MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.
Accueil - Livescore
France
Ligue 1
Ligue 2
National
Coupe de France
Coupe de la Ligue
Allemagne
Angleterre
Espagne
Italie
Lig. Champions
Ligue Europa
Ligue Conférence
Belgique
Ecosse
Pays-Bas
Portugal
Suisse
Grèce
Turquie
matchs du vendredi 27/03/2020
ven.
27/03
v
jeu.
26/03
mer.
25/03
mar.
24/03
lun.
23/03
dim.
22/03
sam.
21/03
ven.
20/03
jeu.
19/03
mer.
18/03
FRANCE
- National
9 matchs
18:00
-
US Avranches
:
Bourg-Péronnas
19:00
-
Lyon Duchère
:
Gaz. Ajaccio
19:00
-
Concarneau
:
Dunkerque
19:00
-
Créteil
:
Pau FC
19:00
-
Le Puy
:
Red Star
19:00
-
Cholet
:
Quevilly
19:00
-
Laval
:
FC Villefranche
19:00
-
Bastia-Borgo
:
Toulon
19:00
-
Boulogne/Mer
:
Béziers
ESPAGNE
- Segunda Division
1 match
21:00
-
Elche
:
Gérone FC
INTERNATIONAL
- clubs
9 matchs
14:00
-
FC Levadia Tallinn
:
KTP
18:30
Fini
Lund
3
:
1
IFK Malmo
19:00
-
Skene
:
Hestrafors
19:00
-
Enhorna IF
:
Sodertalje
19:00
Fini
Gillberga Lista
6
:
0
Baggetorps
19:00
Fini
Lindo FF
0
:
2
Dagsbergs IF
19:00
Fini
Qviding FIF
0
:
0
Oddevold
19:15
Fini
Ekenassjons
6
:
5
Myresjo IF
20:00
Fini
Tumba
0
:
1
Djursholm
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 3
1 match
18:00
-
Kosovo -21ans
:
Albanie -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 4
3 matchs
18:00
-
Lituanie -21ans
:
San Marin -21ans
18:00
-
Grèce -21ans
:
Rép. Tchèque -21ans
18:00
-
Ecosse -21ans
:
Croatie -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 5
1 match
18:00
-
Pologne -21ans
:
Lettonie -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 7
1 match
18:00
-
Pays-Bas -21ans
:
Bielorussie -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 8 (france)
1 match
18:00
-
Malte -21ans
:
Ukraine -21ans
EURO 2023 -21ans
- Qualif. grp 9
1 match
18:00
-
Pays de Galles -21ans
:
Moldavie -21ans
ANGLETERRE
- ENGLAND: Professional Depelopment League
6 matchs
14:00
-
Watford U-23
:
Barnsley U-23
14:00
-
Millwall U-23
:
Sheffield Wed U-23
14:00
-
Nott. Forest U-23
:
Hull City U-23
15:00
-
QPR U-23
:
Wigan U-23
15:00
-
Charlton U-23
:
Crewe U-23
15:00
-
Burnley U-23
:
Birmingham U-23
BELGIQUE
- BELGIUM: Super League - Women
2 matchs
20:00
-
Club Brugge W
:
Gent W
20:00
-
Standard W
:
Genk W
EURO 2022 -19ans
- EUROPE: U-20 Elite League
1 match
18:00
-
Allemagne -20ans
:
Italie -20ans
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, North
4 matchs
18:00
-
Robi Shapira
:
Ironi Baka El Garbiya
18:00
-
Maccabi Kiryat Ata
:
Maccabi Ironi Tamra
18:00
-
Hapoel Bnei Zalafa
:
Hapoel Iksal
18:00
-
Hapoel Herzliya
:
Daburiyya Osama
ISRAEL
- ISRAEL: Liga Alef, South
7 matchs
18:00
-
Maccabi Kiryat Gat
:
Maccabi Herzeliya
18:00
-
Hapoel Bikat Hayarden
:
Hakoah Ramat Gan
18:00
-
Maccabi Kabilio Jaffa
:
Maccabi Ashdod
18:00
-
Nordia Jerusalem
:
Ironi Or Yehuda
18:00
-
Maccabi Yavne
:
Shimshon Kafr Qasim
18:00
-
Hapoel Marmorek
:
Holon Yarmiyahu
18:00
-
Agudat Sport Ashdod
:
Maccabi Shaarayim
ALLEMAGNE
- Ligue régionale Bayern
1 match
19:00
-
Heimstetten
:
Viktoria Aschaffenburg
ALLEMAGNE
- GERMANY: Bundesliga - Women
1 match
19:15
-
Frankfurt W
:
SC Sand W
GHANA
- GHANA: Premier League
1 match
16:00
-
Berekum Chelsea
:
Ebusua Dwarfs
PALESTINE
- PALESTINE: West Bank League
1 match
16:00
-
Al-Quwaat Al-Falistinia
:
Shabab Al Amari
►
TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
PORTUGAL
-
Liga 2
(3 m.)
ALBANIE
-
SuperLiga
(3 m.)
ESPAGNE
-
Segunda Division
(1 m.)
FRANCE
-
National
(9 m.)
DANEMARK
-
Coupe du Danemark
(2 m.)
BIELORUSSIE
-
Premier League
(2 m.)
ARABIE SAOUDITE
-
Ligue Pro
(5 m.)
ANGLETERRE
-
League Two
(12 m.)
BOSNIE HERZEG.
-
Premijer Liga
(3 m.)
HONGRIE
-
NB I (L1)
(1 m.)
REP. TCHEQUE
-
FNL
(4 m.)
ANGLETERRE
-
Championship
(12 m.)
ARGENTINE
-
Nacional B
(2 m.)
CROATIE
-
HNL 1 (L1)
(2 m.)
JAPON
-
Ligue du Japon
(1 m.)
AUTRICHE
-
ADEG Erste Liga
(3 m.)
SERBIE
-
Super Liga
(4 m.)
SLOVENIE
-
SNL 1
(3 m.)
CHINE
-
Super Ligue Jia
(1 m.)
FRANCE
-
D1 féminine
(1 m.)
RUSSIE
-
Premier Liga
(1 m.)
ALLEMAGNE
-
Ligue régionale Nord-Est
(1 m.)
EMIRATS ARABES UNIS
-
Division 1
(2 m.)
PAYS-BAS
-
Eerste Divisie
(9 m.)
MAROC
-
Coupe du Maroc
(2 m.)
BULGARIE
-
First league (L1)
(3 m.)
ESPAGNE
-
Liga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
Conference National
(12 m.)
LIG. CHAMPIONS AFRIQUE
-
1/2 finale
(1 m.)
LETTONIE
-
Virsliga
(1 m.)
ESTONIE
-
Meistriliiga
(1 m.)
ANGLETERRE
-
League One
(12 m.)
BELGIQUE
-
Lig. Jupiler, PlayOff 2
(1 m.)
GEORGIE
-
Umaglesi Liga
(3 m.)
ECOSSE
-
First Division
(1 m.)
BELGIQUE
-
Division 2
(2 m.)
SERBIE
-
Prva Liga (d2)
(3 m.)
ALGERIE
-
Coupe d'Algérie
(4 m.)
FRANCE
-
Ligue 1
(1 m.)
IRLANDE (EIRE)
-
Premier Division
(5 m.)
INTERNATIONAL
-
Amicaux clubs
(8 m.)
URUGUAY
-
Apertura
(2 m.)
PORTUGAL
-
Liga 1
(3 m.)
LITUANIE
-
A Lyga
(1 m.)
SUISSE
-
Challenge League
(3 m.)