MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 08/12/2017
ven.
08/12
v
jeu.
07/12
mer.
06/12
mar.
05/12
lun.
04/12
dim.
03/12
sam.
02/12
ven.
01/12
jeu.
30/11
mer.
29/11
FRANCE
- Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Bordeaux
0
:
3
Strasbourg
FRANCE
- Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
Auxerre
1
:
2
Châteauroux
20:00
Fini
Paris FC
2
:
2
Lens
20:00
Fini
Brest
3
:
0
Bourg-Péronnas
20:00
Fini
Lorient
2
:
1
Sochaux
20:00
Fini
Niort
1
:
2
Reims
20:00
-
Orléans
:
Gaz. Ajaccio
20:00
Fini
Tours
1
:
2
Nancy
20:00
Fini
Valenciennes
1
:
1
Quevilly
FRANCE
- National
8 matchs
20:00
Fini
Créteil
0
:
0
Lyon Duchère
20:00
Fini
Consolat Marseille
0
:
1
Entente SSG
20:00
Fini
Laval
2
:
2
Béziers
20:00
Fini
US Avranches
3
:
2
Concarneau
20:00
Fini
Pau FC
2
:
3
Boulogne/Mer
20:00
Fini
Red Star
1
:
2
Dunkerque
ESPAGNE
- Primera Division
1 match
21:00
Fini
Alaves
2
:
0
UD Las Palmas
ESPAGNE
- Segunda Division
2 matchs
18:00
Fini
Grenade
3
:
2
Almeria
21:00
Fini
FC Barcelone 2
2
:
1
Sporting Gijon
BELGIQUE
- Ligue Jupiler
5 matchs
20:30
Fini
Waasland-Beveren
3
:
1
Standard Liège
ALLEMAGNE
- Bundesliga
1 match
20:30
Fini
VfB Stuttgart
0
:
2
Bayer Leverkusen
ALLEMAGNE
- Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
Eintracht Brunswick
0
:
0
Holstein Kiel
18:30
Fini
Erzgebirge Aue
1
:
0
Darmstadt
ITALIE
- Série B
4 matchs
12:30
Fini
Novara
1
:
1
Cremonese
15:00
Fini
Ternana
1
:
1
Parme
18:00
Fini
Cesena
4
:
2
Pescara
20:30
Fini
La Spezia
1
:
0
Foggia
ANGLETERRE
- Championship
1 match
20:45
Fini
Sheffield Utd
1
:
2
Bristol City
PORTUGAL
- Liga 1
1 match
21:30
Fini
Rio Ave
2
:
1
Moreirense
ALGERIE
- Division 1
15 matchs
15:00
Fini
Olympique Médea
1
:
0
Paradou AC
16:00
Fini
MC Oran
1
:
0
JS Saoura
17:00
Fini
USM Alger
0
:
0
JS Kabylie
17:00
Fini
CS Constantine
1
:
1
USM Blida
17:00
Fini
ES Setif
2
:
0
DRB Tadjenanet
PAYS-BAS
- Eredivisie
1 match
20:00
Fini
Willem II
1
:
1
NAC Breda
TURQUIE
- Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Bursaspor
0
:
1
Fenerbahce
ECOSSE
- Premier League
1 match
20:45
Fini
Dundee FC
0
:
1
Aberdeen
RUSSIE
- Premier Liga
1 match
15:30
Fini
Ural
1
:
1
Arsenal Toula
ALGERIE
- ALGERIA: Ligue 2
16 matchs
15:00
Fini
ASM Oran
3
:
0
MC Saida
15:00
Fini
MC El Eulma
1
:
0
CA Batna
15:00
Fini
RC Relizane
1
:
0
ES Kouba
15:00
Fini
WA Tlemcen
1
:
0
Ain Fakroun
15:00
Fini
Amal Bou Saada
2
:
0
ASO Chlef
16:00
Fini
MO Béjaia
1
:
0
Skikda
16:00
Fini
GC Mascara
2
:
1
JSM Bejaia
16:00
Fini
CABB Arreridj
2
:
0
Ain Mlila
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
19:30
Fini
Oud-Heverlee W
3
:
4
Anderlecht W
19:30
Fini
Standard W
1
:
1
Genk W
20:30
-
Gent W
:
Heist W
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
3 matchs
14:00
Fini
Barnsley U-23
3
:
4
Bolton U-23
20:00
36
Nott. Forest U-23
0
:
0
Huddersfield U-23
20:00
-
Leeds U-23
:
Hull City U-23
PAYS DE GALLES
- WALES: Division 1
3 matchs
20:30
Fini
Taff's Well
1
:
3
Llanelli
20:30
-
Goytre United
:
Afan Lido
20:30
-
Briton Ferry
:
Cwmamman United
INDE
- INDIA: ISL
1 match
15:30
Fini
NorthEast United
0
:
1
Bengaluru FC
ALLEMAGNE
- GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
Fini
Budissa Bautzen
3
:
0
Oberlausitz
19:00
Fini
Hertha Berlin 2
2
:
1
Babelsberg
EQUATEUR
- ECUADOR: Serie A, Segunda Etapa
1 match
21:00
-
Delfin
:
Fuerza Amarilla
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 1
1 match
12:30
Fini
Atletico Madrid-2
1
:
1
Guijuelo
ESPAGNE
- SPAIN: Segunda B, Group 2
2 matchs
16:30
Fini
Izarra
1
:
2
Tudelano
17:00
Fini
Leioa
1
:
3
Gernika
BELGIQUE
- BELGIUM: Pro League reserve
1 match
19:30
Fini
Oostende U-21
2
:
1
Sint-Truiden U-21
JORDANIE
- JORDAN: National cup
1 match
16:00
Fini
Al-Faysali
0
:
2
Al Jazeera J.
ESPAGNE
- SPAIN: Tercera Division, Group 2
1 match
12:30
Fini
Colunga
2
:
3
Mosconia
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Ouest
(1 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Division 1
(5 m.)
MALTE
-
Premier League
(4 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga
(1 m.)
FRANCE
-
National
(8 m.)
ANGLETERRE
-
League One, play-off montée (3e au 6e)
(1 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
FRANCE
-
Ligue 2
(8 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(3 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
POLOGNE
-
Ekstraklasa
(2 m.)
ECOSSE
-
First Division
(5 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(5 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(1 m.)
FINLANDE
-
Veikkausliiga
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eredivisie
(2 m.)
TURQUIE
-
Super Ligi
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 3
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Bayern
(4 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
POLOGNE
-
I Liga (d2)
(2 m.)
ALLEMAGNE
-
Bundesliga 2
(2 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
LITUANIE
-
Coupe de Lituanie
(1 m.)
TADJIKISTAN
-
Visshaya Liga
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(6 m.)
PORTUGAL
-
Liga 2
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(3 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(3 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(2 m.)
ITALIE
-
Série A
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord
(1 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(10 m.)