MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
6 matchs
15:00
Fini
Montpellier Monaco cr  
15:00
Fini
Nantes Nimes  
15:00
Fini
Toulouse Reims  
17:00
Fini
Guingamp Lille  
17:00
Fini
Rennes St Etienne cr  
21:00
Fini
Nice Lyon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
4 matchs
12:00
Fini
CD Leganés Betis Séville cr  
16:15
Fini
FC Valence Real Sociedad  
18:30
Fini
cr FC Seville Eibar  
20:45
Fini
cr Athletic Bilbao FC Barcelone  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
12:00
Fini
AD Alcorcon Cadix  
16:00
Fini
Albacete Real Majorque  
18:00
Fini
Almeria Numancia  
18:00
Fini
Grenade La Corogne  
20:00
Fini
Malaga UD Las Palmas  
ITALIE
ITALIE - Série A
6 matchs
12:30
Fini
Bologne Genoa  
15:00
Fini
Sampdoria Gênes Frosinone  
15:00
Fini
Atalanta Bergame SPAL Ferrara  
15:00
Fini
Torino Udinese cr  
18:00
Fini
Sassuolo Juventus Turin  
20:30
Fini
Milan AC Cagliari  
ITALIE
ITALIE - Série B
3 matchs
15:00
Fini
Livourne Cosenza  
15:00
Fini
Foggia Pescara  
21:00
Fini
Hellas Vérone Crotone  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
2 matchs
14:30
Fini
Tottenham Leicester City  
17:00
Fini
Manchester City Chelsea  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
13:00
Fini
Norwich City Ipswich Town  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
2 matchs
15:30
Fini
Werder Breme Augsbourg  
18:00
Fini
Fortuna Dusseldorf VfB Stuttgart cr  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
3 matchs
13:30
Fini
Darmstadt FC Heidenheim  
13:30
Fini
Erzgebirge Aue Ingolstadt  
13:30
Fini
Magdebourg Holstein Kiel  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
3 matchs
14:30
Fini
cr Cercle Bruges FC Bruges  
18:00
Fini
Anderlecht Zulte-Waregem  
20:00
Fini
La Gantoise Mouscron cr  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
4 matchs
16:00
Fini
Sporting Braga Chaves  
16:00
Fini
Boavista Porto Santa Clara  
18:30
Fini
Benfica Lisbonne Nacional Funchal  
21:00
Fini
Feirense Sporting Lisbonne  
SUISSE
SUISSE - Super League
3 matchs
16:00
Fini
Neuchatel Xamax Lucerne cr  
16:00
Fini
FC Sion Lugano  
16:00
Fini
FC Thoune Young Boys Berne  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
4 matchs
12:15
Fini
Fortuna Sittard Excelsior Rotterdam  
14:30
Fini
FC Groningen Vitesse Arnhem  
14:30
Fini
Emmen ADO La Haye  
16:45
Fini
FC Utrecht PSV Eindhoven  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
3 matchs
11:30
Fini
Konyaspor Yeni Malatyaspor  
14:00
Fini
cr Goztepe Alanyaspor  
17:00
Fini
Galatasaray Trabzonspor  
ANDORRE
ANDORRE - ANDORRA: 1a Divisio
4 matchs
12:00
Fini
Encamp Santa Julia  
12:00
Fini
FC Santa Coloma Ordino  
16:00
Fini
Lusitans UE Santa Coloma  
18:00
Fini
Engordany IC Descaldes  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
07:20
Fini
Melbourne Victory Perth Glory  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
14:00
Fini
Manchester City W Chelsea W  
15:00
-
Everton W Birmingham W  
16:00
Fini
Bristol Academy W Brighton W  
16:00
-
Yeovil W Reading W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
9 matchs
13:30
-
Viktoria Berlin Optik Rathenow  
13:30
-
Bischofswerdaer FV Lokomotive Leipzig  
13:30
Fini
Union Furstenwalde Budissa Bautzen  
13:30
Fini
Erfurt Germania Halberstadt  
13:30
-
ZFC Meuselwitz Wacker Nordhausen  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
14:30
Fini
Rieti Sicula Leonzio  
14:30
32
Francavilla Matera  
14:30
Fini
Catanzaro Paganese  
14:30
Fini
Bisceglie Trapani  
14:30
Fini
Monopoli Viterbese  
16:30
Fini
Catane Casertana  
16:30
Fini
Potenza Rende  
16:30
Fini
Cavese Vibonese Calcio  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Tweede Divisie
1 match
14:30
Fini
AFC Koninklijke HFC  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
6 matchs
11:30
Fini
Real Sociedad W Athletic W  
12:00
Fini
Logrono W Tenerife W  
12:00
Fini
Espanyol W Malaga W  
12:15
Fini
Sporting de Huelva W Albacete W  
13:00
Fini
Rayo Vallecano W Barcelona W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 1
9 matchs
12:00
Fini
Deportivo-2 Burgos  
12:00
Fini
SS Reyes Ponferradina  
12:00
Fini
Atletico Madrid-2 Navalcarnero  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Valladolid-2  
16:30
Fini
Bouzas Celta-2  
16:45
Fini
Coruxo Fuenlabrada  
17:00
Fini
Guijuelo Salmantino  
17:00
Fini
Pontevedra Internacional FC  
19:00
Fini
Real Madrid 2 Cultural Leonesa  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 2
6 matchs
15:45
Fini
Oviedo-2 Real Union  
17:00
Fini
UD Logrones Calahorra  
17:00
Fini
Mirandes Langreo  
17:00
Fini
Izarra Durango  
17:00
Fini
Racing Santander Vitoria CD  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 3
8 matchs
12:00
Fini
Atletico Baleares Peralada  
12:00
Fini
Espanyol-2 Alcoyano  
12:00
Fini
Ebro Castellon  
12:00
Fini
Cornella Lleida  
12:00
Fini
Levante-2 Badalona  
12:00
Fini
Valencia-2 Olot  
17:00
Fini
Teruel Hercules Alicante  
17:15
Fini
Ontinyent CF Sabadell  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda B, Group 4
10 matchs
12:00
Fini
UD Ibiza Real Murcie  
12:00
Fini
Marbella Atletico Sanluqueno  
12:00
Fini
Linense Melilla  
12:00
Fini
Cornella Malaga-2  
12:00
Fini
CD Don Benito Almeria-2  
12:00
Fini
UCAM Murcie Recreativo Huelva  
17:00
Fini
Poli Ejido CD Badajoz  
17:00
Fini
San Fernando Villanovense  
17:00
Fini
Talavera CF FC Seville 2  
17:00
Fini
FC Carthagène Jumilla  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
5 matchs
10:00
-
Denizlispor U-21 Altinordu U-21  
10:00
Fini
Balikesirspor U-21 Elazigspor U-21  
10:00
Fini
Istanbulspor U-21 Demirspor Adana U-21  
10:00
Fini
Boluspor U-21 Afyonspor U-21  
10:00
Fini
Adanaspor U-21 Altay U-21  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Beyaz
7 matchs
11:30
Fini
Hacettepe SK Amed  
11:30
-
Bodrumspor Gaziantepspor  
11:30
Fini
Samsunspor Eyupspor  
11:30
Fini
Usakspor Sakaryaspor  
11:30
Fini
Nigde Belediyespor Manisaspor  
11:30
Fini
Bayrampasa Ankara Demirspor  
11:30
Fini
Kastamonuspor Inegolspor  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 2. Lig, Kirmizi
8 matchs
11:00
Fini
Sanliurfaspor Zonguldak Komurspor  
11:30
Fini
Anadolu Selcuk Sivas Belediyespor  
11:30
Fini
Darica Genclerbirligi Fethiyespor  
11:30
Fini
Manisa BBSK Etimesgut  
11:30
Fini
Karagumruk Kahramanmarasspor  
11:30
Fini
Tokatspor Tuzlaspor  
11:30
Fini
Tarsus Idman Yurdu Menemen Belediyespor  
11:30
Fini
Bandirmaspor Kirklarelispor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
3 matchs
09:00
Fini
Konyaspor U-21 Yeni Malatyaspor U-21  
10:00
Fini
Galatasaray U-21 Trabzonspor U-21  
10:00
Fini
Goztepe U-21 Alanyaspor U-21  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Pune City Atletico de Kolkata  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
2 matchs
15:00
Fini
Portugal U-18 Slovakia U-18  
18:00
Fini
Norway U-18 Poland U-18  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
1 match
15:30
Fini
Cardiff MU Cefn Druids  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
15:30
Fini
Cardiff MU Newi Cefn Druids  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
2 matchs
14:00
Fini
Hoffenheim W Frankfurt W  
14:00
Fini
SC Sand W Potsdam W  
MAROC
MAROC - MOROCCO: Botola 2
2 matchs
15:00
Fini
KAC Kénitra JS El Massira  
15:00
Fini
Maghreb de Fès Raja Beni Mellal  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - AUSTRALIA: W-League, Final Rounds - Women
1 match
09:30
Fini
Brisbane Roar W Sydney FC W  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: League cup
1 match
13:00
Fini
Keflavik Haukar  
HONG-KONG
HONG-KONG - HONG KONG: Sapling cup
3 matchs
07:30
Fini
Hoi King HK Warriors  
10:30
Fini
Yuen Long Wofoo Tai Po  
13:00
Fini
Dreams Eastern  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (1 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Gambrinus (1 m.)
  SUEDE - Coupe de Suède (2 m.)
  ITALIE - Série B (1 m.)
  GRECE - Super League (2 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ISRAEL - Premier League (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ESPAGNE - Primera Division (1 m.)
  PEROU - Apertura (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (10 m.)
  IRLANDE DU NORD - Premiership (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BRESIL - Paulista A1 (1 m.)
  PORTUGAL - Liga 1 (1 m.)
  TURQUIE - Super Lig -21ans (1 m.)