MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.

emplacement publicitaire

 
turquie
BURSASPOR (Turquie)
Bilan sur les 30 derniers jours: 3 victoires - 0 nul - 1 defaite   Performance: 75 %
20/12
-
Bursaspor Umraniyespor
 TUR, Super Ligi 2
13/12
-
Sariyer Bursaspor
 TUR, Super Ligi 2
06/12
-
Bursaspor Boluspor
 TUR, Super Ligi 2
29/11
-
Belediye Vanspor Bursaspor
 TUR, Super Ligi 2
22/11
-
Bursaspor Sivasspor
 TUR, Super Ligi 2
08/11
-
Antalyaspor Bursaspor
 TUR, Super Ligi 2
31/10
-
Bursaspor Bandirmaspor
 TUR, Super Ligi 2
25/10
Fini
Keciorengucu Bursaspor
 TUR, Super Ligi 2
19/10
Fini
Bursaspor Pendikspor
 TUR, Super Ligi 2
15/10
Fini
Muglaspor Bursaspor
 TUR, Super Ligi 2
11/10
Fini
Bursaspor Mardinspor
 TUR, Super Ligi 2
19/09
Fini
Batman Petrolspor Bursaspor
 TUR, Super Ligi 2
13/09
Fini
Bursaspor Esenler Erokspor
 TUR, Super Ligi 2
07/09
Fini
Manisa BBSK Bursaspor
 TUR, Super Ligi 2
03/09
Fini
Bursaspor Istanbulspor
 TUR, Super Ligi 2
29/08
Fini
Kayserispor Bursaspor
 TUR, Super Ligi 2
21/08
Fini
Karagumruk Bursaspor
 TUR, Super Ligi 2
15/08
Fini
Bursaspor 76 Igdir
 TUR, Super Ligi 2
09/08
Fini
Bodrumspor Bursaspor
 TUR, Super Ligi 2
26/07
Fini
Bursaspor Shakhtar Donetsk
 INT, Amicaux clubs

CLASSEMENT FRANCE - Ligue 1
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 08h46
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Rennes168512+4
2Lille158431+5
3Monaco158431+4
4Lyon147421+8
5Paris SG147421+5
6Paris FC148422+4
7Lens138413+4
8Marseille128404+5
9Lorient128332+1
10Nice118323-2
11Toulouse108242+1
12Auxerre108314-6
13Brest98233+2
14Angers88224-6
15Le Mans78143-5
16Strasbourg78215-6
17Troyes58125-11
18Le Havre28026-7
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Places 1 à 3 : Qualif. Ligue des Champions
Place 4 : 3e tour préliminaire LdC
Place 5 : Qualif. en Ligue Europa
Place 6 : tour de barrage Lig. Conf.
Place 16 : Barrage pour la relégation
Places 17 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <
 
CLASSEMENT TURQUIE - Super Ligi
Classement mis à jour le lun. 26/10/2026 à 18h53
Clas. Général | Domicile | Extérieur |
PosEquipe PtsJGNPDiff
1Amedspor209621+10
2Trabzonspor199612+14
3Galatasaray198611+6
4Besiktas189603+8
5Fenerbahce168512+16
6Kasimpasa169441+4
7Kocaelispor159504+2
8BB Erzurumspor149423-4
9Corum Belediyespor139414+3
10Goztepe129333+3
11Alanyaspor129333-2
12Istanbul Basaksehir119324-2
13Rizespor109315-4
14Konyaspor89225-3
15Gaziantep BBK89225-6
16Genclerbirligi89225-11
17Samsunspor49117-13
18Eyupspor39108-21
Cliquez pour voir la légende et les infos de ce classement
Légende: Pos=position, Pts = points, J = matchs joués, G = matchs gagnés, N = matchs nuls, P = matchs perdus, Diff = Différence de buts
Place 1 : Qualif. Ligue des Champions
Place 2 : 3e tour préliminaire LdC
Place 3 : 2e tour prélim. L. EUROPA
Place 4 : 2e tour prélim. Lig. Conf.
Places 16 à 18 : Relégation directe
> cliquez sur cette fenêtre pour la fermer <


emplacement publicitaire