sand W
:
Duisburg W
SUEDE
- SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
17:00
Fini
Elfsborg U-21
5
:
2
GAIS U-21
PARAGUAY
- PARAGUAY: Apertura
1 match
22:30
Fini
Guairena
0
:
0
12 de Octubre
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
2 matchs
14:00
Fini
Maccabi Yavne
0
:
4
Agudat Sport Ashdod
14:00
-
Hapoel Bnei Lod
:
Dimona
INDE
- INDIA: ISL, Playoffs
1 match
15:00
Fini
Mohun Bagan AC
2
:
1
NorthEast United
ISLANDE
- ICELAND: League cup
1 match
21:00
Fini
IA Akranes
2
:
2
Grotta Seltjarnarnes
COPA LIBERTADORES
- COPA LIBERTADORES: Qualifying rounds
2 matchs
23:15
Fini
Santos
2
:
1
Deportivo Lara
23:15
Fini
Wanderers
1
:
0
Bolivar
EURO 2022 -19ans
- CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
1 match
16:00
Fini
Paris SG (fém.)
5
:
0
Sparta Praha W
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
4 matchs
20:45
-
Dulwich Hamlet
:
Welling United
20:45
-
Hampton & Richmond
:
Havant & Waterlooville
20:45
-
Concord Rangers
:
Billericay
20:45
-
Maidstone Utd
:
Tonbridge Angels
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
6 matchs
20:45
-
York City
:
Gateshead
20:45
-
Spennymoor Town
:
Hereford
20:45
-
Boston United
:
Brackley Town
20:45
-
Darlington
:
Gloucester City
20:45
-
Chorley
:
Kettering
20:45
-
Kidderminster
:
Telford United
OUGANDA
- UGANDA: Premier League
5 matchs
11:00
Fini
Busonga United
1
:
0
Myda
14:00
Fini
Onduparaka
1
:
0
Mbarara City
14:00
Fini
Police Uganda
0
:
2
URA
14:00
Fini
Kyetume
0
:
1
KCCA
14:00
Fini
UPDF
1
:
0
Express
ECOSSE
- SCOTLAND: Lowland League
3 matchs
18:00
-
Civil Service Stroll
:
Bonnyrigg Rose
20:45
-
East Kilbride
:
Dalbeattie Star
20:45
-
Edinburgh Univ
:
Kelty Hearts
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Bristol City U-23
2
:
0
QPR U-23
14:00
-
Colchester U-23
:
Millwall U-23
14:00
Fini
Cardiff City U-23
4
:
0
Watford U-23
CAMEROUN
- CAMEROON: Elite One
1 match
15:00
-
Young Sport Academy
:
Tonnerre
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
-
National
(9 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
-
Segunda Division
(1 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(7 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
-
League Two
(12 m.)
-
Conference National
(12 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
INTERNATION.
-
Matchs amicaux fém.
(2 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)