MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
1 match
20:45
Fini
Paris FC Lens  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
20:45
Fini
Portsmouth Arsenal  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Middlesbrough Nottingham Forest  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
2 matchs
20:30
Fini
Santa Clara FC Porto  
21:45
Fini
Benfica Lisbonne Moreirense  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
Hanovre 96 Holstein Kiel  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
2 matchs
18:00
Fini
Kayserispor Goztepe  
18:00
Fini
Istanbul Basaksehir Gaziantep BBK  
AUTRICHE
AUTRICHE - Bundesliga
1 match
19:00
Fini
Altach Red Bull Salzbourg  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
8 matchs
14:00
Fini
QPR U-23 Bristol City U-23  
14:00
-
Ipswich Town U-23 Millwall U-23  
14:00
Fini
Cardiff City U-23 Watford U-23  
14:00
Fini
Coventry U-23 Charlton U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Colchester U-23  
14:30
Fini
Birmingham U-23 Crewe U-23  
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Bolton U-23  
20:00
Fini
Wigan U-23 Sheffield Wed U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
10 matchs
19:00
Fini
Lommel United U-21 Antwerp U-21  
19:00
Fini
Excelsior Virton U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
Fini
Club Brugge U-21 Oud-Heverlee U-21  
19:30
Fini
Genk U-21 Mechelen U-21  
19:30
Fini
Waasland U-21 Lokeren U-21  
19:30
Fini
Mouscron U-21 Oostende U-21  
19:30
Fini
Eupen U-21 St. Gilloise U-21  
20:00
Fini
Kortrijk U-21 Charleroi U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Roeselare U-21  
20:15
Fini
Beerschot-Wilrijk U-21 Westerlo U-21  
GHANA
GHANA - GHANA: Premier League
2 matchs
16:00
Fini
Medeama SC Great Olympics  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
14:00
Fini
Zemun Novi Pazar  
BENIN
BENIN - BENIN: Championat National
1 match
16:00
-
Dragons FC Esae  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Femenil, Clausura - Women
1 match
22:45
Fini
Atlas W Santos Laguna W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera B Metropolitana, Clausura
1 match
21:00
Fini
JJ Urquiza Talleres Remedios  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera D Metropolitana, Clausura
4 matchs
21:00
Fini
Liniers Bahia Argentino Rosario  
21:00
Fini
Sportivo Barracas CA Atlas  
21:00
Fini
Claypole Yupanqui  
21:00
Fini
Defensores de Cambaceres Puerto Nuevo  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Championship round
1 match
19:30
Fini
CFR Cluj Astra Giurgiu  
ROUMANIE
ROUMANIE - ROMANIA: Liga 1, Relegation round
1 match
17:00
Fini
Hermannstadt Chindia Targoviste  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
1 match
15:00
Fini
Goteborg U-21 Hacken U-21  
CAMEROUN
CAMEROUN - CAMEROON: Elite One
1 match
15:00
Fini
APEJES Academy Union Douala  
COTE DIVORE
COTE DIVORE - COTE DIVORE: Ligue 1
1 match
17:00
Fini
Racing Abidjan AFAD  
INDONESIE
INDONESIE - INDONESIA: Liga 1
1 match
12:30
Fini
TIRA Persikabo Arema  
CONGO
CONGO - DR CONGO: Super Ligue
1 match
13:30
-
CS Don Bosco Racing Kinshasa  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
09:00
Fini
Krystal Tavria Simferopol  
11:00
Fini
Ingolstadt Turkgucu-Ataspor  
19:00
Fini
IFK Norrkoping Linkoping City  
19:00
Fini
Pittsburgh Riverhounds Columbus Crew  
MALI
MALI - MALI: Premier League
2 matchs
17:00
Fini
Black Stars Stade Malien  
19:00
Fini
Real Bamako Duguwolofila  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
1 match
19:30
Fini
Mouscron U-21 Oostende U-21  
KOSOVO
KOSOVO - KOSOVO: Superliga
1 match
13:00
Fini
Flamurtari Vushtrria  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Coupe de France (2 m.)
  - National (7 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  - Segunda Division (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  - Bundesliga 2 (2 m.)
  ANGLETERRE - Championship (1 m.)
  BELGIQUE - Ligue Jupiler (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (2 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  BELGIQUE - Division 2 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  SUISSE - Challenge League (4 m.)
  AUTRICHE - ADEG Erste Liga (5 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ECOSSE - First Division (1 m.)
  ARGENTINE - Primera Div. - Apertura (1 m.)
  CROATIE - HNL 1 (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  - Ligue Druha (1 m.)
  DANEMARK - Division Viasat (2 m.)
  HONGRIE - Ligue Borsodi (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  - Ligue 2 (3 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (2 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (6 m.)
  KOWEIT - Premier League (3 m.)
  LIG. CHAMPIONS AFRIQUE - Groupe A (1 m.)