MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - 1/2 finale
1 match
20:45
Fini
cr Italie Espagne  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux
2 matchs
17:00
Fini
Jordanie Malaysie  
18:00
Fini
Bahrein Curacao  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Ouest
2 matchs
19:30
Fini
Homberg Straelen  
19:45
Fini
Uerdingen Sportfreunde Lotte  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - Ligue régionale Nord
1 match
16:45
Fini
Vfb Oldenburg Jeddeloh  
GRECE
GRECE - Coupe de Grèce
9 matchs
15:00
Fini
Levadiakos Kalamata  
15:00
Fini
Ipato Trikala  
15:00
Fini
Niki Volou Ergotelis  
15:00
Fini
Panachaiki Egaleo Athènes  
15:00
Fini
Proodeftiki Xanthi  
15:00
Fini
Kozani Agios Nikolaos  
15:00
Fini
Anagennisi Karditsas Almopos  
15:00
Fini
Diagoras FC AE Larissa  
15:00
Fini
Panserraikos FC Triglia  
INTERNATION.
INTERNATION. - Matchs amicaux fém.
1 match
18:00
Fini
United Arab Emirates W Tunisia W  
ECOSSE
ECOSSE - Bell's Cup (challenge cup)
1 match
20:45
Fini
Hamilton Aberdeen U-20  
REP. TCHEQUE
REP. TCHEQUE - Coupe
2 matchs
15:30
Fini
Varnsdorf Brno  
15:30
Fini
Dukla Praha Dinamo Budejovice  
JAPON
JAPON - Coupe de la Ligue
2 matchs
12:00
Fini
Urawa Red Diamonds Cerezo Osaka  
12:00
Fini
Nagoya Grampus Eight F.C.Tokyo  
SLOVAQUIE
SLOVAQUIE - Coupe de Slovaquie
1 match
15:00
Fini
Dolny Kubin Liptovský Mikulás  
ESTONIE
ESTONIE - Coupe Nationale
1 match
18:00
Fini
Parnu Tabasalu Charma  
COREE DU SUD
COREE DU SUD - K-League
1 match
12:00
Fini
Incheon United Gangwon FC  
SINGAPOUR
SINGAPOUR - S. League
1 match
13:45
Fini
Balestier Khalsa Hougang United  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
4 matchs
13:00
Fini
Wolfsbourg Hambourg SV  
15:30
Fini
RB Leipzig Slask Wroclaw  
17:30
Fini
Union Berlin St Gall  
18:30
Fini
Hartberg Kapfenberg  
GUATEMALA
GUATEMALA - Apertura
1 match
19:00
Fini
CSD Comunicaciones Xelaju  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
2 matchs
18:00
Fini
Soudan Guinée  
21:00
Fini
Maroc Guinée-Bissau  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
6 matchs
11:00
-
Azerbaïdjan -17ans Norvège -17ans  
11:00
Fini
Malte -17ans Turquie -17ans  
11:00
Fini
Iles Féroés -17ans Slovénie -17ans  
16:00
Fini
Montenegro -17ans Danemark -17ans  
18:00
Fini
Belgique -17ans Luxembourg -17ans  
18:30
Fini
Autriche -17ans Kosovo U-17  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League B - Women
1 match
17:00
Fini
Turkey U-17 W Latvia U-17 W  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League A - Women
2 matchs
12:00
Fini
Switzerland U-17 W Austria U-17 W  
18:00
Fini
Greece U-17 W Denmark U-17 W  
EQUATEUR
EQUATEUR - ECUADOR: Liga Pro, Serie B
4 matchs
22:00
Fini
LDU Portoviejo Chacaritas  
22:30
Fini
Santo Domingo Guayaquil  
22:30
Fini
Atletico Porteno Cumbaya  
22:30
Fini
America de Quito Independiente Juniors  
IRLANDE DU NORD
IRLANDE DU NORD - NORTHERN IRELAND: Premiership - Women
3 matchs
20:45
Fini
Linfield W Crusaders W  
20:45
-
Glentoran W Derry City W  
20:45
90
Cliftonville W Sion Swifts W  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Highland League
9 matchs
21:00
-
Wick Academy Brora Rangers  
21:00
Fini
Strathspey Thistle Fort William  
21:00
-
Rothes Turriff Utd  
21:00
-
Inverurie Locos Brechin City  
21:00
-
FC Huntly Nairn County  
21:00
-
Fraserburgh Lossiemouth  
21:00
-
Formartine Utd Clachnacuddin  
21:00
-
Deveronvale Keith  
21:00
-
Buckie Thistle Forres Mechanics  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: Lowland League
4 matchs
20:45
Fini
Vale of Leithen Bonnyrigg Rose  
20:45
-
Stirling University East Stirlingshire  
20:45
-
Celtic-2 Spartans  
20:45
Fini
Gretna Gala Fairydean  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
8 matchs
15:00
Fini
Zeleznicar Pancevo Kabel Novi Sad  
15:00
Fini
Buducnost BD Loznica  
15:00
Fini
Mladost Novi Sad FK Rad  
15:00
Fini
IMT Novi Beograd Javor Ivanjica  
15:00
Fini
Timok Zajecar Indjija  
15:00
Fini
Zlatibor Cajetina Zarkovo  
18:00
Fini
Backa Palanka Macva Sabac  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
19:30
Fini
Stenungsund Gauthiod  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Varbergs GIF Vinbergs  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: U-21 League, Sodra
2 matchs
16:00
Fini
Landskrona U-21 Mjallby U-21  
17:00
Fini
Varnamo U-21 Oster U-21  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
6 matchs
12:15
Fini
Kremin Prykarpattya  
14:30
-
Polessya VPK Agro  
14:30
Fini
Krivoï-Rog Volyn Loutsk  
16:45
Fini
Nyva Ternopil Obolon Kiev  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Svealand
2 matchs
19:45
Fini
Arlanda Sandvikens AIK  
20:00
Fini
IFK Osteraker Kvarnsveden  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Regionalliga Nordost
4 matchs
19:00
Fini
Tennis Borussia Energie Cottbus  
19:00
Fini
Auerbach Lokomotive Leipzig  
19:00
Fini
Hertha Berlin 2 Carl Zeiss Iena  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
1 match
21:00
Fini
Rangers W Partick Thistle W  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
19:30
Fini
Skelleftea Boden  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
16:30
Fini
Nosaby Karlshamn  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA and HERZEGOVINA: National cup
3 matchs
15:00
Fini
Krupa na Vrbasu Zvijezda Gradarac  
15:00
Fini
Novi Grad Leotar  
15:00
Fini
FK Zvijezda Velez  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League, Relegation round
1 match
10:30
Fini
Electricite Du Cambodge Soltilo Angkor  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - CHAMPIONS LEAGUE: Playoffs - Women
4 matchs
18:45
Fini
Zhytlobud-1 W Real Madrid W  
18:45
Fini
Servette Chenois W Juventus W  
21:00
Fini
Breidablik W Paris SG (fém.)  
21:00
Fini
Chelsea W Wolfsbourg (fém.)  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
1 match
12:00
Fini
Amora Cova Piedade  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
2 matchs
16:40
Fini
Al Gharrafa Club Doha Qatar SC  
18:50
Fini
Al Rayyan SC Al Ahli SC  
TUNISIE
TUNISIE - TUNISIA: Ligue 1, Relegation Round
2 matchs
16:00
Fini
Medenine Stade Tunisien  
16:00
Fini
Esperance de Zarzis JS Kairouanaise  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League, Championship round
4 matchs
10:30
-
Visakha Phnom Penh Crown  
10:30
-
Svay Rieng Kirivong Sok Sen Chey  
10:30
-
Boueng Ket FC Angkor Tiger FC  
10:30
-
Tiffy Army NagaWorld  
KYRGYZSTAN
KYRGYZSTAN - KYRGYZSTAN: Top Liga
3 matchs
10:00
Fini
Kaganat Alga  
11:30
-
Dordoi Bishkek FK Kara Balta  
11:30
Fini
Kant Alay Osh  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
5 matchs
12:00
Fini
Bulgarie -19ans Suisse -19ans  
16:00
Fini
Pays-Bas -19ans Portugal -19ans  
16:00
Fini
France -19ans Angleterre -19ans  
16:00
Fini
Croatie -19ans Russie -19ans  
18:00
Fini
Slovaquie -19ans Allemagne -19ans  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Copa Federacion
16 matchs
17:00
Fini
Atzeneta Pena Deportivo  
17:00
Fini
Linense Cordoue  
17:00
Fini
Ebro Hercules Alicante  
18:00
Fini
Betis de Hadu Juventud Torremolinos  
19:00
Fini
Racing Santander Arenas de Getxo  
19:00
Fini
Navalcarnero Villanovense  
19:00
Fini
Guijuelo Toledo  
19:30
Fini
Numancia Merida  
19:30
Fini
Leioa Alondras  
19:30
Fini
Langreo Real Aviles  
19:45
Fini
Torrelavega CD Alfaro  
20:00
Fini
Lleida Ejea  
20:00
Fini
Llagostera Izarra  
20:15
Fini
Yeclano Melilla  
20:30
Fini
Moralo Tenisca  
20:30
Fini
Real Murcie Xerez CD  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-19 CHAMPIONSHIP: Qualifying round, Group Stage
10 matchs
12:00
Fini
Ukraine -19ans Malte -19ans  
13:00
Fini
Norvège -19ans Kosovo U-19  
15:00
Fini
Irlande du Nord -19ans Danemark -19ans  
15:30
Fini
Slovénie -19ans Islande -19ans  
15:30
Fini
Autriche -19ans Estonie -19ans  
15:45
Fini
Italie -19ans Lituanie -19ans  
16:00
Fini
Pays de Galles -19ans Géorgie -19ans  
18:00
Fini
Rép. Tchèque -19ans Kazakhstan -19ans  
18:00
Fini
Pologne -19ans Finlande -19ans  
20:15
Fini
Hongrie -19ans Biélorussie -19ans  
VENEZUELA
VENEZUELA - VENEZUELA: Primera
1 match
23:15
Fini
Mineros Metropolitanos  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)