MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Gérone FC Almeria  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
21:00
Fini
Annecy FC Villefranche  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
1 match
17:15
Fini
India W Tunisia W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Bundesliga 3
1 match
19:00
Fini
Magdebourg Turkgucu-Ataspor  
PORTUGAL
PORTUGAL - Liga 2 (Vitalis)
1 match
21:15
Fini
Trofense Nacional Funchal  
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
3 matchs
20:00
Fini
Defensores Belgrano Santamarina  
20:00
Fini
Atlanta CA Agropecuario  
22:10
Fini
San Martin Tucuman Gimnasia Mendoza  
DANEMARK
DANEMARK - Division Viasat
1 match
19:00
Fini
Esbjerg Koge  
SUEDE
SUEDE - Superettan
3 matchs
19:00
Fini
Brage Oster  
19:00
Fini
Vasalund Varnamo  
POLOGNE
POLOGNE - Ligue 2
1 match
18:00
Fini
Jastrzebie Arka Gdynia  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - Premiership
1 match
20:45
Fini
Crusaders Belfast Coleraine FC  
ROUMANIE
ROUMANIE - Liga I
1 match
19:30
Fini
Academica Clinceni FC Botosani  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - Premijer Liga
1 match
18:00
Fini
Borac BL Zeljeznicar Sarajevo  
GUATEMALA
GUATEMALA - Apertura
1 match
19:00
Fini
Santa Lucia FC Malacateco  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League A - Women
2 matchs
15:30
Fini
England U-17 W Russia U-17 W  
15:30
Fini
Poland U-17 W Belgium U-17 W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
3 matchs
16:00
Fini
Halmstad U-21 Helsingborg U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Mellersta
2 matchs
17:00
-
Jonkoping S. U-21 GAIS U-21  
17:00
-
Goteborg U-21 Norrby U-21  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Karlstad-2 Forward  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
4 matchs
13:00
Fini
Swansea U-23 Ipswich Town U-23  
14:00
Fini
Sheffield Wed U-23 Barnsley U-23  
15:00
Fini
Charlton U-23 Colchester U-23  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve
6 matchs
19:30
-
Standard U-21 Gent U-21  
19:30
-
Sint-Truiden U-21 Club Brugge U-21  
20:00
Fini
Oud-Heverlee U-21 Cercle Brugge U-21  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve 2
8 matchs
19:30
Fini
Eupen U-21 RFC Seraing U-21  
19:30
Fini
Oostende U-21 Mouscron U-21  
20:00
Fini
Lommel United U-21 Westerlo U-21  
20:00
Fini
St. Gilloise U-21 Kortrijk U-21  
20:00
Fini
Excelsior Virton U-21 Lierse Kempenzonen U-21  
20:15
Fini
Waasland U-21 Deinze U-21  
20:30
Fini
RWDM U-21 Beerschot-Wilrijk U-21  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
6 matchs
10:30
-
Police Commissary Asia Euro United  
10:30
-
Soltilo Angkor Boueng Ket FC  
13:00
-
Visakha Electricite Du Cambodge  
13:00
-
Phnom Penh Crown Kirivong Sok Sen Chey  
13:00
-
NagaWorld Svay Rieng  
13:00
-
National Defense Angkor Tiger FC  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
2 matchs
15:00
Fini
AZ Picerno Catane  
21:00
Fini
Juve Stabia Palerme  
ASIE
ASIE - ASIA: SAFF Championship
2 matchs
13:00
Fini
Bangladesh Inde  
18:00
Fini
Sri Lanka Népal  
CHINE
CHINE - CHINA: League 1, Round 2
4 matchs
09:30
Fini
Kunshan Sichuan Jiuniu  
13:35
Fini
BIT Shaanxi Changan  
13:35
Fini
Jiangxi Beidamen Shenyang Urban FC  
13:35
Fini
Beijing BSU Guizhou Zhicheng  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League - Women
1 match
11:00
Fini
Karpaty W Ateks W  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
1 match
21:00
Fini
Rubio Nu Fulgencio Yegros  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
18:00
Fini
Huracan W Estudiantes W  
20:15
Fini
Gimnasia La Plata W Social Atletico Television W  
URUGUAY
URUGUAY - URUGUAY: Segunda Division
3 matchs
21:00
Fini
Albion Uruguay Montevideo  
23:30
Fini
Atenas Cerro M.  
COSTA RICA
COSTA RICA - COSTA RICA: Liga de Ascenso, Apertura
2 matchs
21:00
-
Escorpiones Cofutpa  
23:15
-
Ad Aserri Municipal Turrialba  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League, Championship round
1 match
10:30
Fini
Tiffy Army Phnom Penh Crown  
CAF
CAF - AFRICA: COSAFA Cup - Women
4 matchs
12:00
Fini
Botswana W Zimbabwe (fem)  
12:00
Fini
Tanzania W South Sudan W  
15:30
Fini
Angola (fem.) Malawi W  
15:30
Fini
Afr. du Sud (fem.) Mozambique W  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)