MAXIFOOT-LIVE VOUS PERMET DE SUIVRE TOUS LES RESULTATS DE FOOTBALL, EN 1 CLIC, ET EN DIRECT !
Avec notre livescore foot vous ne manquerez aucun match en direct ! Suivez les résultats de foot et chaque score en direct pour tout le football mondial.




 
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 5
2 matchs
20:45
Fini
Estonie Pays de Galles  
20:45
Fini
Biélorussie Rép. Tchèque  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 7
3 matchs
20:45
Fini
Norvège Montenegro cr  
20:45
Fini
Pays-Bas Gibraltar  
20:45
Fini
Lettonie Turquie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 8
3 matchs
18:00
Fini
Chypre Malte  
20:45
Fini
Croatie Slovaquie  
20:45
Fini
Slovénie Russie  
CdM 2022
CdM 2022 - Qualif. Europe, Grp 10
3 matchs
20:45
Fini
Islande Liechtenstein  
20:45
Fini
Macédoine Allemagne  
20:45
Fini
Roumanie Arménie  
ESPAGNE
ESPAGNE - Segunda Division
1 match
21:00
Fini
Real Saragosse SD Huesca  
FRANCE
FRANCE - National
1 match
20:45
Fini
Bourg-Péronnas Sedan  
ITALIE
ITALIE - Série C1 A
1 match
21:00
Fini
Virtus Entella Pescara  
EURO 2023 -21ans
EURO 2023 -21ans - Qualif. grp 7
2 matchs
18:30
Fini
Albanie -21ans Slovénie -21ans  
20:00
Fini
Andorre -21ans Angleterre -21ans  
ARGENTINE
ARGENTINE - Nacional B
5 matchs
20:30
Fini
All Boys Santamarina  
20:30
Fini
Ferro Carril Oeste San Martín San Juan  
21:30
Fini
Deportivo Maipu Nueva Chicago  
22:00
Fini
Agropecuario Chacarita Juniors  
22:10
Fini
Estudiantes Rio Cuarto San Martin Tucuman  
CHILI
CHILI - Apertura
1 match
21:00
Fini
OHiggins Santiago W.  
URUGUAY
URUGUAY - Clausura
1 match
21:30
Fini
Plaza Colonia Cerrito  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - Matchs amicaux -21ans
1 match
18:00
Fini
Sweden U-20 Mexique -21ans  
INTERNATIONAL
INTERNATIONAL - clubs
2 matchs
14:00
Fini
Oural Iekaterinbourg Krylia Sovetov  
19:30
Fini
Swift Hesperange Mondorf-les-Bains  
ASIAN CUP
ASIAN CUP - 1/4 de finale
1 match
15:00
Fini
Taiwan Indonésie  
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE
CM'22, QUALIF. zone AFRIQUE - 2e tour, groupe A
5 matchs
15:00
Fini
Mozambique Cameroun  
15:00
Fini
Gabon Angola  
18:00
Fini
Burkina Faso Djibouti  
18:00
Fini
Côte d'Ivoire Malawi  
21:00
Fini
Lybie Egypte  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: NL Premier, Southern Central
2 matchs
20:45
Fini
Hitchin Town Coalville Town  
SUEDE
SUEDE - SWEDEN: Division 2, Sodra Gotaland
1 match
19:00
Fini
Kristianstad IFK Hassleholm  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-20
2 matchs
15:00
Fini
Allemagne -20ans Romania U-20  
15:00
Fini
Norvège -20ans Pologne -20ans  
EURO 2019 -19ans
EURO 2019 -19ans - EUROPE: U-20 Elite League
1 match
17:00
Fini
Rep. Tchèque -20ans Angleterre -20ans  
BELGIQUE
BELGIQUE - BELGIUM: Pro League reserve 2
1 match
20:00
-
Beerschot-Wilrijk U-21 Excelsior Virton U-21  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Liga Profesional, Round 2
2 matchs
19:30
Fini
Arsenal Sarandi Godoy Cruz  
21:45
Fini
San Lorenzo Colon  
ANGLETERRE
ANGLETERRE - ENGLAND: Professional Depelopment League
1 match
20:00
Fini
Hull City U-23 Crewe U-23  
UKRAINE
UKRAINE - UKRAINE: Persha Liga
3 matchs
14:15
Fini
Alians Lypova Dolyna Olimpik Donetsk  
16:30
Fini
Obolon Kiev Hirnyk-Sport  
17:30
Fini
Metal Kharkiv Kremin  
INTERNAT.
INTERNAT. - INTERNATIONAL: FRIENDLIES U-19
5 matchs
12:00
Fini
Irlande (eire) -19ans Suède -19ans  
13:00
Fini
Macédoine -19ans Turquie -19ans  
14:00
Fini
Arménie -19ans Qatar U-19  
15:00
Fini
Montenegro -19ans Albanie -19ans  
16:30
Fini
France -19ans Mexico U-19  
QATAR
QATAR - QATAR: QSL Cup
2 matchs
16:35
Fini
Al Sailiya SC Al Khor SC  
18:45
Fini
Al Arabi SC Doha Al Gharrafa Club Doha  
PARAGUAY
PARAGUAY - PARAGUAY: Division Intermedia
2 matchs
19:45
Fini
Atyra Deportivo San Lorenzo  
19:45
Fini
Sportivo Trinidense Generali Diaz  
SERBIE
SERBIE - SERBIA: Prva Liga
1 match
15:00
Fini
Loznica Zeleznicar Pancevo  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Primera A Women - Clausura
2 matchs
16:00
Fini
Platense W Independiente W  
18:00
Fini
Defensores Belgrano W Lanus W  
ARGENTINE
ARGENTINE - ARGENTINA: Torneo Federal A
1 match
21:30
Fini
Ferro Carril Oeste GP Sansinena  
 

TOUTES LES COMPETITIONS DU JOUR
  AFRIQUE DU SUD - Premier League (1 m.)
  ROUMANIE - Coupe de Roumanie (3 m.)
  MAROC - GNF1 (Botola) (1 m.)
  TUNISIE - Ligue 1 (2 m.)
  ITALIE - Série A (1 m.)
  BELGIQUE - Coupe de Belgique (2 m.)
  CHILI - Apertura (1 m.)
  ARABIE SAOUDITE - Ligue Pro (2 m.)
  DANEMARK - Coupe du Danemark (2 m.)
  SERBIE - Super Liga (1 m.)
  EMIRATS ARABES UNIS - Division 1 (3 m.)
  PAYS-BAS - Coupe des Pays-Bas (2 m.)
  FRANCE - National (3 m.)
  PORTUGAL - Coupe de la ligue (1 m.)
  ESPAGNE - Liga (3 m.)
  SLOVENIE - Coupe Nationale (1 m.)
  AUTRICHE - Coupe d'Autriche (2 m.)
  UKRAINE - Coupe d'Ukraine (4 m.)
  ITALIE - Série B (8 m.)
  BULGARIE - Coupe de Bulgarie (3 m.)
  GRECE - Coupe de Grèce (2 m.)
  SUEDE - Allsvenskan (4 m.)
  HONGRIE - Coupe de Hongrie (1 m.)
  NORVEGE - Eliteserien (2 m.)
  POLOGNE - Coupe de Pologne (1 m.)