MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Coupe de France
1 match
21:00
Fini
Guingamp Lyon  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
20:30
Fini
Rodez Chambly  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
Lazio Rome Empoli  
ESPAGNE
ESPAGNE - Coupe du Roi
1 match
21:00
Fini
Betis Séville FC Valence  
TUNISIE
TUNISIE - Ligue 1
3 matchs
14:00
Fini
Club Africain CS Hammam-Lif  
14:00
Fini
US Tataouine Espérance Tunis  
14:00
Fini
CS Sfaxien CA Bizertin  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
1 match
18:00
Fini
JS Saoura Hussein Dey  
MAROC
MAROC - GNF1 (Botola)
2 matchs
15:00
Fini
WAC Casablanca Olympique de Safi  
19:00
Fini
Hassania Agadir Youssoufia  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
2 matchs
16:00
Fini
Ergotelis Asteras Tripolis  
18:30
Fini
Atromitos Athènes AEK Athènes  
BRESIL
BRESIL - Coupe du Brésil
1 match
21:30
Fini
Americano Londrina  
AUSTRALIE
AUSTRALIE - A-League
1 match
09:50
Fini
Newcastle Jets Wellington Phoenix  
IRAN
IRAN - Ligue 1
1 match
13:15
Fini
Paykan Esteghlal  
EGYPTE
EGYPTE - Premier League
2 matchs
15:00
Fini
El Gounah El Entag El Harby  
18:00
Fini
Misr El-Maqasha Ismaily SC  
ARABIE SAOUDITE
ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro
2 matchs
16:50
Fini
Ohod Al Faysaly Al Majmaah  
18:15
Fini
Al Hazm Rass Al Ahli Jeddah  
QATAR
QATAR - Division 1
2 matchs
15:45
-
Al Khuraitiat SC Al Ahli SC  
18:00
-
Qatar SC Al Shahaniya  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
NorthEast United Delhi Dynamos  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al Jazeera J. Al Ahly  
17:30
Fini
Al-Hussein Al-Buqaa  
TURQUIE
TURQUIE - TURKEY: National cup
1 match
18:30
Fini
Akhisar Belediyespor Kasimpasa  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
14:30
Fini
Bristol City U-23 Millwall U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve, Relegation Group
1 match
19:30
Fini
Charleroi U-21 Zulte-Waregem U-21  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
32 matchs
09:00
Fini
Ienissei Krasnoiarsk Sochi  
09:00
Fini
HK League XI Auckland City  
09:00
Fini
Shakhtar Donetsk Wacker Innsbruck  
09:30
-
Campbelltown City Adelaide Olympic  
09:45
Fini
Heidelberg United Bentleigh Greens  
10:00
-
Artsakh Lokomotiv Yerevan  
10:00
Fini
FC Oufa Young Boys U-21  
11:00
Fini
Zrinjski Mostar Osijek-2  
11:15
Fini
Olimpija St. Polten  
11:30
Fini
Shandong Luneng Sagan Tosu  
12:00
Fini
Sogndal CSKA Moscou  
12:00
Fini
Inhulets Hirnyk  
13:00
-
Mladost Lucani Kaisar  
13:00
Fini
Olimpik Donetsk Sheriff Tiraspol  
13:00
Fini
Vitosha Bistritsa Fredericia  
13:30
Fini
FC Oufa Levski Sofia  
14:00
Fini
Dinamo Moscou Shonan Bellmare  
14:30
Fini
Vorskla Poltava Zeljeznicar Sarajevo  
15:00
Fini
Inter Bratislava Zhetysu Taldykorgan  
15:00
Fini
Dynamo Minsk Torpedo Kutaisi  
15:00
Fini
Partizan Belgrade Mladost Doboj  
15:00
Fini
Septemvri Sofia Irtych Pavlodar  
15:30
Fini
Wolfsberger AC Terek Grozny  
16:00
Fini
Jumilla Dudelange  
17:00
Fini
Hellerup Helsingor  
17:00
Fini
Jeonnam Dragons Sirius  
17:00
Fini
Portland Timbers CS Herediano  
18:00
Fini
Bilje ND Gorica  
18:00
Fini
Horn Stripfing  
18:00
Fini
Vasteras Linkoping City  
18:30
Fini
Arminia Ludwigshafen Wormatia Worms  
18:30
Fini
Viking Stavanger Nest-Sotra  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
1 match
15:00
Fini
Peterborough United U-23 Charlton U-23  
ISLANDE
ISLANDE - ICELAND: Fotbolti.net Cup
1 match
20:00
Fini
Grotta Seltjarnarnes Njardvik  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
1 match
14:00
Fini
Cyprus U-18 Romania U-18  
SULTANAT D'OMAN
SULTANAT D'OMAN - OMAN: Premier League
3 matchs
14:15
Fini
Muscat Mirbat SC  
15:35
Fini
Al-Nahda Sur  
17:00
Fini
Alshabab Al Suwaiq  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (1 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (2 m.)
  SUISSE - Coupe de Suisse (1 m.)
  ALGERIE - Coupe d'Algérie (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5 (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (3 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (3 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  VENEZUELA - Apertura (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (1 m.)