MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 1
2 matchs
20:45
Fini
Portugal Luxembourg  
20:45
Fini
Serbie Azerbaïdjan  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 2
2 matchs
20:45
Fini
Kosovo Géorgie  
20:45
Fini
Suède Grèce cr  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 3
2 matchs
20:45
Fini
Bulgarie Irlande du Nord  
20:45
Fini
Lituanie Suisse  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 4 (france)
2 matchs
16:00
Fini
Kazakhstan Finlande  
20:45
Fini
Ukraine Bosnie Herzeg.  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 6
3 matchs
20:45
Fini
Danemark Autriche  
20:45
Fini
Iles Féroés Ecosse  
20:45
Fini
Israël Moldavie cr  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 9
3 matchs
20:45
Fini
Albanie Pologne  
20:45
Fini
Angleterre Hongrie  
20:45
Fini
San Marin Andorre  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 1
3 matchs
18:00
Fini
Norvège -21ans Estonie -21ans  
18:30
Fini
Azerbaïdjan -21ans Croatie -21ans  
18:30
Fini
Finlande -21ans Autriche -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 2
3 matchs
16:30
Fini
Pologne -21ans San Marin -21ans  
17:30
Fini
Hongrie -21ans Allemagne -21ans  
18:00
Fini
Israël -21ans Lettonie -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 3
3 matchs
16:30
Fini
Slovaquie -21ans Malte -21ans  
17:30
Fini
Lituanie -21ans Russie -21ans  
20:45
Fini
Espagne -21ans Irlande du Nord -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 4
3 matchs
17:00
Fini
Islande -21ans Portugal -21ans  
18:00
Fini
Bielorussie -21ans Liechtenstein -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 5
3 matchs
17:00
Fini
Bulgarie -21ans Suisse -21ans  
18:00
Fini
Moldavie -21ans Gibraltar -21ans  
20:00
Fini
Pays-Bas -21ans Pays de Galles -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 6
3 matchs
16:30
Fini
Luxembourg -21ans Bosnie Herz. -21ans  
17:30
Fini
Montenegro -21ans Irlande (eire) -21ans  
17:30
Fini
Italie -21ans Suède -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 7
1 match
18:00
Fini
Rép. Tchèque -21ans Kosovo -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 8 (france)
3 matchs
16:00
Fini
Arménie -21ans Macédoine -21ans  
17:00
Fini
Ukraine -21ans Iles Féroé -21ans  
18:30
Fini
Serbie -21ans France -21ans  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 9
2 matchs
13:00
Fini
Kazakhstan -21ans Turquie -21ans  
20:00
Fini
Belgique -21ans Danemark -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
5 matchs
16:00
Fini
Jordanie Ouzbekistan  
17:30
Fini
Gambie Soudan du Sud  
17:30
Fini
Morocco-2 Sierra Leone  
18:00
Fini
Bahrein Nouvelle Zélande  
20:45
Fini
Irlande (eire) Qatar  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
15:00
Fini
Galatasaray Istanbulspor  
15:00
Fini
Kayserispor Genclerbirligi  
15:30
Fini
Levski Sofia Strumska slava  
19:00
Fini
Mandel United Mouscron  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
6 matchs
15:00
Fini
Namibie Sénégal  
15:00
Fini
Zimbabwe Ghana  
18:00
Fini
Congo Togo  
18:00
Fini
Afrique du Sud Ethiopie  
18:00
Fini
Niger Algérie  
21:00
Fini
Guinée Maroc  
CM'22, QUALIF. zone ASIE
CM'22, QUALIF. zone ASIE - 4e tour, groupe A
3 matchs
15:30
Fini
Iran Corée du Sud  
18:00
Fini
Syrie Liban  
18:45
Fini
Emirats Arabe Unis Iraq  
CM'22, QUALIF. zone ASIE
CM'22, QUALIF. zone ASIE - 4e tour, groupe B
3 matchs
12:14
Fini
Japon Australie  
18:00
Fini
Oman Vietnam  
19:00
Fini
Arabie Saoudite Chine  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
6 matchs
11:00
Fini
Danemark -17ans Turquie -17ans  
15:30
Fini
Autriche -17ans Slovénie -17ans  
15:30
Fini
Kosovo U-17 Iles Féroés -17ans  
16:00
-
Luxembourg -17ans Azerbaïdjan -17ans  
16:00
Fini
Belgique -17ans Norvège -17ans  
16:00
Fini
Malte -17ans Montenegro -17ans  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League A - Women
4 matchs
14:00
Fini
Austria U-17 W Denmark U-17 W  
14:00
Fini
Ireland U-17 W Bulgaria U-17 W  
14:00
Fini
Greece U-17 W Switzerland U-17 W  
17:00
Fini
Norway U-17 W Hungary U-17 W  
ASIE
ASIE - ASIAN CUP: Qualifying, playoffs
3 matchs
13:00
-
Taiwan Indonésie  
18:30
Fini
Guam Cambodge  
18:30
Fini
Cambodge Guam  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
6 matchs
20:45
Fini
Bromsgrove Banbury United  
20:45
Fini
Rushden/D'monds Rushall Olympic  
20:45
Fini
Biggleswade Town Stratford Town  
20:45
Fini
Leiston St Ives Town  
20:45
Fini
Peterborough Sports Lowestoft Town  
20:45
Fini
Tamworth Stourbridge  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
2 matchs
14:00
Fini
Colchester U-23 Wigan U-23  
14:00
Fini
Barnsley U-23 Ipswich Town U-23  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
3 matchs
17:00
Fini
Varbergs U-21 Falkenberg U-21  
17:00
-
Varbergs U-21 Jonkoping S. U-21  
17:00
Fini
GAIS U-21 Norrby U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
4 matchs
14:00
Fini
Helsingborg U-21 Kalmar U-21  
15:30
Fini
Halmstad U-21 Trelleborg U-21  
16:00
Fini
Varnamo U-21 Mjallby U-21  
17:00
-
Malmo U-21 Varnamo U-21  
ETATS-UNIS
ETATS-UNIS - USA: USL League One
1 match
23:00
Fini
New England-2 Forward Madison  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Bayern
2 matchs
19:00
Fini
Unterhaching Buchbach  
19:00
Fini
Augsburg-2 Greuther Furth-2  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
1 match
19:45
Fini
Stocksund Arlanda  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
1 match
15:00
Fini
Italie -20ans Portugal -20ans  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
2 matchs
12:15
Fini
Uzhhorod Podillya K.  
14:30
Fini
Prykarpattya Ahrobiznes Volochysk  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
5 matchs
12:00
Fini
Croatie -19ans Bulgarie -19ans  
15:30
Fini
Russie -19ans Suisse -19ans  
16:00
Fini
Belgique -19ans Angleterre -19ans  
16:00
Fini
Allemagne -19ans Pays-Bas -19ans  
18:00
Fini
Slovaquie -19ans Portugal -19ans  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Copa Paulista
7 matchs
20:00
Fini
AC Juventus Atibaia  
20:00
Fini
Noroeste Rio Claro  
20:00
Fini
Sao Caetano Taubate  
20:00
Fini
EC Sao Bernardo Sao Bernardo  
20:00
Fini
Velo Clube Votuporanguense  
22:00
Fini
Comercial Botafogo SP-2  
22:00
Fini
XV de Piracicaba Sao Bento  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: EFL Trophy
4 matchs
20:00
Fini
Forest Green Brighton U-21  
20:00
Fini
Newport County Arsenal U-21  
20:00
Fini
Plymouth Swindon Town  
20:45
Fini
Portsmouth Sutton United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League North
1 match
20:45
Fini
Boston United Telford United  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: National League South
1 match
20:45
Fini
Hungerford Town Braintree Town  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
10 matchs
13:00
Fini
Malte -19ans Finlande -19ans  
13:00
Fini
Pologne -19ans Ukraine -19ans  
15:00
Fini
Estonie -19ans Biélorussie -19ans  
15:00
Fini
Norvège -19ans Géorgie -19ans  
15:00
Fini
Hongrie -19ans Autriche -19ans  
15:00
Fini
Kosovo U-19 Pays de Galles -19ans  
15:00
Fini
Kazakhstan -19ans Irlande du Nord -19ans  
15:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans Danemark -19ans  
15:30
Fini
Slovénie -19ans Italie -19ans  
15:30
Fini
Lituanie -19ans Islande -19ans  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)