MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du samedi 16/12/2017
sam.
16/12
v
ven.
15/12
jeu.
14/12
mer.
13/12
mar.
12/12
lun.
11/12
dim.
10/12
sam.
09/12
ven.
08/12
jeu.
07/12
FRANCE
- Ligue 1
6 matchs
17:00
Fini
Rennes
1
:
4
Paris SG
20:00
Fini
Caen
0
:
0
Guingamp
20:00
Fini
Dijon
3
:
0
Lille
20:00
Fini
Montpellier
1
:
3
Metz
20:00
Fini
Strasbourg
2
:
1
Toulouse
20:00
Fini
Troyes
1
:
0
Amiens
FRANCE
- Ligue 2
1 match
14:55
Fini
Reims
5
:
1
Valenciennes
FRANCE
- National
1 match
15:00
Fini
Créteil
2
:
3
Red Star
ANGLETERRE
- Premier League
7 matchs
13:30
Fini
Leicester City
0
:
3
Crystal Palace
16:00
Fini
Arsenal
1
:
0
Newcastle
16:00
Fini
Brighton
0
:
0
Burnley
16:00
Fini
Chelsea
1
:
0
Southampton
16:00
Fini
Watford
1
:
4
Huddersfield Town
17:00
Fini
Stoke City
0
:
3
West Ham
18:30
Fini
Manchester City
4
:
1
Tottenham
ANGLETERRE
- Championship
11 matchs
16:00
Fini
Birmingham City
1
:
2
Queens Park Rangers
16:00
Fini
Bolton
0
:
1
Burton Albion
16:00
Fini
Brentford
0
:
0
Barnsley
16:00
Fini
Bristol City
2
:
1
Nottingham Forest
16:00
Fini
Derby County
2
:
0
Aston Villa
16:00
Fini
Ipswich Town
2
:
0
Reading
16:00
Fini
Leeds United
1
:
0
Norwich City
16:00
Fini
Millwall
2
:
1
Middlesbrough
16:00
Fini
Preston North End
1
:
0
Sheffield Utd
16:00
Fini
Sunderland
1
:
0
Fulham
18:30
Fini
Cardiff City
1
:
0
Hull City
INTERNATIONAL
- Matchs amicaux -21ans
1 match
12:30
Fini
Vietnam U-21
2
:
0
Myanmar U-21
ESPAGNE
- Primera Division
3 matchs
16:15
Fini
Athletic Bilbao
0
:
0
Real Sociedad
18:30
Fini
Eibar
2
:
1
FC Valence
20:45
Fini
Atl. Madrid
1
:
0
Alaves
ESPAGNE
- Segunda Division
5 matchs
16:00
Fini
Osasuna
2
:
2
Numancia
18:00
Fini
Real Valladolid
3
:
0
Lorca
18:00
Fini
Reus Deportiu
0
:
0
Grenade
20:00
Fini
Almeria
1
:
0
Cordoue
20:30
Fini
Albacete
0
:
0
Real Saragosse
ITALIE
- Série A
3 matchs
15:00
Fini
Inter Milan
1
:
3
Udinese
18:00
Fini
Torino
1
:
3
Naples
20:45
Fini
AS Rome
1
:
0
Cagliari
ITALIE
- Série B
11 matchs
15:00
Fini
Pro Vercelli
0
:
2
La Spezia
15:00
Fini
Virtus Entella
0
:
2
Salernitana
15:00
Fini
Pérouse
1
:
3
Bari
15:00
Fini
Parme
0
:
0
Cesena
15:00
Fini
Avellino
1
:
1
Ascoli
15:00
Fini
Carpi
1
:
1
Frosinone
15:00
Fini
Cremonese
1
:
1
Empoli
15:00
Fini
Palerme
1
:
0
Ternana
ALLEMAGNE
- Bundesliga
6 matchs
15:30
Fini
FC Cologne
1
:
0
Wolfsbourg
15:30
Fini
Werder Breme
2
:
2
Mayence
15:30
Fini
Eintracht Francfort
2
:
2
Schalke 04
15:30
Fini
Augsbourg
3
:
3
Fribourg
15:30
Fini
VfB Stuttgart
0
:
1
Bayern Munich
18:30
Fini
Borussia Dortmund
2
:
1
Hoffenheim
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
3 matchs
13:00
Fini
Kaiserslautern
1
:
1
Nuremberg
13:00
Fini
Erzgebirge Aue
1
:
1
FC Heidenheim
13:00
Fini
Regensburg
3
:
2
Arminia Bielefeld
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
4 matchs
18:00
Fini
Standard Liège
0
:
0
La Gantoise
20:00
Fini
KV Courtrai
2
:
0
FC Malines
20:00
Fini
AS Eupen
0
:
0
Saint-Trond
20:30
Fini
Lokeren
1
:
1
Waasland-Beveren
PORTUGAL
- Liga 1
3 matchs
17:00
45
Feirense
1
:
0
Vitoria Setubal
19:30
Fini
Estoril Praia
3
:
2
Aves
21:30
Fini
Sporting Braga
4
:
0
Belenenses
PAYS-BAS
- Eredivisie
5 matchs
18:30
Fini
Heerenveen
1
:
0
NAC Breda
18:30
Fini
Willem II
2
:
3
PEC Zwolle
19:45
Fini
PSV Eindhoven
3
:
0
ADO La Haye
20:45
Fini
FC Twente
1
:
1
Vitesse Arnhem
20:45
Fini
Roda JC
0
:
1
VV Venlo
SUISSE
- Super League
2 matchs
19:00
Fini
St Gall
3
:
2
FC Sion
19:00
Fini
FC Thoune
0
:
2
Lugano
Coupe du Monde des clubs
- phase finale
2 matchs
15:00
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi
1
:
4
CF Pachuca
18:00
Fini
Real Madrid
1
:
0
Gremio Porto Alegre
ALGERIE
- Division 1
5 matchs
15:00
Fini
USM El Harrach
1
:
0
US Biskra
15:00
Fini
USM Blida
2
:
3
USM Alger
16:00
Fini
USM Bel Abbes
2
:
1
ES Setif
16:00
Fini
Hussein Dey
2
:
0
Olympique Médea
17:00
Fini
Paradou AC
2
:
0
CS Constantine
TUNISIE
- Ligue 1
2 matchs
14:00
Fini
Stade Tunisien
2
:
2
Espérance Tunis
16:00
Fini
CS Sfaxien
1
:
1
Gabès
ECOSSE
- Premier League
6 matchs
13:30
Fini
Aberdeen
4
:
1
Hibernian Edimbourg
16:00
Fini
Dundee FC
3
:
0
Partick Thistle
16:00
Fini
Hamilton
3
:
2
Ross County
16:00
Fini
Kilmarnock
1
:
0
Motherwell
16:00
Fini
Glasgow Rangers
1
:
3
St. Johnstone
TURQUIE
- Super Ligi
3 matchs
12:00
Fini
Genclerbirligi
0
:
0
Kasimpasa
14:30
Fini
Alanyaspor
1
:
1
Sivasspor
17:30
Fini
Trabzonspor
1
:
0
Bursaspor
AUTRICHE
- Bundesliga
4 matchs
16:00
Fini
Red Bull Salzbourg
0
:
0
LASK Linz
18:30
Fini
Admira Wacker
3
:
1
Altach
18:30
Fini
Mattersburg
5
:
1
Wolfsberger AC
18:30
Fini
St. Polten
0
:
5
Rapid Vienne
AUSTRALIE
- A-League
3 matchs
07:35
Fini
Newcastle Jets
2
:
1
Adelaide Utd
09:50
Fini
Central Coast Mariners
0
:
2
Western Sydney
12:00
Fini
Perth Glory
1
:
0
Wellington Phoenix
PAYS-BAS
- NETHERLANDS: Tweede Divisie
8 matchs
14:00
Fini
Koninklijke HFC
4
:
0
Sparta Rotterdam-2
14:00
Fini
Barendrecht
3
:
0
AFC
15:30
Fini
GVVV Veenendaal
2
:
2
HHC
15:30
Fini
Lisse
1
:
3
IJsselmeervogels
15:30
Fini
Excelsior M.
0
:
0
VV Sint Bavo
15:30
Fini
Kozakken Boys
2
:
1
Lienden
16:00
Fini
ASV De Dijk
0
:
3
Katwijk
18:00
Fini
Achilles 29
1
:
2
Rijnsburgse Boys
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
6 matchs
15:00
Fini
Undy Athletic
3
:
2
Penybont
15:00
Fini
Monmouth Town
3
:
0
Ton Pentre
15:00
-
Goytre
:
Taff's Well
15:00
-
Cwmbran Celtic
:
Haverfordwest County
15:00
Fini
Cwmamman United
0
:
5
Cambrian Clydach
15:00
Fini
Afan Lido
3
:
0
Caerau
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
Delhi Dynamos
1
:
5
Sporting Clube de Goa
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Beyaz
2 matchs
11:30
Fini
Hacettepe SK
1
:
1
Anadolu Selcuk
11:30
Fini
Pendikspor
0
:
1
Karagumruk
TURQUIE
- TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
3 matchs
11:30
Fini
Sancaktepe Belediye
3
:
1
Mersin
11:30
Fini
Sariyer
2
:
0
Tuzlaspor
11:30
Fini
Inegolspor
1
:
1
Sivas Belediyespor
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
13:00
-
Oberlausitz
:
Auerbach
13:30
-
Luckenwalde
:
BAK 07
INDE
- INDIA: I League
1 match
13:00
Fini
East Bengal Club
3
:
2
Churchill Brothers
QATAR
- QATAR: National cup
2 matchs
14:00
Fini
Al Gharrafa Club Doha
1
:
0
Umm Salal SC
16:30
Fini
Al Rayyan SC
2
:
0
Al Khuraitiat SC
ESPAGNE
- SPAIN: Primera Division - Women
2 matchs
10:45
Fini
Zaragoza W
1
:
3
Valencia W
16:00
Fini
Levante W
0
:
4
Atletico Madrid W
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 3
2 matchs
16:00
Fini
Llagostera
0
:
1
Hercules Alicante
16:00
Fini
Valencia-2
0
:
0
Badalona
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
1 match
15:00
Fini
Heist W
1
:
3
Standard W
JORDANIE
- JORDAN: National cup
1 match
16:00
Fini
Al Jazeera J.
1
:
0
Al-Faysali
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
16:30
Fini
Coruxo
2
:
2
SS Reyes
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
15:45
Fini
Lealtad
0
:
1
Barakaldo
19:00
Fini
Arenas de Getxo
0
:
1
Sporting Gijon-2
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 4
2 matchs
16:00
Fini
Lorca Deportiva
1
:
4
CD Badajoz
17:00
Fini
Ecija
0
:
1
FC Carthagène
ASIA
- ASIA: EAFF EAST ASIAN CUP
2 matchs
08:30
Fini
Chine
1
:
1
Corée du Nord
11:15
Fini
Japon
1
:
4
Corée du Sud
HONG-KONG
- HONG KONG: Sapling cup
2 matchs
07:30
Fini
HK Warriors
0
:
0
Eastern
10:30
Fini
Kitchee
1
:
0
Guangzou R-F U-19
HONDURAS
- HONDURAS: Liga Nacional, Final Stages
1 match
22:00
-
CD Marathon
:
Real Espana
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League North
3 matchs
16:00
Fini
Boston United
3
:
2
Southport
16:00
Fini
Bradford PA
3
:
4
Tamworth
16:00
-
North Ferriby
:
Curzon Ashton
ANGLETERRE
- ENGLAND: National League South
1 match
16:00
-
Hemel
:
Chelmsford
TUNISIE
- TUNISIE: Ligue 2
2 matchs
14:00
Fini
Chebba
0
:
2
Menzel Bourgubia
14:00
Fini
Sfax Railways
3
:
0
Ariana
ALLEMAGNE
- GERMANY: National cup, Junior
1 match
11:00
Fini
Hoffenheim U-19
2
:
0
Schalke U-19
ANGLETERRE
- ENGLAND: WSL Cup - Women
1 match
19:00
-
Everton W
:
Reading W
ANGLETERRE
- ENGLAND: FA Trophy
31 matchs
16:00
Fini
Billericay
3
:
1
Havant and Waterlooville
16:00
-
Blyth Spartans
:
Telford United
16:00
Fini
Braintree Town
0
:
0
Brackley
16:00
-
Chesham United
:
Sutton United
16:00
Fini
Chester
1
:
1 (5-4)
Fylde
16:00
Fini
Chorley
1
:
3
Marine
16:00
Fini
Dartford
1
:
1
Boreham
16:00
Fini
Dover
3
:
0
Eastbourne Borough
16:00
Fini
East Thurrock
4
:
0
Aldershot
16:00
Fini
Ebbsfleet Utd
2
:
1
Eastleigh
16:00
-
Gateshead
:
Guiseley
16:00
-
Halifax
:
Macclesfield Town
16:00
Fini
Hampton and Richmond
1
:
1
Heybridge Swifts
16:00
Fini
Haringey Borough
1
:
2
Leyton Orient
16:00
Fini
Hartley Wintney
0
:
2
Bromley
16:00
Fini
Hendon
2
:
1
Bath
16:00
Fini
Kidderminster
2
:
1
York City
16:00
Fini
Lancaster
1
:
3
Stockport
16:00
Fini
Leamington
0
:
1
Stourbridge
16:00
Fini
Nuneaton
0
:
1
Barrow
16:00
45
Solihull Moors
0
:
1
Tranmere Rovers
16:00
-
Spennymoor Town
:
Gainsborough
16:00
Fini
Sutton Utd
1
:
0
Truro City
16:00
Fini
Taunton Town
1
:
4
Bognor Regis Town
16:00
Fini
Torquay
0
:
4
Maidstone Utd
16:00
Fini
Warrington Town
0
:
0
Altrincham
16:00
Fini
Wealdstone
1
:
0
Wingate and Finchley
16:00
Fini
Whitehawk
1
:
2
St Albans
16:00
Fini
Woking
0
:
2
Maidenhead Utd
16:00
Fini
Workington
1
:
0
Hartlepool
16:00
Fini
Wrexham
0
:
2
Harrogate Town
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
FRANCE
-
Ligue 1
(4 m.)
-
Ligue 2
(2 m.)
-
National
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(4 m.)
-
Segunda Division
(4 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(5 m.)
-
Bundesliga 2
(3 m.)
ITALIE
-
Série A
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(4 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 1
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
-
Lig. Jupiler, PlayOff 3
(1 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(3 m.)
ALGERIE
-
Division 1
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(2 m.)
UKRAINE
-
Premier Ligue
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(6 m.)
-
Ligue régionale Ouest
(7 m.)
-
Ligue régionale Nord-Est
(2 m.)
-
Ligue régionale Sud-Ouest
(9 m.)
-
Ligue régionale Nord
(6 m.)
-
Ligue régionale Bayern
(7 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
PAYS-BAS
-
Barrage Ligue des Champions
(4 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi 2
(1 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(2 m.)
ECOSSE
-
Second Division
(5 m.)
-
Third Division
(5 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(3 m.)
-
Ykkonen
(4 m.)
SUEDE
-
Allsvenskan
(3 m.)
-
Superettan
(5 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(3 m.)
NORVEGE
-
Eliteserien
(1 m.)
-
1. Division
(8 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(3 m.)
-
I Liga (d2)
(3 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(1 m.)