MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
FRANCE
FRANCE - Ligue 1
1 match
20:45
Fini
Dijon Marseille  
FRANCE
FRANCE - Ligue 2
10 matchs
20:00
Fini
AC Ajaccio Niort  
20:00
Fini
Béziers Sochaux  
20:00
Fini
Clermont F. Valenciennes cr  
20:00
Fini
Grenoble Lorient  
20:00
Fini
cr Nancy Châteauroux  
20:00
Fini
Orléans Le Havre  
20:00
Fini
Red Star Gaz. Ajaccio  
20:00
Fini
Troyes Paris FC  
FRANCE
FRANCE - National
9 matchs
20:00
Fini
Pau FC Le Mans  
20:00
Fini
Tours US Avranches  
20:00
Fini
Concarneau Laval  
20:00
Fini
Quevilly Marignane  
20:00
Fini
Bourg-Péronnas Cholet  
20:00
Fini
Boulogne/Mer Entente SSG  
ESPAGNE
ESPAGNE - Primera Division
1 match
21:00
Fini
Real Valladolid Villarreal  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Sporting Gijon Osasuna  
ITALIE
ITALIE - Série A
1 match
20:30
Fini
Chievo Verone AS Rome  
ITALIE
ITALIE - Série B
1 match
21:00
Fini
Salernitana Benevento  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga
1 match
20:30
Fini
Mayence Bayer Leverkusen  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 2
2 matchs
18:30
Fini
FC Cologne St Pauli  
18:30
Fini
Regensburg Arminia Bielefeld  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - Championship
1 match
20:45
Fini
Aston Villa Sheffield Utd  
BELGIQUE
BELGIQUE - Ligue Jupiler
1 match
20:30
Fini
Racing Genk Standard Liège  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 1
1 match
21:30
Fini
Moreirense FC Porto  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - Eredivisie
2 matchs
20:00
Fini
NAC Breda AZ Alkmaar  
ALGERIE
ALGERIE - Division 1
2 matchs
16:00
Fini
MC Oran Paradou AC  
17:00
Fini
CS Constantine Ain Mlila  
TURQUIE
TURQUIE - Super Ligi
1 match
18:30
Fini
Kayserispor Fenerbahce crcr  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Super League - Women
3 matchs
20:00
Fini
Standard W Heist W  
20:00
Fini
Anderlecht W Genk W  
20:30
Fini
Oud-Heverlee W Gent W  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Division 1
3 matchs
20:30
-
Briton Ferry Taff's Well  
20:45
-
Ammanford Penybont  
20:45
Fini
Cambrian Clydach Ammanford  
EMIRATS ARABES UNIS
EMIRATS ARABES UNIS - UAE: Presidents Cup
2 matchs
14:20
-
Dibba Al Fujairah Al Dhafra  
17:00
Fini
Al Fujairah Al Wasl Dubai  
INDE
INDE - INDIA: ISL
1 match
15:00
Fini
Jamshedpur Mumbai City  
RUSSIE
RUSSIE - RUSSIA: FNL cup
4 matchs
09:00
Fini
FK Murom Pyunik Erevan  
11:45
Fini
Mordovia Saransk Rotor  
14:30
Fini
Chertanovo Riga  
17:15
Fini
Shinnik Tyumen  
INTERN.
INTERN. - WORLD: Arab Club Championship
1 match
15:00
Fini
Etoile du Sahel Raja Casablanca  
ALGERIE
ALGERIE - ALGERIA: Ligue 2
5 matchs
15:00
Fini
USM El Harrach ASM Oran  
15:00
Fini
Skikda USM Annaba  
15:00
Fini
JSM Bejaia Amal Bou Saada  
15:00
Fini
USM Blida US Biskra  
15:00
Fini
NC Magra ASO Chlef  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
2 matchs
19:00
-
Auerbach Altglienicke  
19:00
-
BFC Dynamo Chemnitzer  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-18
4 matchs
15:00
Fini
Poland U-18 Portugal U-18  
17:00
Fini
Sel. Canarias U-18 Serbia U-18  
18:00
Fini
Norway U-18 Slovakia U-18  
19:30
Fini
Spain U-18 Japan U-18  
INTERN.
INTERN. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-17
2 matchs
15:00
Fini
Pays-Bas -17ans Espagne -17ans  
16:00
Fini
Portugal -17ans Allemagne -17ans  
GIBRALTAR
GIBRALTAR - GIBRALTAR: Rock Cup
1 match
20:30
Fini
FC Manchester United Gibraltar United  
JORDANIE
JORDANIE - JORDAN: League 1
2 matchs
15:00
Fini
Al Sareeh Al-Ramtha  
17:30
Fini
Al-Weehdat Al Salt  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Championship Round
3 matchs
20:45
Fini
The New Saints Newtown  
20:45
-
Llanelli Aberystwyth  
20:45
Fini
Connah's QN Caernarfon  
PAYS DE GALLES
PAYS DE GALLES - WALES: Premier League, Relegation Round
1 match
20:45
Fini
Llanelli Aberystwyth  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Winter Tournament
2 matchs
16:45
Fini
Tulevik Viljandi Tallinna Kalev  
18:35
Fini
Elva Kuressaare  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: U-23 Premier League cup
7 matchs
15:00
Fini
Birmingham U-23 Reading U-23  
15:00
Fini
Burnley U-23 Liverpool U-23  
15:00
Fini
Sheffield Utd U-23 Doncaster Rovers U-23  
20:00
Fini
Everton U-23 Blackburn U-23  
20:00
Fini
Newcastle U-23 Southampton U-23  
20:00
14
Nott. Forest U-23 Leicester City U-23  
20:00
14
Wolves U-23 Swansea U-23  
BAHREIN
BAHREIN - BAHRAIN: Premier League
2 matchs
14:05
Fini
Al Najma Manama Al Shabbab Manama  
17:30
Fini
Malkiya Manama  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ESPAGNE - Primera Division (3 m.)
  FRANCE - CFA - Groupe A (1 m.)
  ITALIE - Coupe d'Italie (1 m.)
  PAYS-BAS - Eredivisie (2 m.)
  SUISSE - Coupe de Suisse (1 m.)
  ALGERIE - Coupe d'Algérie (1 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  REP. TCHEQUE - Ligue Druha (2 m.)
  FINLANDE - Veikkausliiga (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (3 m.)
  RUSSIE - Premier Liga (3 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (1 m.)
  COPA LIBERTADORES - 2e phase, groupe 5 (1 m.)
  IRAN - Ligue 1 (3 m.)
  GEORGIE - Umaglesi Liga (3 m.)
  EGYPTE - Premier League (2 m.)
  VENEZUELA - Apertura (1 m.)
  SYRIE - Division 1 (1 m.)