MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
FC Barcelone Real Madrid  
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
3 matchs
18:30
Fini
FC Villefranche Paris SG  
18:30
Fini
AS Vitré Lyon Duchère  
21:05
Fini
Rennes Lille cr  
FRANCE
FRANCE - CFA - Groupe D
1 match
20:00
Fini
Arras Football Reims-2  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Premier League
1 match
20:45
Fini
Everton Manchester City  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup)
1 match
21:05
Fini
West Bromwich Brighton  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Coupe d'Allemagne
4 matchs
18:30
Fini
Holstein Kiel Augsbourg  
18:30
Fini
RB Leipzig Wolfsbourg  
20:45
Fini
Hertha Berlin Bayern Munich  
20:45
Fini
Schalke 04 Fortuna Dusseldorf  
SUISSE
SUISSE - Super League
2 matchs
20:00
Fini
Lugano FC Thoune  
20:00
Fini
St Gall FC Zurich  
PORTUGAL
PORTUGAL - Coupe du Portugal
1 match
21:45
Fini
Benfica Lisbonne Sporting Lisbonne  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
18:00
Fini
Sp. Covilha Cova Piedade  
ECOSSE
ECOSSE - Premier League
6 matchs
20:45
Fini
Hamilton St. Johnstone  
20:45
Fini
St Mirren Motherwell  
20:45
Fini
Hearts of Midlothian Livingston  
20:45
Fini
cr Aberdeen Glasgow Rangers cr  
20:45
Fini
Dundee FC Kilmarnock  
20:45
Fini
Celtic Glasgow Hibernian Edimbourg  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
2 matchs
16:00
Fini
Lamia Olympiakos  
18:00
Fini
Panionios Athènes PAOK Salonique  
ISRAEL
ISRAEL - Coupe d'Israel
2 matchs
12:00
Fini
Kafr Qasim Hapoel Hadera  
20:00
Fini
Bnei Sakhnin Maccabi T-A  
CHYPRE
CHYPRE - Coupe de Chypre
2 matchs
14:00
-
Ethnikos Achnas Karmiotissa  
16:00
-
Doxa APOEL Nicosie  
COSTA RICA
COSTA RICA - Clausura
3 matchs
22:00
Fini
Perez Zeledon Guadalupe  
22:05
Fini
Limon San Carlos  
IRAN
IRAN - Ligue 1
2 matchs
13:00
Fini
Tractor Sazi Naft Masjed Soleyman  
14:30
Fini
Persepolis Padideh Mashhad  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
1 match
18:15
Fini
Al Nasr Riyadh Al Quadisiya Khobar  
AFRIQUE DU SUD
AFRIQUE DU SUD - Premier League
1 match
18:30
Fini
Mamelodi Sundowns Black Leopards Venda  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Bengaluru FC Kerala Blasters  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
1 match
20:15
-
Pontypridd Town Goytre  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
2 matchs
16:30
Fini
Yeni Malatyaspor Goztepe  
18:30
Fini
Galatasaray Hatayspor  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: WSL Cup - Women
1 match
20:30
Fini
Chelsea W Manchester City W  
ALBANIE
ALBANIE - ALBANIA: National cup
8 matchs
13:30
Fini
Flamurtari Vlorë KF Tirana  
13:30
Fini
Kamza Vllaznia Shkodër  
13:30
Fini
KS Kukesi Apolonia Fier  
13:30
Fini
Laci Bylis Ballshi  
13:30
Fini
Luftetari Gjirokaster Egnatia R  
13:30
Fini
Partizan Tirana Kastrioti  
13:30
Fini
Skenderbeu Beselidhja  
13:30
Fini
Teuta Durrës Lushnja  
ITALIE
ITALIE - ITALY: National cup Serie C, playoffs
7 matchs
14:30
Fini
Gozzano Albinoleffe  
14:30
Fini
Monza Pro Vercelli  
14:30
Fini
Pise Pontedera  
14:30
Fini
Trapani Catanzaro  
15:00
Fini
Imolese Carrarese  
18:30
Fini
Viterbese Ternana  
20:30
Fini
Potenza Monopoli  
BRESIL
BRESIL - BRASIL: Baiano 1
1 match
23:30
Fini
EC Vitoria Jequie  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
41 matchs
08:00
Fini
Qizilqum Nasaf Qarshi  
10:00
Fini
Publikum Celje FK Rad  
10:00
Fini
Warta Poznan Widzew Lodz  
10:45
Fini
Adelaide Blue Eagles White City Woodville  
11:00
Fini
Arges Academica Clinceni  
11:00
Fini
Tcherno More Varna Nesebr  
11:00
Fini
Fuenlabrada Chicago Fire  
11:00
Fini
Mioveni Chindia Targoviste  
11:00
Fini
ROW Rybnik Rozwoj Katowice  
11:00
Fini
Tabor Sezana Domzale  
12:00
Fini
Bregalnica FK Metalac  
12:00
Fini
Ceahlaul Piatra Aerostar Bacau  
12:00
Fini
Nieciecza Tychy 71  
12:00
Fini
Tom Tomsk Istiqlol  
13:00
-
Vozdovac Pohang Steelers  
13:30
Fini
Anzhi Makhach. Dinamo Stavropol  
14:00
Fini
Kickers Offenbach Erfurt  
14:00
Fini
Mainz-2 Kaiserslautern 2  
14:00
Fini
Slavoj Vysehrad Sokolov  
15:00
Fini
Baltica Kaisar  
15:00
Fini
Banants Erevan Nizhnyi Novgorod  
15:00
Fini
BATE Borisov Vojvodina  
15:00
Fini
Tcherno. Odessa Mura 05  
15:00
Fini
Dynamo Kiev New England Revolution  
15:00
Fini
Krylia Sovetov Partizan Belgrade  
15:00
Fini
Rudar Velenje Brda Dobrovo  
15:00
Fini
Red Bull Salzbourg Altach  
15:00
Fini
Spartak Moscou Aktobe-Lento  
15:30
Fini
Orenburg Shakhtior Soligorsk  
16:00
Fini
FC Krasnodar Lokomotiv Moscou  
17:00
Fini
CSKA Moscou Odd Grenland  
17:00
Fini
IFK Norrkoping SC Farense  
18:00
Fini
Usti nad Labem Litomericko  
18:00
Fini
Orgryte IS Oddevold  
18:00
Fini
Kjellerup Viborg  
18:15
Fini
Stjordals-Blink Verdal  
18:30
Fini
Erdi Vecses  
18:30
-
Scheiblingkirchen Floridsdorfer AC  
19:00
Fini
Brommapojkarna Forward  
19:00
Fini
Fortuna Dusseldorf-2 Cronenberger SC  
19:00
Fini
Schermbeck Oberhausen  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  FRANCE - Ligue 2 (1 m.)
  ANGLETERRE - Coupe d'Angleterre (FA Cup) (1 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  - Série B (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 2 (1 m.)
  INTERNATIONAL - clubs (1 m.)
  TURQUIE - Super Ligi (1 m.)
  ITALIE - Série C1 A (1 m.)
  ALLEMAGNE - Bundesliga 3 (1 m.)
  PAYS-BAS - Eerste Divisie (4 m.)
  TURQUIE - Super Ligi 2 (1 m.)
  DANEMARK - SuperLigue (SAS Ligaen) (1 m.)
  BULGARIE - A PFG (d1) (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (2 m.)
  - Superettan (1 m.)
  NORVEGE - Tippeligaen (1 m.)
  POLOGNE - Orange Ekstraklasa (1 m.)
  ROUMANIE - Liga I (1 m.)
  MALTE - Premier League (1 m.)