MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
LIGUE des NATIONS
LIGUE des NATIONS - 3e pl. et Finale
2 matchs
15:00
Fini
Italie Belgique  
20:45
Fini
Espagne France  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
8 matchs
15:00
Fini
Ouganda Rwanda  
15:00
Fini
Kenya Mali  
15:00
Fini
Centrafrique Nigeria  
15:00
Fini
Bénin Tanzanie  
18:00
Fini
Cap Vert Libéria  
18:00
Fini
Zambie Guinée équatoriale  
18:00
Fini
Madagascar RD Congo  
21:00
Fini
Mauritanie Tunisie  
CM'22, QUALIF. CONMEBOL
CM'22, QUALIF. CONMEBOL - Amérique du Sud
3 matchs
22:00
Fini
Bolivie Pérou  
22:30
Fini
Venezuela Equateur  
23:00
Fini
Colombie Brésil  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
5 matchs
14:00
Fini
Real Sociedad 2 Ponferradina  
16:00
Fini
FC Carthagène UD Ibiza  
18:15
Fini
Fuenlabrada CD Leganés  
18:15
Fini
CD Tenerife Amorebieta  
18:15
Fini
AD Alcorcon Burgos  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
9 matchs
11:00
Fini
CSKA Moscou Nizhnyi Novgorod  
11:00
Fini
Karagumruk Bursaspor  
12:30
Fini
Konyaspor Keciorengucu  
13:00
Fini
FK Khimki Arsenal Dzyarzhynsk  
14:00
Fini
FK Shkendija 79 Partizan Tirana  
15:00
-
Kalithea Kifisias  
15:00
-
Makedonikos Panserraikos FC  
15:00
Fini
Yeni Malatyaspor Gaziantep BBK  
16:00
Fini
Olymp. Volos Apollon Larissa  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - UEFA UNDER-17 CHAMPIONSHIP: Qualifying Group Stage
4 matchs
12:00
Fini
Suisse -17ans Gibraltar U-17  
15:00
Fini
Pologne -17ans Andorre -17ans  
18:00
Fini
Finlande -17ans Bosnie -17ans  
20:00
Fini
Irlande (eire) -17ans Macédoine -17ans  
POLOGNE
POLOGNE - POLAND: Division 2
1 match
15:00
Fini
Radunia Stezyca Ruch Chorzow  
MEXIQUE
MEXIQUE - MEXICO: Liga Premier Serie B, Apertura
1 match
23:00
Fini
Huracanes Izcalli Lobos Huerta  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Ykkonen, Relegation Group
3 matchs
14:00
Fini
KPV MP  
14:00
Fini
PK-35 MuSa  
14:00
Fini
JIPPO Klubi 04  
FINLANDE
FINLANDE - FINLAND: Ykkonen, Promotion Group
1 match
15:00
Fini
Jaro Gnistan  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPEAN CHAMPIONSHIP U-17: Qualifying round 1, League A - Women
2 matchs
11:00
Fini
Poland U-17 W England U-17 W  
11:00
Fini
Russia U-17 W Belgium U-17 W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: Division 2 - Women
11 matchs
12:30
Fini
Vendenheim W Brest W  
13:00
Fini
La Roche-sur-Yon W Lens W  
13:00
Fini
Le Puy W Marseille (fém.)  
13:00
Fini
Nice W Montauban W  
14:00
Fini
Lille (fém.) Saint-Malo W  
15:00
Fini
Metz (fém.) Strasbourg W  
15:00
Fini
Nantes W Orleans W  
15:00
Fini
Le Havre W VGA Saint-Maur W  
15:00
Fini
Rodez (fém.) Evian W  
15:00
Fini
Grenoble W Nimes F.  
15:00
Fini
Albi-Marssac W Yzeure W  
BOSNIE HERZEG.
BOSNIE HERZEG. - BOSNIA HERZEGOVINA: Prva Liga, FBiH
8 matchs
15:00
Fini
Gradina Srebrenik Bratsvo Gracanica  
15:00
Fini
Orasje Zvijezda Gradarac  
15:00
Fini
Mladost Doboj Kakanj Gabela  
15:00
Fini
Jedinstvo Bihac Igman Konjic  
15:00
Fini
Radnik Hadzici Vis Simm-Bau  
15:00
Fini
Tomislav Rudar Kakanj  
15:00
Fini
Gorazde Travnik  
15:00
Fini
Tesanj Buducnost Banovici  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Super League - Women
5 matchs
13:30
Fini
Chelsea W Leicester City W  
15:00
Fini
Brighton W Tottenham W  
15:00
Fini
Reading W Aston Villa W  
16:00
Fini
West Ham W Birmingham W  
16:00
Fini
Arsenal W Everton W  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group A
7 matchs
15:00
Fini
Amiens U-19 Drancy U-19  
15:00
Fini
Evreux U-19 Orleans U-19  
15:00
Fini
St Pryve U-19 Caen U-19  
15:00
Fini
Lille U-19 Le Havre U-19  
15:00
Fini
Montfermeil U-19 Chambly U-19  
15:00
Fini
Feignies U-19 PSG U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group B
7 matchs
15:00
Fini
Bourg en Bresse U-19 Paris U-19  
15:00
Fini
Strasbourg U-19 Dijon U-19  
15:00
Fini
Metz U-19 Lyon U-19  
15:00
Fini
ASPTT Dijon U-19 Pontarlier U-19  
15:00
Fini
Auxerre U-19 Troyes U-19  
15:00
Fini
Torcy U-19 Nancy U-19  
15:00
Fini
Clermont U-19 Sochaux U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group C
7 matchs
15:00
Fini
Tours U-19 Bordeaux U-19  
15:00
Fini
Chateauroux U-19 Le Mans U-19  
15:00
Fini
Angers U-19 SA Merignac U-19  
15:00
Fini
Laval U-19 Rennes U-19  
FRANCE
FRANCE - FRANCE: National U-19, Group D
6 matchs
11:00
Fini
Saint-Etienne U-19 Ajaccio U-19  
13:00
Fini
Cannes U-19 Nice U-19  
15:00
Fini
Toulon U-19 Istres U-19  
15:00
Fini
Beziers U-19 Pieve di Lota U-19  
15:00
Fini
Marseille U-19 Toulouse U-19  
15:00
-
Nimes -19ans Colomiers U-19  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga 2 - Women
7 matchs
11:00
Fini
Henstedt-Ulzburg W Bocholt W  
11:00
Fini
Hoffenheim-2 W Bayern-2 W  
11:00
Fini
Nurnberg W Elversberg W  
11:00
Fini
Ingolstadt W Gutersloh W  
11:00
Fini
Wolfsburg-2 W Eintracht Frankfurt-2 W  
11:00
Fini
RB Leipzig W Andernach W  
14:00
Fini
Duisburg W Meppen W  
PAYS-BAS
PAYS-BAS - NETHERLANDS: Derde Divisie, Zontag
9 matchs
14:00
Fini
Hollandia Groene Ster  
14:00
Fini
ADO-20 Westlandia  
14:00
Fini
Dongen Blauw Geel  
14:00
Fini
Watergraafsmeer OSS 20  
14:00
Fini
Gemert USV Hercules  
14:30
Fini
HSC 21 VV Hoogland  
14:30
Fini
EVV Quick Boys  
14:30
Fini
Oostzaan DEM  
14:30
Fini
UNA GVV Unitas  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
7 matchs
15:00
Fini
Radnicki Sremska Mitrovica Kabel Novi Sad  
15:00
Fini
Indjija IMT Novi Beograd  
15:00
Fini
Zarkovo Timok Zajecar  
17:00
-
Macva Sabac Zlatibor Cajetina  
18:00
Fini
FK Rad Buducnost BD  
18:00
Fini
Javor Ivanjica Mladost Novi Sad  
SLOVENIE
SLOVENIE - SLOVENIA: 1. SZNL - Women
4 matchs
11:00
-
ZNK Ptuj W Cerklje W  
15:30
Fini
Primorje W ZNK Ljubljana W  
15:30
Fini
Olimpija W Pomurje W  
18:00
Fini
Krim W Radomlje W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 1
5 matchs
12:00
Fini
SS Reyes Inter de Madrid  
12:00
Fini
Union. Salamanque Tudelano  
12:00
Fini
Zamora Rayo Majadahonda  
17:00
Fini
UD Logrones SD Logrones  
17:00
Fini
Ferrol CD Badajoz  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera RFEF, Group 2
5 matchs
12:00
Fini
Atletico Sanluqueno Alcoyano  
12:00
Fini
Algeciras Llagostera  
12:00
Fini
Atl. Baléares Linares Deportivo  
17:00
Fini
Villarreal 2 FC Seville 2  
17:00
Fini
FC Barcelone 2 FC Andorra  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Oddevold Stenungsund  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Norrland
1 match
16:00
Fini
Team Thoren Friska Viljor  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Prespa Birlik Nosaby  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Vastra Gotaland
1 match
14:00
Fini
Angelholm Varbergs GIF  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Elitettan - Women
3 matchs
13:00
Fini
Moron W Norrkoping W  
15:00
Fini
Kalmar W Jitex W  
15:00
Fini
Mallbacken W Alvsjo AIK W  
SUISSE
SUISSE - SWITZERLAND: 1. Liga Promotion
0 match
15:00
Fini
Rapperswil FC Sion 2  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
5 matchs
14:30
Fini
VPK Agro Krivoï-Rog  
16:45
Fini
Volyn Loutsk Nyva Ternopil  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League, Relegation round
1 match
10:30
Fini
Soltilo Angkor Asia Euro United  
ITALIE
ITALIE - ITALY: Serie C, Group C
8 matchs
17:30
Fini
Potenza Calcio Fidelis Andria  
17:30
Fini
Palerme Foggia  
17:30
Fini
Monopoli Campobasso  
17:30
Fini
Latina AZ Picerno  
17:30
Fini
Taranto Vibonese Calcio  
17:30
Fini
Paganese Catanzaro  
17:30
Fini
Catane Juve Stabia  
17:30
Fini
Bari Turris Neapolis  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 1
7 matchs
12:00
Fini
Union Adarve Arosa  
16:30
Fini
Navalcarnero Real Aviles  
17:00
Fini
Marino de Luanco Pontevedra  
17:00
Fini
Llanera Salamanque  
17:00
Fini
Arenteiro Compostela  
17:00
Fini
Coruxo Langreo  
17:00
Fini
Gimnastica Segoviana Ceares  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 2
4 matchs
17:00
Fini
Racing Rioja Sestao River  
17:00
Fini
Tropezon Naxara  
17:00
Fini
Laredo Izarra  
17:00
Fini
Arenas de Getxo Gernika  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 3
9 matchs
12:00
Fini
Numancia Huesca-2  
12:00
Fini
Ibiza Islas Pitiusas Espanyol-2  
12:00
Fini
Prat Ejea  
12:00
Fini
Badalone Pena Deportivo  
12:00
Fini
Brea Formentera  
12:00
Fini
CE Europa Terrassa  
12:00
Fini
Andratx Cerdanyola del Valles  
17:00
Fini
Teruel Ebro  
17:00
Fini
Tarazona Lleida  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 4
8 matchs
12:00
Fini
San Roque Mensajero  
12:00
Fini
Cordoue UD San Fernando  
12:00
Fini
Cacereno Tamaraceite  
12:00
Fini
Ceuta Velez CF  
13:00
Fini
Las Palmas-2 Cadiz-2  
17:00
Fini
Villanovense Don Benito  
18:00
Fini
Antequera Montijo  
18:00
Fini
Merida CD Coria  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Segunda RFEF, Group 5
8 matchs
11:30
Fini
Intercity Mancha Real  
12:00
Fini
Grenade 2 Toledo  
12:00
Fini
Alzira Melilla  
12:00
Fini
Socuellamos Real Murcie  
18:00
Fini
Poli Ejido La Nucia  
18:00
Fini
Mar Menor Aguilas  
18:00
Fini
Marchamalo Calvo Sotelo  
18:30
Fini
Atletico Pulpileno Hercules Alicante  
ILES FEROE
ILES FEROE - FAROE ISLANDS: 1. Deild
1 match
15:30
Fini
Suduroy B71 Sandur  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Liga 3
1 match
16:00
Fini
Alverca Amora  
PORTUGAL
PORTUGAL - PORTUGAL: Divisiao 1 - Women
6 matchs
12:00
Fini
Ouriense W Atletico CP W  
12:00
Fini
Sporting W Estoril W  
16:00
Fini
Vilaverdense W Albergaria W  
16:00
Fini
Gil Vicente W Varzim W  
16:00
Fini
Braga W Clube Condeixa W  
17:00
Fini
Amora W Torreense W  
ECOSSE
ECOSSE - SCOTLAND: SWPL 1 - Women
5 matchs
14:00
Fini
Spartans W Motherwell W  
14:00
Fini
Partick Thistle W Hibernian W  
15:00
Fini
Hearts W Glasgow City W  
17:00
Fini
Rangers W Aberdeen W  
18:00
Fini
Hamilton W Celtic W  
ESPAGNE
ESPAGNE - SPAIN: Primera Division - Women
5 matchs
11:00
Fini
Betis W Madrid W  
11:00
Fini
Sevilla W Athletic W  
11:00
Fini
Levante W Valencia W  
12:00
Fini
Real Madrid W Eibar W  
12:00
Fini
Rayo Vallecano W Real Sociedad W  
ALLEMAGNE
ALLEMAGNE - GERMANY: Bundesliga - Women
4 matchs
13:00
Fini
Potsdam W Werder W  
13:00
Fini
USV Jena W Freiburg W  
16:00
Fini
Wolfsbourg (fém.) Koln W  
16:00
Fini
Essen W Eintracht Frankfurt W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
12 matchs
16:00
Fini
Sportivo Las Parejas CF Defensor Belgrano  
16:00
Fini
Boca Unidos Def. de Pronunciamiento  
20:00
Fini
Independiente Chivilcoy Huracan Las Heras  
20:00
Fini
Racing Cordoba Central Norte  
20:00
Fini
Ciudad Bolivar Olimpo  
20:00
Fini
Circulo Deportivo Juventud Unida  
20:00
Fini
Cipolletti Deportivo Camioneros  
20:00
Fini
CDJU Gualeguaychu Sportivo Belgrano  
20:00
Fini
Estudiantes San Luis Sol de Mayo  
20:00
Fini
Douglas Haig Union Sunchales  
20:20
Fini
Sportivo Penarol Deportivo Madryn  
21:00
Fini
Villa Mitre Sportivo Des.  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
16:00
Fini
Comunicaciones W Excursionistas W  
19:30
Fini
Boca Juniors W Gimnasia La Plata W  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
1 match
15:00
Fini
France -20ans Tunisie -20ans  
ESTONIE
ESTONIE - ESTONIA: Esiliiga A
1 match
12:00
Fini
Parnu Tammeka Tartu-2  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, South
2 matchs
14:45
Fini
Holon Yarmiyahu Maccabi Shaarayim  
18:00
Fini
Hapoel Bnei Lod Ironi Kuseife  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
2 matchs
10:00
Fini
Roumanie -19ans Chypre -19ans  
13:00
Fini
Serbie -19ans Bosnie -19ans  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Brasileiro U23 - Play Offs
2 matchs
20:00
Fini
Gremio U-23 Avai U-23  
20:00
Fini
Fortaleza U-23 Ceara U-23  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
2 matchs
16:35
Fini
Umm Salal SC Al Shamal  
18:45
Fini
Al Wakra SC Al Rayyan SC  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Premier League - Women
3 matchs
10:00
Fini
Mariupol W Zhytlobud-2 W  
10:00
Fini
Ladomir W Voshod W  
11:00
Fini
Kolos Kovalivka W Karpaty W  
ASIE
ASIE - ASIA: SAFF Championship
2 matchs
13:00
Fini
Maldives Sri Lanka  
18:00
Fini
Népal Inde  
BRESIL
BRESIL - BRAZIL: Serie D - Play Offs
2 matchs
20:00
Fini
Atletico Cearense Ferroviaria  
22:30
Fini
Caxias ABC Natal  
ISRAEL
ISRAEL - ISRAEL: Liga Alef, North
1 match
17:30
Fini
Maccabi Tzur Shalom Tzeirey Taibe  
CAMBODGE
CAMBODGE - CAMBODIA: C-League
1 match
10:30
Fini
Police Commissary Electricite Du Cambodge  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)