MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
france
ANNECY (France)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 0 nul - 1 defaite   Performance: 75 %
11/12
-
Nantes Annecy
 FRA, Ligue 2
04/12
-
Annecy Laval
 FRA, Ligue 2
20/11
-
Annecy Clermont F.
 FRA, Ligue 2
06/11
-
Boulogne/Mer Annecy
 FRA, Ligue 2
31/10
-
Annecy Montpellier
 FRA, Ligue 2
23/10
Fini
Sochaux Annecy
 FRA, Ligue 2
16/10
Fini
Annecy Nancy
 FRA, Ligue 2
09/10
Fini
Dunkerque Annecy
 FRA, Ligue 2
02/10
Fini
Annecy Servette Genève
 INT, Amicaux - Clubs Français
18/09
Fini
Annecy Dijon
 FRA, Ligue 2
12/09
Fini
Guingamp Annecy
 FRA, Ligue 2
04/09
Fini
Grenoble Annecy
 FRA, Ligue 2
29/08
Fini
Annecy Metz
 FRA, Ligue 2
24/08
Fini
Reims Annecy
 FRA, Ligue 2
14/08
Fini
Annecy Rodez
 FRA, Ligue 2
08/08
Fini
Pau FC Annecy
 FRA, Ligue 2
28/07
Fini
Nancy Annecy
 INT, Amicaux - Clubs Français
25/07
rep.
Annecy Brighton
 INT, Amicaux - Clubs Français
17/07
Fini
Annecy FC Sion
 INT, Amicaux - Clubs Français

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG209621+11
2Lille189531+6
3Rennes169513+1
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Nice149423+1
8Lens139414+3
9Marseille128404+5
10Lorient128332+1
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre29027-11
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT FRANCE - Ligue 2
Classement mis à jour le sam. 31/10/2026 à 08h48
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1St Etienne2510811+15
2Montpellier2110631+7
3Pau FC2011623+5
4Nancy1910613+4
5Reims1810460+8
6Red Star1710523+1
7Annecy1610514+2
8Dijon1511434+1
9Metz14113530
10Rodez1311416-5
11Dunkerque1211335-3
12Guingamp1110325-2
13Sochaux1110253-4
14Boulogne/Mer1011173-1
15Nantes911236-6
16Laval911236-7
17Clermont F.811083-5
18Grenoble811227-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 2 : Montée directe
Places 3 à 5 : Play-off pour la montée
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire