MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
suisse
FC THOUNE (Suisse)
Bilan sur les 30 derniers jours: 1 victoire - 1 nul - 4 defaites   Performance: 22 %
19/12
-
FC Sion FC Thoune
 SUI, Super League
19/12
-
FC Thoune FC Sion
 SUI, Super League
17/12
-
CSKA Sofia FC Thoune
 LEC, Phase de ligue
13/12
-
Lugano FC Thoune
 SUI, Super League
10/12
-
FC Thoune La Gantoise
 LEC, Phase de ligue
05/12
-
FC Thoune Lucerne
 SUI, Super League
05/12
-
Lucerne FC Thoune
 SUI, Super League
29/11
-
St Gall FC Thoune
 SUI, Super League
29/11
-
FC Thoune St Gall
 SUI, Super League
26/11
-
Ajax Amsterdam FC Thoune
 LEC, Phase de ligue
21/11
-
Young Boys Berne FC Thoune
 SUI, Super League
21/11
-
FC Thoune Young Boys Berne
 SUI, Super League
08/11
-
FC Bale FC Thoune
 SUI, Super League
08/11
-
FC Thoune FC Bale
 SUI, Super League
05/11
-
FC Thoune Hearts of Midlothian
 LEC, Phase de ligue
01/11
-
FC Thoune Lausanne-Sport
 SUI, Super League
01/11
-
Lausanne-Sport FC Thoune
 SUI, Super League
25/10
Fini
FC Thoune Lugano
 SUI, Super League
22/10
Fini
FC Thoune Hajduk Split
 LEC, Phase de ligue
18/10
Fini
Schaffhausen FC Thoune
 SUI, Coupe de Suisse
15/10
Fini
FC Twente FC Thoune
 LEC, Phase de ligue
10/10
Fini
FC Zurich FC Thoune
 SUI, Super League
03/10
Fini
FC Thoune Kriens
 INT, Amicaux clubs
20/09
Fini
FC Vaduz FC Thoune
 SUI, Super League
16/09
Fini
FC Thoune Servette Genève
 SUI, Super League
12/09
Fini
FC Thoune Grasshoppers Zurich
 SUI, Super League
06/09
Fini
FC Sion FC Thoune
 SUI, Super League
02/09
Fini
FC Thoune Lausanne-Sport
 SUI, Super League
30/08
Fini
St Gall FC Thoune
 SUI, Super League
27/08
Fini
FC Thoune Lech Poznan
 LE, Barrages
23/08
rep.
FC Thoune Servette Genève
 SUI, Super League
20/08
Fini
Lech Poznan FC Thoune
 LE, Barrages
16/08
Fini
Saxon-Sports FC Thoune
 SUI, Coupe de Suisse
13/08
Fini
Víkingur Reykjavík FC Thoune
 LE, 3e tour qualificatif
09/08
Fini
FC Bale FC Thoune
 SUI, Super League
06/08
Fini
FC Thoune Víkingur Reykjavík
 LE, 3e tour qualificatif
01/08
Fini
FC Thoune Young Boys Berne
 SUI, Super League
28/07
Fini
Dinamo Zagreb FC Thoune
 LdC, 2e tour qualificatif
25/07
Fini
Lucerne FC Thoune
 SUI, Super League
21/07
Fini
FC Thoune Dinamo Zagreb
 LdC, 2e tour qualificatif
11/07
Fini
FC Thoune Waldhof Mannheim
 INT, Amicaux clubs
11/07
Fini
FC Thoune Elversberg
 INT, Amicaux clubs
04/07
Fini
FC Thoune Neuchatel Xamax
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le mar. 27/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Paris SG178521+7
2Rennes168512+4
3Lille158431+5
4Monaco158431+4
5Lyon148422+6
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT SUISSE - Super League
Classement mis à jour le mar. 27/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Lugano31111010+25
2Young Boys Berne2511740+17
3FC Sion2211713+7
4FC Zurich1711524-3
5Servette Genève1611515+2
6St Gall1611515-4
7FC Bale1411425-3
8Lucerne1211335-6
9FC Thoune1011317-11
10FC Vaduz911308-1
11Grasshoppers Zurich911236-13
12Lausanne-Sport611137-10
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : 2e tour préliminaire LdC
Places 2 à 3 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Place 11 : Barrage pour la relégation
Place 12 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire