MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
2 matchs
19:00
Fini
Gaz. Ajaccio Valenciennes  
20:45
Fini
Lens Béziers  
FRANCE
FRANCE - CFA - Groupe A
1 match
18:00
-
Fréjus Toulon  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Rayo Vallecano CD Leganés cr  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
UD Las Palmas Real Saragosse  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
21:00
Fini
West Ham Liverpool  
ITALIE
ITALIE - Série A
2 matchs
19:00
Fini
Frosinone Lazio Rome  
21:00
Fini
Cagliari Atalanta Bergame  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Palerme Foggia  
ITALIE
ITALIE - Série C2
1 match
18:00
Fini
Pro Patria Juventus-2  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
1 match
20:30
Fini
St Pauli Union Berlin  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Zwickau Eintracht Brunswick  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:15
Fini
Belenenses Moreirense  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eerste Divisie
2 matchs
20:00
Fini
PSV Eindhoven II Top Oss  
20:00
Fini
AZ Alkmaar 2 Cambuur Leeuwarden  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
3 matchs
15:00
Fini
Ain Mlila MC Oran  
16:00
Fini
USM Bel Abbes CS Constantine  
17:45
Fini
Paradou AC JS Kabylie  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:00
Fini
Bursaspor Konyaspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi 2
1 match
17:00
Fini
Altay Istanbulspor  
TURQUIE
TURQUIE - Super Lig -21ans
1 match
10:00
Fini
Bursaspor U-21 Konyaspor U-21  
BRESIL
BRESIL - Paulista A1
2 matchs
20:30
Fini
Oeste Novorizontino  
23:00
Fini
Ferroviaria RB Brasil  
ISRAEL
ISRAEL - Premier League
1 match
20:00
Fini
Maccabi Haifa Hapoel Tel Aviv  
CHYPRE
CHYPRE - 1.Division
1 match
18:00
Fini
Ermis Aradippou Omonia  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
19:00
Fini
Dinamo Bucarest CSMS Iasi  
IRAN
IRAN - Ligue 1
2 matchs
12:45
Fini
Esteghlal Khuzestan Gostaresh Folad  
13:30
Fini
Pars Jonoubi Jam Foolad  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
3 matchs
16:00
Fini
El Ittihad Al Sakandary Al Masry Port Said  
18:30
Fini
El Daklyeh Pyramids  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
3 matchs
16:20
Fini
Al Shabab Riyadh Al Raed Buraidah  
16:20
Fini
Al Hilal Riyadh Al Fateh  
18:15
Fini
Al Wahda Mecca Al Ittihad Jeddah  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - Division 1
4 matchs
14:15
Fini
Dibba Al Fujairah Al Wasl Dubai  
14:25
Fini
Banni Yas Al Fujairah  
17:00
Fini
Al Jazeera Abu Dhabi Al Shabab Dubai  
17:00
Fini
Ajman Al Nasr  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
6 matchs
14:00
Fini
Crewe U-23 Hull City U-23  
14:00
Fini
QPR U-23 Charlton U-23  
14:00
Fini
Crystal Palace U-23 Ipswich Town U-23  
14:30
Fini
Millwall U-23 Coventry U-23  
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Bolton U-23  
20:00
-
Nott. Forest U-23 Burnley U-23  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Reykjavik Cup
1 match
21:00
Fini
KR Reykjavik Fylkir  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: 1. Lig U-21
1 match
10:00
Fini
Altay U-21 Istanbulspor U-21  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Delhi Dynamos Goa  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Championship Group
4 matchs
19:30
Fini
Standard U-21 Lokeren U-21  
19:30
Fini
Anderlecht U-21 Club Brugge U-21  
19:30
Fini
Genk U-21 Gent U-21  
20:00
Fini
Cercle Brugge U-21 Antwerp U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
4 matchs
19:30
Fini
Waasland U-21 Sint-Truiden U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Eupen U-21  
19:30
-
Charleroi U-21 Zulte-Waregem U-21  
19:30
Fini
Mouscron U-21 Kortrijk U-21  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Gaucho 1
1 match
23:30
Fini
Avenida SC Pelotas  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
19:30
Fini
Afturelding Haukar  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  MALTE - Premier League (1 m.)